1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Александриец- вопросы чайника!:)

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем JabbaHutt, 27 сен 2012.

  1. JabbaHutt

    JabbaHutt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москоу
    Всем привет! 4й день с нами новый член семьи- Александриец Рикки .
    Назрела кууууча :shock: вопросов:
    -Какую зерновую смесь давать для крупных или средних?Заводчик сказала Падован для крупных, может стоит перемешивать с Парочетти?Не ест пернатый этот корм для больших,а вот палочку для средних обклевывает!Попробовала дать Престиж с Жако на упаковке- только белые семки выковыривает...Зато свежие корма на ура :girl_smile:
    -На какой уровень высоты клетки вешать миски и поилку? Какая поилка лучше(миска или внешняя)?И сколько мисок надо вообще?
    -Можно давать экзотические фрукты(авокадо,карамбола,манго и тп)?Буду признательна за примерное меню именно Александрийского попугая :oops: !
    -Как Вы даете фруты-овощи? На прищепке, палочке-канапэ, в шаре подвешиваете или в миске? %))
    -Как купать?(ставить миску, крепить купалку или в душ носить)? где то прочитала,что эта порода очень любит купание.
    -У него на лапке кольцо, оно плотно сидит на ножке,я бы сказала в обтяжку,а птицу ток 4,5 мес. не вростет ли оно? как то боязно...
    -Насчет дна клетки- просто выкладывать бумагой или еще песок сыпать для птиц сверху?или это трата лишняя? Нужна решетка на дне, он роняет все,а достать не может.
    -Какое дерево лучше для изготовления игрушек и стенда? :wall:

    Уффф...Огромное спасибо заранее!
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Тут есть справочная для новеньких. Там есть ответы почти на все Ваши вопросы.


    Вот здесь :) .
    viewtopic.php?f=18&t=13587
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.