1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

что необходимо карелле!?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем simka, 16 апр 2013.

  1. simka

    simka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    тунис
    Имя:
    таня
    Говорит попугай попугаю:
    Добрый день всем! Сегодня у меня появился молоденький карелла (пару месяцов, как родился). Проблема состоит в том, что живу я в Тунисе, где нет ни нормальных зоомагазинов, ни специалистов по лечению птиц. Через неделю я лечу в Москву и могу закупить все необходимое для птички. Подскажите, что надо уметь под рукой (марки кормов, витамины, необходимые средства первой мед. помощи и пр). спасибо заранее
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    simka
    таня, почитайте, пожалуйста, эту тему :)
     
  3. simka

    simka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    тунис
    Имя:
    таня
    Говорит попугай попугаю:
    Спасибо, про корма и витамины прочитала! Напишите, пожалуйста. какие лекарственные препараты должны быть дома (под рукой) в случ. необходимости.
    Говорят, хорошо иногда давать активированный уголь -????? что еще?
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    simkaАптечка.

    Активированный уголь просто так давать не надо, но можно давать древесный.

    Можно на всякий случай купить антибиотики, если в Тунисе их так просто не купить. Ципролет (для кореллы скорее лучше взять в таблетках, а не в каплях)... Только прежде, чем решитесь применять, в случае чего, проконсультируйтесь сначала на форуме.
     
  5. simka

    simka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    тунис
    Имя:
    таня
    Говорит попугай попугаю:
    ципролет и древесный уголь продается в ветаптеках?
    Вы меня простите за глупые вопросы.... у нас тут (я про Тунис) действительно глухая деревня и никаких ветаптек нет в природе, тем более птичьих ветеренаров. хочу чтобы было все под рукой, а консультироваться на форуме буду обязательно!
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  7. simka

    simka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    тунис
    Имя:
    таня
    Говорит попугай попугаю:
    Три Вопроса
    - можно ли в комнате, где живет птичка включать фумитокс от комаров? розетка с фуметоксом на находится на расстоянии -2 метра.
    - зачем в корме присутствуют твердые разноцветные гранулы, которые попугай с удовольствием вышвыривает из кормушки?
    - Что мне делать с птичкой, попугай избалован и отказывается кушать в одиночку. Требует присутствия человека в момент поглощения корма, такое ощущение, что он получает удовольствие, когда видит зрителей в момент трапезы. Также не будет пить один, ждет пока ему "поднесут" поилку. В клетке он тоже отказывается находится, летает по квартире. У меня нет возможности выполнять все его прихоти и я очень переживаю, когда он остается один....
    Спасибо за помощь
     
  8. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Это он играет в "кто в доме хозяин" :grin: , избаловали, пресекать на корню надо, дальше если запустите и будете потокать при одиночном содержании, может начать ощипываться. Одиноко ему, скучно, тоскливо, нашел способ как обратить на себя внимание. А так желательно пару чтоб было всегда кому компосировать серое вещество. :crazy: Оставлять одного в комнате чревато, провода погрызть, любимое занятие. :grin:
     
  9. simka

    simka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    тунис
    Имя:
    таня
    Говорит попугай попугаю:
    а что по поводу фумитокс от комаров? он опасен для попугая????
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  11. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Купите ему также игровую площадку. Из дерева. Тогда можно и вне клетки держать, у него свой уголок будет для погрызения и игры : ) Игрушечки туда развесите. Их лучше даже своим руками делать чем покупать. А позже, раз он такой баловник , а у вас нет времени на его капризы - обязательно купите пару. Чем раньше тем лучше, а то иногда очень прирученные попики своих сородичей перестают воспринимать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.