1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

это нормально или....

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем za3ok4, 1 май 2011.

1. za3ok4

za3ok4 Проклюнувшийся из яйца

Добрый вечер,подскажите пожалуйста.Мой волнистик Кира живет у меня 3 месяца,возраст его примерно 6-7 месяцев.Он и в спокойном состоянии и когда щебечет что-то, всегда трясет хвостиком.

2. Чибрик

Чибрик Слёток

А как помет? У меня так было, когда болел и помёт был плохой. Типа тужится.

3. Мечта

Мечта Матёрый птиц

za3ok4. Вы лучше видео покажите. А знающие люди что-то скажут.

4. za3ok4

С пометом все в порядке.Да и ведет себя,как здоровая птичка

5. Чибрик

Чибрик Слёток

Ну, да... видео бы. :scratch_one-s_head:

6. za3ok4

Только вот так получается.Это видео я снимала 2 недели назад
    http://www.youtube.com/watch?v=kode7M6_dHY

7. Чибрик

Чибрик Слёток

Выглядит чудненько. Попку не смотрели? Может раздражение какое? Клювом туда не лезет часто? А может и вообще это нормально :scratch_one-s_head: Раньше так не было?

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я не вижу криминала. ИМХО, на видео птица издает такие звуки, которые мои птички не издают. Предположу, что птица одна и живет рядом с какими-нить другими птицами и животными. Птичка. думаю, пародирует. И издает такие звуки. при которых не двигать хвостом не получится. Т.е. я считаю, что движение хвоста обусловлено старанием птички спародировать звук. Как-то так. И птица выглядит абсолютно здоровой.

9. Мечта

Мечта Матёрый птиц

za3ok4. А не могли бы вы посмотреть на его клювик в эти моменты?? Просто мой делал что-то подобное когда его верхняя часть клюва застревала в нижней.

10. Чибрик

Чибрик Слёток

А он всегда такие звуки издавал? У моего попугайки было так одно время, я правда так и не понял от чего. Потом само прошло. Как будто подавился и иногда даже после таких звуков головой трясанет и просо разлетается.

11. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А мне не очень нравятся звуки и движения при этом. Не могу утверждать на 100%, но не нравятся. На пародирование не очень похоже. Хотя может и ошибаюсь :unknown:.

12. za3ok4

Мечта,с клювиком у него нормально,он у него не застревает

13. za3ok4

Чибрик, с самого первого дня когда я его купила в магазине( он появился в феврале месяце,этого года)

14. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я бы у Вас еще видео попросила. В разных его настроениях. Вот интересно поссмотреть когда он просто что-нить щебечет себе под нос....

15. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

у меня вообще такое ощущение, что он задыхается..

16. Lastochka76

Lastochka76 Слёток

вот и мой так делал! после болезни....где-то дня 4-5... потом само прошло

17. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

za3ok4, а вы ночью слышите эти звуки от нее? Делает она это , когда днем спит? Какую-нибудь связь с нагрузками (после или во время полетов) или после принятия пищи можно провести?

18. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я что-то повнимательнее поссмотрела.. Беру свои слова обратно. Явно что-то не то. Хм. А ему ничего не мешает? Ощущение чеха. Как-будто что-то внутри есть. от чего он хочет избавиться.

19. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Вот именно, очень похоже на кашель в ускоренном темпе. Как будто пытается прокашлятЬся, и приличные усилия прикладывает при этом, так что хвостик дёргается.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.