1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

это нормально или....

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем za3ok4, 1 май 2011.

  1. za3ok4

    za3ok4 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    нижний новгород
    Добрый вечер,подскажите пожалуйста.Мой волнистик Кира живет у меня 3 месяца,возраст его примерно 6-7 месяцев.Он и в спокойном состоянии и когда щебечет что-то, всегда трясет хвостиком.
     
  2. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    А как помет? У меня так было, когда болел и помёт был плохой. Типа тужится.
     
  3. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    za3ok4. Вы лучше видео покажите. А знающие люди что-то скажут.
     
  4. za3ok4

    za3ok4 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    нижний новгород
    С пометом все в порядке.Да и ведет себя,как здоровая птичка
     
  5. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Ну, да... видео бы. :scratch_one-s_head:
     
  6. za3ok4

    za3ok4 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    нижний новгород
    Только вот так получается.Это видео я снимала 2 недели назад
    http://www.youtube.com/watch?v=kode7M6_dHY
     
  7. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Выглядит чудненько. Попку не смотрели? Может раздражение какое? Клювом туда не лезет часто? А может и вообще это нормально :scratch_one-s_head: Раньше так не было?
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я не вижу криминала. ИМХО, на видео птица издает такие звуки, которые мои птички не издают. Предположу, что птица одна и живет рядом с какими-нить другими птицами и животными. Птичка. думаю, пародирует. И издает такие звуки. при которых не двигать хвостом не получится. Т.е. я считаю, что движение хвоста обусловлено старанием птички спародировать звук. Как-то так. И птица выглядит абсолютно здоровой.
     
  9. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    za3ok4. А не могли бы вы посмотреть на его клювик в эти моменты?? Просто мой делал что-то подобное когда его верхняя часть клюва застревала в нижней.
     
  10. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    А он всегда такие звуки издавал? У моего попугайки было так одно время, я правда так и не понял от чего. Потом само прошло. Как будто подавился и иногда даже после таких звуков головой трясанет и просо разлетается.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А мне не очень нравятся звуки и движения при этом. Не могу утверждать на 100%, но не нравятся. На пародирование не очень похоже. Хотя может и ошибаюсь :unknown:.
     
  12. za3ok4

    za3ok4 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    нижний новгород
    Мечта,с клювиком у него нормально,он у него не застревает
     
  13. za3ok4

    za3ok4 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    нижний новгород
    Чибрик, с самого первого дня когда я его купила в магазине( он появился в феврале месяце,этого года)
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я бы у Вас еще видео попросила. В разных его настроениях. Вот интересно поссмотреть когда он просто что-нить щебечет себе под нос....
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    у меня вообще такое ощущение, что он задыхается..
     
  16. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    вот и мой так делал! после болезни....где-то дня 4-5... потом само прошло
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    za3ok4, а вы ночью слышите эти звуки от нее? Делает она это , когда днем спит? Какую-нибудь связь с нагрузками (после или во время полетов) или после принятия пищи можно провести?
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я что-то повнимательнее поссмотрела.. Беру свои слова обратно. Явно что-то не то. Хм. А ему ничего не мешает? Ощущение чеха. Как-будто что-то внутри есть. от чего он хочет избавиться.
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот именно, очень похоже на кашель в ускоренном темпе. Как будто пытается прокашлятЬся, и приличные усилия прикладывает при этом, так что хвостик дёргается.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.