1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Katja, 4 ноя 2009.

  1. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    На днях муж подарит мне на День рождения маленькое волнистое чудо. Готовлюсь к этому чудесному событию, как к новой жизни! Я перечитала все сайты о волнистых попугайчиках, все статьи, заметки и многие форумы (кстати этот нашла самым лучшим и немедленно зарегистрировалась, чтобы иметь возможность находить ответы на все возникающие вопросы). В детстве у меня были попугайчики, но я, как ребенок, совершала море ошибок - была нетерпеливой, брала неприрученных птичек в руки, когда хотелось, выпускала полетать в первый день их прибывания в новом доме, да что там говорить - даже кормить, бывало, забывала... стоит ли удивляться, что приручить птичку мне ни разу не удавалось? все это было очень давно, и сейчас я в полной мере понимаю всю ответственность за это маленькое чудо, и с нетерпением жду его появления у нас дома. Хотя прошлое оставило свой след - я постоянно боюсь, что не смогу сделать птичку ручной, ошибусь в каком-то важном моменте...
    Имя нашему малышу пока до конца не выбрали. Может быть Рауль, Эмиль (Емелюшка), Питер (Петруша) и Кроша. думаю, что когда увижу попугайчика - имя придет само собой. Если же нет - придется по старинке - тянуть из шапки. :) Будет интересно почитать ваше мнение по поводу вариантов имен.
    Попугайчика доверила выбирать мужу: у него легкая рука, хороший вкус и определенная доля удачливости, а все это, думаю, пригодится при выборе маленького члена семьи. Когда попугайчик появится - не знаю, жду со дня на день.
    Буду благодарна за все советы, так как пока что я - не более, чем "чайник", начитавшийся теории, и без вашей практики мне будет очень трудно найти истину в этом океане разнообразной и противоречивой информации.
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Katja, очень за Вас рада! :Rose: :Rose: :Rose: Не нужно бояться ошибиться, надо быть уверенной в себе. :oops: А когда появится новый член семьи - пишите, где-то поможем, где-то поддержим! :oops: :wink:
     
  3. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Большое-пребольшое спасибо за теплый ответ! :)
    Сегодня я готовлю комнату к приезду нового жильца: потолки у на очень высокие, полезу на стремянке щели за шкафами заделывать. Летать ему еще, конечно, будет рано, но пока есть свободное время хочу все сразу подготовить. Комната у нас, мне кажется, очень подходит для волнистого попугайчика - большая, теплая, светлая, вечером у нас горит дневной свет - вроде как все, что нужно для хорошего самочувствия попугайчика. Только вот я переживаю насчет распорядка дня. Мы с мужем спать ложимся довольно поздно - часов в 12, а то и позже бывает. Свет мы, конечно, включаем приглушенный, но наверное это все равно будет мешать попугайчику нормально спать? Нужно будет его, наверное, накрывать чем-то? И не мешает ли попугайчику тихий звук, если мы какой-то фильм допоздна смотреть будем?
     
  4. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Ни чего страшного, попик привыкнет к вашему режиму, просто накройте клетку (Мой привык). Телевизор мешать не будет. Удачи :)
     
  5. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    А утром во сколько вы его открываете? не пойдет ведь, если я на выходных в 10 встану, а бедный попугайчик до сих пор будет вынужден под покрывалом сидеть? :oops:
    Во сколько ему нужно просыпаться?
     
  6. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Мои вообще на вольном "выпасе" ))). Хотят в клетке ночуют (в большинстве случаев), хотят-в комнате. У меня ,правда, не очень темно, поэтому не боюсь, что ночью летать начнут. Летали пару раз, спокойно находят клетку или дерево.
    Так что я своих вообще не накрываю . :)
     
  7. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Я своего часов в 11 вечера накрываю, а открываю когда встану, это может быть и 7 утра и 10 утра. Клетку накрываю таким образом, что попка может сутра спуститься и поесть если я долго сплю. Вот так
    [​IMG]
     
  8. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    чириканьем не будят? Ии к этому быстро привыкаешь? :)
     
  9. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Ой, MARI! Спасибо большое за фото, и за совет! Теперь буду знать, как правильно делать. :)
     
  10. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Не знаю как у других, но мой терпеливо молчит пока я не встану. Бывает не сразу открою его, а он слышит шум и начинает тихонько из под тряпочки попискивать. :twisted:
     
