1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

что с глазиком?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ИрИкК, 31 июл 2011.

  1. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    вот это его глазик. что с ним и чем лечить? и вообще возможно вылечить?
     

    Вложения:

    • DSC04489.JPG
      DSC04489.JPG
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      927
  2. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    Вот их домик.
     

    Вложения:

    • DSC04516.JPG
      DSC04516.JPG
      Размер файла:
      118,2 КБ
      Просмотров:
      902
  3. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    этот попугай не мой. мне его предлагают взять в добрые руки.
    ему около года
    говорят что у него слезится глаз периодически (когда клетка становится грязной) и это незаразно, т.к в клетке живёт здоровый попугай мальчик
    лечат его моксидином помоему, второй глазик в норме
    в клетке есть камень минеральный, и помимо корма ест овощи и фрукты
    у врача не был, у хозяйки нет времени и денег на поход в вет. клинику
    и мы находимся в Ярославле
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А не конъюнктивит это? Я бы начала лечить, промывая обычным чаем как это делаем мы себе. Ну и ципролет (по-моему так называются) приобрела бы.
     
  5. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    ну по идее это вылечить можно? и стоит ли мне брать? еду за ним завтра уже!?
    мне нужна первоначальная помощь, а потом вместе с будущей женушкой в вет.клинику отправимся
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Думаю да. Это лечится. Посмотрим что скажут остальные
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вылечить можно я думаю. Но считаю, что это не коньюктивит. Но лучше конечно, чтобы посмотрела Фитюлька.
     
  8. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    ну где ж Фитюлька!? очень срочно нужно её помошь!((
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Напишите ей в личку, чтобы посмотрела эту тему, и сразу дайте ссылку.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ИрИкК, а что Вас смущает? Вы же готовы лечить птицу. Ну и берите :) А Фитюлька расскажет, как, когда выйдет на форум.
     
  11. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    вдруг осложнения будут или не выличимая болезнь а может долгое лечение будет и очень затратное
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну, тогда ждите Фитюльку. :unknown:

    Хотя при любом заболевании всегда нужно быть готовым ко всему. Хорошо и правильно, конечно, что Вы пытаетесь рассчитать свои возможности, но точно предсказать вряд ли получится. Кроме того, никаких гарантий нет, что эта птица (или вторая) не заболеет чем-то другим в будущем.
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я видела подобное или даже хуже у самочки Оливки, когда та сидела на яйцах. Там говорили, что конъюнктивит. Может, это и другое. Но, конечно же, дать 100% гарантии, что это лечится (или не лечится) нельзя. Всегда есть риск. Даже если рассчитываете свои возможности.
     
  14. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    TaniaOK, ну если своя птичка заболеет тьфу-тьфу-тьфу то лечить обязательно будем, а если нам предлагают уже больную, то можно её не взять и следовательно лечить не надо)) а поискать других попугаюшек которые ищут новый дом
     
  15. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    Pulka, а ссылки нет на эту Оливку с проблемным глазиком? и она сейчас здорова?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ИрИкК, я Вас, конечно, понимаю, всегда хорошо, чтобы с начала здоровье было хорошим (хотя не факт, что у с виду здоровой птички не обнаружатся потом проблемы). Но тут еще есть нюнс, что ЭТА птичка нуждается в помощи здесь и сейчас. Нынешние хозяева не хотят ее лечить, как я понимаю (не рассчитали своих сил и не поняли ответственности, которая ложится на них с покупкой живого существа). Вы, лично Вы, не хотите попытаться ее вылечить, дать ей достойную жизнь? У Вас она не вызывает сочувствия и желания помочь? Как-то я не совсем понимаю "вот если наша заболеет, будем лечить". А если дорого и долго? Тогда в чем тогда разница? Если есть внутренняя готовность заботиться о малыше? А если ее нет, то лучше и не брать никого.
     
  17. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сейчас здорова. Ссылки? Я сейчас постараюсь поискать...
     
  18. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    эта хозяйка говорила что эта птичка не приручена.
    я спросила не хочет ли она друга больной птички отдать или продать, а она говорит он ей нравится, то есть возможно что она к больному не сильно хорошо относится, и возможно будет страх у этой птички.
    я так то бы взяла если знала хотябы примерный диагноз и продолжительность лечения
     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Думаю, не факт. Просто тот нравится пока здоровый.
     
  20. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Кстати, ЛС смотрите
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.