1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

что с попугаем? помогите советом

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем coolmrs, 16 окт 2009.

  1. coolmrs

    coolmrs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ревда
    Здравствуйте!моему мальчику 4 года примерно! заметила у него какую то опухоль на груди (справа)! что это может быть! какашко в порядке ! у него стоит в клетке дополнительная кормушка! купили все минералы которые были в магазине и смешали их! он их клюет! (так нам посоветовали в магазине! на вид вполне нормальный, активный! что это может быть? я живу в Ревде! у нас вет.врача днем с огнем не сыскать! а кого найдешь тот в попугаях ничегошеньки не понимает!
     
  2. coolmrs

    coolmrs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ревда
    да еще забыла написать! корм Чика у нас сейчас! стоит ли его менять? и еще читала что можно давать пить ромашку ! как заваривать и в каких количествах давать?
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    у него всегда эта опухоль или Вы после еды у него заметили?

    кормя Чикой, Вы рискуете. У них плохая упаковка ,те. просто картонная. При неправильном хранении на складе в такой упаковке может завестись и грибок и бактерии. Даже если изготовитель с завода отпустил чистый и качественный корм, неизвестно,в каком виде он до вас дойдёт. Если есть в магазинах, лучше покупать импортный корм, который упакован в полиэтилен и уже потом у коробку, из отечественных можно брать РИО.
    Если выбора нет, то перед тем как давать Чику (особенно открывая очередную пачку) птице, проверьте корм внимательно, не завелись ли жучки-червячки, нет ли запаха нехорошего.
    про ромашку в соседней теме см.
    почитайте закреплённые (сверху страницы) темы в разделе Кормление, в разделе Волнистые попугаи, узнаете много полезного
    например viewtopic.php?t=6606
    не поленитесь, почитайте и остальное.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.