  11. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Ой, как классно! :D Они такие умные, эти птички.
    Я уже жду-недождусь! Муж любит делать мне сюрпризы, поэтому не говорит, когда будет попугайчик, но мне кажется, что завтра... :lol:
     
  12. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    А мы ждем фото малыша :wink:
     
  13. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    у меня вообще! :o как только чувствует, что проснулась, начинает шуршать как пакет или чирикать грооомкооо! Встаю, раскрываю и дальше валяюсь! :D
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Katja, это очень здорово, что Вы готовитесь к этому заранее! :)
    А где Вы собираетесь покупать птичку? Не знаю успели ли Вы прочитать такой совет, как брать с рук у заводчика, а не в магазине? Еще, если Вам важен пол попугайчика, то стоит так же научиться определять его самому, на продавцов лучше не полагаться :wink:. Ну и элементарное определение здоровья при покупке. Я так поняла, что Вы полностью доверяете сделать выбор мужу? Тогда ему стоит ознакомиться с этими моментами, если он еще не знает :).
     
  15. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Спасибо большое за советы! Муж будет выбирать сам, но думаю, что в магазине. Заводчика еще найти надо, а мне же не терпится! :) Я его каждый день пытаю, а он ничего не рассказывает, хочет, чтоб это сюрприз был. Но думаю, что он и по поводу возраста, и по поводу пола, а также здоровья, начитался, у него работа с интернетом связана, и он каждый раз перед приобретением чего бы то ни было, разбирается в этом с помощью интернета досконально. Надеюсь, что и в этот раз так будет... Во всяком случае когда я к нему вчера пристала опять с расспросами и вопросом, когда же уже будет попугайчик, он сказал: "Ты же не хочешь, чтоб попугайчик какой попало был, так что наберись терпения."
    :)
     
  16. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Вчера муж приходит с работы такой подозрительный: на пятый этаж как на 9 поднимался, и глаза горят. Думаю, ну все - принес попугайчика! :D :D :D
    Он меня с закрытыми глазами в комнату заводит, а там клетка! :) Я ж сразу глазами давай птичку искать - нет нигде, а он говорит: "Надо немножко подождать, клетка же должна быть подготовленной, с кормом и т.д. и вообще принять комнатную температуру. Я, конечно, немного растроилась, но аргументы убедительные, так что жду дальше. :) Клетка мне показалось такой большой ля одного маленького попугайчика! А еще я мужа давай сразу учить, говорю: "Надо будет жердочки на деревянные заменить, пластмассовые - плохо для попугайчика. А он говорит: "Да ты что?" и достает из портфеля упаковку деревянных жердочек разного размера. :D Потом еще достал корм Vitakraft Menu for Kids и какие-то специальные подстилки с песочком что-ли, мне наждачную бумагу напомнили. :)
    Так что мы вчера повесили клетку на место, только она такая пустая и одинокая висит... :( Зато я сегодня учусь рядом с клеткой себя спокойно вести, ходить медленно, руками сильно не махать и т.д.
    Вот фотография клетки, жердочки еще не установили, муж сегодня их под нужный размер подгонять будет.
    Подскажите, пожалуйста, все четыре жердочки - это же много? Надо, наверное, три? И как их правильно расположить в клетке? По диагонали, или треугольником?
    Ой, что-то не получается вставить фотографию. как это сделать?
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Клетка большой не бывает! Тем более, что попугайчиков должно быть два :wink:.

    А вот это не надо. Они вредные. Выкините лучше сразу :(. Дно лучше застилать обычной белой бумагой или бумажными полотенцами. Нельзя газетами и вообще бумагой на которой что-то напечатано.

    Это зависит от размеров клетки :).

    Лучше все вдоль, таким образом, чтобы на них и в кормушки с верхних не попадал помет.

    viewtopic.php?t=7309
     
  18. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    [​IMG][/url][/img]
     
  19. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Получилось!!! :D :D :D
    Спасибо большое за советы! Ну что скажете, сколько жердочек ставить?
    И почему подстилки вредные? Вроде немцы никогда глупостей не делают?
     
  20. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
Похожие темы
  1. sea bird
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    3.668
  2. Статус КВО
    Ответов:
    249
    Просмотров:
    20.802
  3. Natochka
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.474
  4. Rini
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.183
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.