1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

я тоже рыдаю .....(((

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Molly, 10 мар 2011.

1. Molly

Molly Оперившийся

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: я тоже рыдаю .....((( у меня тоже умер мой любимый Карпуша и его родители( мой серый птенчик, - это сынуля , мой самый первый птенчик, который вывелся у моей парочки Шурочки и Ромы.... у меня просто трагедия произошла :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: : я уехала к своему сыну на 3 недели, он тяжело заболел бронхитом у бабушки на каникулах, подозрение было на воспаление легких, а дома на попечении мужа и его взрослого сына - остались мои попугайчики... каждый день звонила им по несколько раз, напоминала, чтобы корм и водичку насыпали и наливали каждый день :cry: :cry: :cry: :cry: по всей квартире стикеры расклеила на окна и двери, чтобы не забывали про режим птичек , корм, водичку. Они мне в ответ, что все в порядке, что я так переживаю из за каких то птиц! Все были живы до последнего дня :cry: :cry: :cry: а как мне вернуться, муж по телефону сообщил, что они умерли все трое.... :cry: :cry: :cry: У меня шоковое состояние не прошло до сих пор.... приехала - в клетках нет шелухи даже от корма, в купалках вместо воды уже слой помета сухого... :cry: :cry: :cry: :cry: у меня истерика просто началась :cry: :cry: :cry: :cry: такого ужаса я не испытывала никогда :cry: :cry: :cry: с мужем ругань, он говорит, что сын его все делал как надо....а сына его просто на дух не могу теперь переносить, не могу смириться с этой утратой и такой бесчеловечностью :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: отношения оспорчены, не общаюсь почти ни с кем :cry: :cry: :cry: :cry:

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Molly, ужас, какая трагедия :cry:.
    Ну как же так могло получится? :(

В голове не укладывается :(.

3. Ирiшка

Ирiшка Проклюнувшийся из яйца

Ирина
    Molly, дикость какая :shock:
    Если это было сделано назло вам (а других вариантов тут не вижу), то ваш пасынок просто нелюдь какой-то, можно было как-то по другому, как бы ни складывались ваши отношения, причем здесь невинные существа... Такая жестокая смерть...
    Не говоря о подорванном доверии, ведь все эти дни вам врали, получается. Очень сочувствую вашей потере, держитесь. И разделить это горе вам получается не с кем :cry: . Пишите, станет немного легче, знаю по себе.

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

На самом деле не хотелось бы делать таких поспешных выводов. Ведь это серьезное обвинение. Это могла быть и просто грубая безалаберность. Один на второго сваливал. Муж по телефону говорил да-да, считая, что все делает сын, а тот в свою очередь мог элементарно шелуху в кормушках за корм принимать...
    :cry:

5. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Molly
    :cry: :cry: :cry: Ужас какой...

6. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

:cry: :cry: :cry:
    Сразу три птички погибли! Какой кошмар...
    Molly, крепитесь... Больше слов не находится...

7. Ирiшка

Ирина
    i-am-helen, возможно... Извините за поспешность выводов. Как бы там ни было, очень жаль пташек :cry:

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Molly, сочувствую.. Гибель питомцев и предательство близких.. Врагу не пожелаешь..

9. Molly

Molly Оперившийся

Cпасибо дорогие Форумчане за слова поддержки! Этот ужас произошел из того, что , действительно муж уверен был , что его взрослый сын ( 17,5лет) все делает, а тот и соврет не дорого возьмет, в его духе! Мы живем за городом, муж уезжает на работу в 6 утра, когда спят птички,а приезжает после пробок уже часов 11 вечера, когда они опять спят....я даже не стала разбираться , кто из них виновен больше, просто я никогда не думала, что так вообще можно поступить с живыми существами... К сожалению, люди все разные, я с детства с животными- собаки, кошки, рыбки, птички и мой ребенок с рождения с ними,он ооочень ответственный, чувствительный к животным... а вот ребенок мужа - с кожей бегемота, он просто непрошибаемый ни к людям, ни к животным.... он мне моему птенчику- попугайчику ручному, в свое время, хвост отрезал... у нас с ним целый скандал получился, т.к. он с другом играл в комп, попик ручной-говорящий полез на лампу к экрану и вроде как за веревочку -игрушку зацепился... так сын мужа взял и вместо веревочки отрезал хвост попугайчику... Придурок, извините за выражение...( меня не было дома, как приехала обнаружила сразу сама....в ответ был смешок и утверждение, что не специально, что так получилось случайно) Муж мой совершенно другого склада, он любит животных, но мало бывает дома ((( Моя родня считает, что это было сделано специально, чтобы я не уезжала надолго из дома...теперь я , если уезжаю к маме, то только на одну ночь, т.к. не могу доверять больше никому своих птах :cry: :cry: :cry: Я всегда считала, что ребенок должен жить с животными, если нет противопоказаний, нет аллергии, тогда он учится заботиться о ближних, более чуткий и чувствительный вырастает...мой сын учится в медико-биологическом классе, очень любит животных, надеюсь, станет микробиологом - для него эта ситуация принесла , как и мне, сильнейшее потрясение и шок :cry:, а для сына мужа- это прошло бесследно, т.к. муж защищал его, сейчас я уже слов не подбираю и прямо говорю, что они уморили голодом моих пташек, что это зверство и дикость просто. А что толку - моим любимцам это не поможет уже, а этому парню что говори, что не говори- бесполезно, он просто тихий избалованный эгоист...Самое ужасное, что и к людям такое же отношение, никого не жалеет вообще, холодный, как Кай из сказки , но там хоть конец хороший, а здесь, боюсь, на всю жизнь быть без сердца.....
    Еще раз огромное всем спасибо за слова поддержки. Не расставайтесь с любимыми питомцами, доверять можно только себе!

10. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

У меня тоже была такая ситуация в жизни... может вам немного станет легче, что вы не одиноки.. Я никого не виню, только себя... До сих пор рассказывать трудно и больно вспоминать. Я потеряла свою собаку, с которой прожила 10 лет.. Ее отравили, тихо и без огласки.. После такого мне трудно вообще доверять людям, ведь предали меня родные люди! :(

11. Molly

Molly Оперившийся

Ой , какой кошмар! Ужас! У меня собачка - пудель умерла 14.12.2010, прожив со мной 17! лет! Я до последнего вздоха была рядом с ней, кормила с ложки до последнего, она просто уснула у меня на руках .... мне тоже говорили- усыпить, но я не могла, т.к. собачка просто угасала от старости, не стонала, не плакала... Очень Вам соболезную, такая травма на всю жизнь :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

12. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Спасибо, держитесь и вы!!!

13. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

какой ужас :cry: :cry: :cry: какая жестокость! :cry: Держитесь! :cry: :cry:

14. julindahood

julindahood Матёрый птиц

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Таких людей ненавижу я (простите конечно)... Для меня животные это все, а если люди так относятся к ним, то и им того же желаю.. Сочувствую Вам Molly, крепитесь. Птички навсегда останутся с Вами, хоть и на радуге. Желаю Вам найти своих новых маленьких пушистиков и счастья Вам на всю жизнь!!!

15. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Сочувствую. И как после этого жить и доверять этим людям?! Поменять воду и корм 5 минут. пока греется ужин это вполне реально. Так что муж тут тоже виноват. Тем более, что он знает своего сына.

16. Ирiшка

Ирина
    Со стороны мужа - просто преступная халатность. А со стороны пасынка даже слов нет, какое хладнокровие и жестокость, медленно убивать живых существ. Мне такого не понять никогда. Сколько раз вы подумаете, если придется оставить с ними соего ребенка? Простите за сравнение... Molly, держитесь. Помните о ваших малышах только лучшее. Они отмучались... :cry:

17. Molly

Molly Оперившийся

Еще раз спасибо Всем за поддержку !
    Вот мои лапочки, это их фото:

Карпуша мой
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Шурочка ( мама Карпуши )

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Рома ( папа Карпуши)

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    ( в этом году на даче, когда была жара и дым, я своих всех на дачу перевезла, чтобы был свежий воздух для них)

Моя история очень поучительна для тех, кто, как я наивен и доверчив... они всегда со мной....

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Какие лапочки!..
    Нет, в голове просто не укладывается, как можно было убить живых существ, да еще такой дикой казнью.....
    Дикость.. нелюдь..

19. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Molly, какие птички...

Бедные, бедные птички... Бедная Molly... :cry: Держитесь...
    Не дай Бог такого никому...

20. Molly

Molly Оперившийся

Да, они у меня очень красивые, самые красивые! Я все смотрю на фото попугайчиков чужих - таких нет, или я не вижу :cry: :cry: :cry: Карпушка- он такой серый волчок, копия мама, а Рома необыкновенно красив... его цвет на солнце - это что то фантастическое, такой яркий- сине-сиренево-фиолетовый. Когда Карпуша родился и подрос - я с ним просто не смогла расстаться, потому что с 2х недельного возраста занималась с ним каждый день, это мой хвостик! Так же и с остальными птенчиками занималась каждый день, чтобы у людей, кто их у меня заберет были ручные- говорящие попугайчики... а Карпуша был нянькой для всех птенчиков, которые у меня рождались. У его родителей больше не было деток, я летом им домик вешала, но птенчиков не было..серых попугайчиков как то не видно, наверное, их мало...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.