1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

что с глазиком?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ИрИкК, 31 июл 2011.

1. ИрИкК

ИрИкК Оперившийся

вот это его глазик. что с ним и чем лечить? и вообще возможно вылечить?

Вложения:

• DSC04489.JPG
      DSC04489.JPG
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      926
  2. ИрИкК

ИрИкК Оперившийся

Вот их домик.

Вложения:

• DSC04516.JPG
      DSC04516.JPG
      Размер файла:
      118,2 КБ
      Просмотров:
      902
  3. ИрИкК

ИрИкК Оперившийся

этот попугай не мой. мне его предлагают взять в добрые руки.
    ему около года
    говорят что у него слезится глаз периодически (когда клетка становится грязной) и это незаразно, т.к в клетке живёт здоровый попугай мальчик
    лечат его моксидином помоему, второй глазик в норме
    в клетке есть камень минеральный, и помимо корма ест овощи и фрукты
    у врача не был, у хозяйки нет времени и денег на поход в вет. клинику
    и мы находимся в Ярославле

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А не конъюнктивит это? Я бы начала лечить, промывая обычным чаем как это делаем мы себе. Ну и ципролет (по-моему так называются) приобрела бы.

5. ИрИкК

ИрИкК Оперившийся

ну по идее это вылечить можно? и стоит ли мне брать? еду за ним завтра уже!?
    мне нужна первоначальная помощь, а потом вместе с будущей женушкой в вет.клинику отправимся

6. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Думаю да. Это лечится. Посмотрим что скажут остальные

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Вылечить можно я думаю. Но считаю, что это не коньюктивит. Но лучше конечно, чтобы посмотрела Фитюлька.

8. ИрИкК

ИрИкК Оперившийся

ну где ж Фитюлька!? очень срочно нужно её помошь!((

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Напишите ей в личку, чтобы посмотрела эту тему, и сразу дайте ссылку.

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    ИрИкК, а что Вас смущает? Вы же готовы лечить птицу. Ну и берите :) А Фитюлька расскажет, как, когда выйдет на форум.

11. ИрИкК

ИрИкК Оперившийся

вдруг осложнения будут или не выличимая болезнь а может долгое лечение будет и очень затратное

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ну, тогда ждите Фитюльку. :unknown:

Хотя при любом заболевании всегда нужно быть готовым ко всему. Хорошо и правильно, конечно, что Вы пытаетесь рассчитать свои возможности, но точно предсказать вряд ли получится. Кроме того, никаких гарантий нет, что эта птица (или вторая) не заболеет чем-то другим в будущем.

13. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я видела подобное или даже хуже у самочки Оливки, когда та сидела на яйцах. Там говорили, что конъюнктивит. Может, это и другое. Но, конечно же, дать 100% гарантии, что это лечится (или не лечится) нельзя. Всегда есть риск. Даже если рассчитываете свои возможности.

14. ИрИкК

ИрИкК Оперившийся

TaniaOK, ну если своя птичка заболеет тьфу-тьфу-тьфу то лечить обязательно будем, а если нам предлагают уже больную, то можно её не взять и следовательно лечить не надо)) а поискать других попугаюшек которые ищут новый дом

15. ИрИкК

ИрИкК Оперившийся

Pulka, а ссылки нет на эту Оливку с проблемным глазиком? и она сейчас здорова?

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    ИрИкК, я Вас, конечно, понимаю, всегда хорошо, чтобы с начала здоровье было хорошим (хотя не факт, что у с виду здоровой птички не обнаружатся потом проблемы). Но тут еще есть нюнс, что ЭТА птичка нуждается в помощи здесь и сейчас. Нынешние хозяева не хотят ее лечить, как я понимаю (не рассчитали своих сил и не поняли ответственности, которая ложится на них с покупкой живого существа). Вы, лично Вы, не хотите попытаться ее вылечить, дать ей достойную жизнь? У Вас она не вызывает сочувствия и желания помочь? Как-то я не совсем понимаю "вот если наша заболеет, будем лечить". А если дорого и долго? Тогда в чем тогда разница? Если есть внутренняя готовность заботиться о малыше? А если ее нет, то лучше и не брать никого.

17. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Сейчас здорова. Ссылки? Я сейчас постараюсь поискать...

18. ИрИкК

ИрИкК Оперившийся

эта хозяйка говорила что эта птичка не приручена.
    я спросила не хочет ли она друга больной птички отдать или продать, а она говорит он ей нравится, то есть возможно что она к больному не сильно хорошо относится, и возможно будет страх у этой птички.
    я так то бы взяла если знала хотябы примерный диагноз и продолжительность лечения

19. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Думаю, не факт. Просто тот нравится пока здоровый.

20. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Кстати, ЛС смотрите

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.