1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Анимированные аватарки: да или нет? :)

Тема в разделе "О работе форума", создана пользователем i-am-helen, 17 мар 2011.

?

Статичные картинки или анимированные изображения для аватарки

Голосование закрыто 23 мар 2011.
  1. Я считаю, что аватарки должны быть статичными

    4 голосов
    33,3%
  2. Мне очень нравятся анимированные аватарки и не понимаю, почему все себе такие не сделают

    3 голосов
    25,0%
  3. Мне все-равно, анимированные аватарки мне никак не мешают

    5 голосов
    41,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Признаюсь честно. Мне не нравятся анимированные-аватарки :oops:. Только не кидайтесь тапочками! :P

    Одно дело просмотреть всю анимацию один раз, а другое дело, когда перед глазами что-то непрерывно мигает. Особенно сейчас, когда таких аватарок становится все больше. Кроме того пропадает смысл аватарки: нельзя с первого взгляда понять, кто именно это пишет.

    Но это мое личное мнение и о вкусах, как говорится не спорят :). Тем более раз популярность их растет, значит людям нравится. Но, мне хотелось бы понять все же мнение большинства. Давайте вместе решим использовать такие аватарки или нет. Если большинство будет за, то придется мне остаться со своим временным решением - заблокировать такие аватарки у себя в браузере (для ФФ, например, есть плагин Adblock Plus. Вообще-то он для автоматической блокировки рекламы, но можно заблокировать и любую картинку тоже). Конечно такое решение мне не особо по вкусу, т.к. все же было бы приятно видеть аватар, а не пустое место...

    Большая просьба никого не обижаться и не принимать лично!!! Все созданные Вами анимированные картинки мне нравятся сами по себе, и мне понятна причина и желание сделать такие аватарки для тех у кого много попугаев... всех же на одну фотографию всех не уместишь... Но... у меня видимо какая-то проблема в голове :D. Не могу читать нормально текст, когда слева что-то постоянно двигается :roll:.

    Поэтому хочу узнать мнение большинства и совместно придти к какому-то решению.

    O:-)
     
  2. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    А мне нравится :oops:
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Мне нравятся анемированные аватары, особенно когда подписаны птицы. Мне легче ориентироваться в них. Смотрю на аватар и вижу, как зовут такую или такую птичку. Мне не нравится, когда они быстро мигают. :)
     
  4. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    Я полностью с Gaika согласна 8)
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, согласна, что удобно, когда подписаны птички (хотя я почти и так всех знаю, а если забыл можно подсмотреть в переписи). Но одновременно пропадает идентификация человека. Сначала, когда аватарка менялась только у Вас, было понятно, что это Gaika, а сейчас когда мигает у нескольких одновременно, то уже ничего не понятно :D. Кроме того, у меня эта проблема видимо именно на каком-то физическом уровне. Просто отвлекают при чтении :pardon:. В итоге для меня лично минусы перевешивают плюсы.
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Хорошо, я поставлю статическую.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, я не хочу, что Вы это делали только ради меня (хотя и буду очень рада :D). Но я хочу понять что думает большинство, а там чтобы каждый решил сам для себя :roll:.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мне нравятся анимированные аватарки. Тем более, это единственный разумный выход для тех, у кого больше 4-х птиц (4 я еще умещала на статичной), а хочется аватарку именно со своими птицами :) Нравится, что есть имена птиц на аватарках :)

    Сначала меня немного отвлекало "мельтешение", потом привыкла, сейчас внимания не обращаю, но согласна с Gaika, лучше, чтобы скорость была медленной. Так как делала свою не сама :oops: , пока скорость не поменяла, но собираютсь этим заняться. Хотя, видимо, лучше подождать, вдруг запретят :D

    Если динамичных аватарок не будет, обойдусь без аватарки вообще :D По мне либо всё (в смысле, все птички на одной :) ), либо ничего :P
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    TaniaOK, если бы мы хотели непременно "запретить", так мы бы запретили и не спрашивали бы :D. Лично меня интересует мнение остальных, как я уже сказала. Если большинству они хотя бы не мешают, то пусть будут. Для себя я уже решение нашла, хотя и не идеальное.
    Лично для меня, аватар - это впервую очередь способ быстро различать пользователей, а не их попугаев :D. Хотя я понимаю желание людей показать их всех и сразу и никого не "обидеть". Конечно, мне легко говорить, у меня их всего два :pardon:.
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Это очень хороший выход для меня лично. Я с очень плохой памятью. Когда кто-то (у кого много пртичек, а не одна-две) пишет имя птички и то. что он(она) сегодня натворили - я не понимаю о ком именно идет речь. Посмотрю на аватарку и сразу все понятно)
     
  11. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Вот вот, аналогично..
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Подсмотреть птичку надо один раз на 10 сообщений, а мигают они постоянно :D.
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вот поэтому мигать они должны рееедко)
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    Когда появились первые анимированные аватарки, мне дочка сделала тоже))) хотя у меня всего 2 попугая)))
    Я ей очень благодарна, и мне понравилось это как "произведение искусства" :D ... боялась её обидеть - но поставить не решилась... :oops: Во-первых, сила привычки (к старой), во-вторых, да, мелькание... есть такое дело... :roll:

    Согласна))) :wink:
    i-am-helen, так это, наверное, потому, что у нас 2 попугая... может, нам и нельзя больше?... :lol: почему-то тех, у кого много попугаев, мелькание не раздражает))) :P
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    :lol:
    Или наоборот? Нам надо больше попугаев, и тогда это нам уже и не покажется мельканием? :P
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    Точно))) :D :good:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Так, поменяла скорость на 5 сек. i-am-helen, все так же раздражает? Вроде, "мельтешит" медленно :)
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    TaniaOK, так безусловно лучше :).
    Но мне все-равно нравятся только статичные :pardon:. Даже может дело не в самой не-статичности самой по себе, а именно в смене кадра. В смене изображения. Вот смайлики же двигающиеся мне не мешают. Хотя они даже в самом тексте...

    И что нет идентифицируещего свойства. Нельзя с первого взгляда понять кто пишет (ну тупенькая я, ага, ник мне сложно прочитать :D).
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    А я наоборот всех выучила и птиц, и хозяев, они же разные :pardon:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А-а.. i-am-helen, а я ник читаю :oops: Ну то есть не от большого ума, ессно :D , а потому, что так удобнее (мне). Есть же люди приходят вообще без аватара, или меняют аватары. Я поэтому, чтобы понять, кто пишет, всегда сначала смотрю на ник. А потом уж картинку разглядываю :D И, если честно, мне вообще очень нравится (не говоря об удобствах) эта анимация, я иногда не пост читаю, а картинки смотрю :D Я вообще хотела предложить и тем, у кого мало попугаев, сделать такие (Marussia, жалко, что Вы не выложили свой :), с удовольствием бы посмотрела ) :)

    Очень жалко, конечно, что, оказывается, не всем они нравятся, и даже раздражают.. :cry: Чувствуешь себя, используя их, невоспитанным человеком 8) Ну, я могу еще больше скорость замедлить (там до 10 сек можно замедлять), но принципиально перейти на статичные не могу. Я ассоциирую себя здесь с моими птичками, выкладывать только нескольких на фото мне будет дискомфортно. Так что, как говорила, мне проще вообще отказаться от аватара, если он мешает :)
     
Похожие темы
  1. Marussia
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.587
  2. hp1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.209
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.