1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

что бы это могло быть

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Шаман, 11 фев 2007.

  1. Шаман

    Шаман Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2007
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Сегодня вынес своих птиц на балкон на солнышко и вот что увидел у Маши.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Линяет.
     
  3. Шаман

    Шаман Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2007
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Не похоже на линьку.
     
  4. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    А разве это не новые пёрышки пробиваются? Сколько ей?
     
  5. Шаман

    Шаман Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2007
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Года нет ещё.
     
  6. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Мой Ромочка сейчас тоже леняет, правда, нет такого выпадания вокруг глаз. Весь взъерошенный, перья по клетке, с крылышек летят и на голове пробиваются "столбики". Эти столбики вокруг глаз, это ведь новые пёрышки лезут?
     
  7. Шаман

    Шаман Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2007
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Спасибо что откликнулись на моё сообщение.
     
  8. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Я, думаю, это линька, но проследите ещё. Что-то оранжевый налёт не очень красиво выглядит. Может, что Ksyushka сообщит, у неё большой опыт разведения попугайчиков.
     
  9. Шаман

    Шаман Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2007
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Я нат тот форум тоже закинул фотки пока никаких ответов.
     
  10. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Ничего, здесь ответят. Здесь очень общительные люди. Честно скажу, у моих попиков, не было такого интенсивного выпадания при линьке. Удачи.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ничего себе "линяет"! :shock:
    Шаман, Вы не лечили ее от чего-нибудь мазями в месте выпадения перьев? Вот от мазей бывает такое выпадение пера. И рыжие пятна у ноздрей тоже выглядят не очень... Сколько ей? Почему такой интенсивный рост перьев на голове - ювенильная линька?
    Я бы доктору показала ее обязательно!

    Доктора, практикующие с птицами:

    Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать дважды в течение часа.

    Высоких Анастасия Никитовна или Михаил Валерьевич Альшинецкий
    Ветеринарная клиника "Юниор" в Ясенево
    Литовский б-р, д.7 (здание к/т "Ханой" )
    Тел. 426 5322

    Михаил Валерьевич Альшинецкий
    2233425
    клиника "Белый клык" м. Краснопресненская.
    alshinetski@mail.ru

    Ветеринарная клиника "Кобра"
    Ветеринарный врач
    Бокова Евгения
    г. Красногорск, ул. Речная д. 20. стр. 1
    Прием птиц: чт., суб.
    Тел 563-59-12
     
  12. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?? ?????? ???? ????? ??????? ?? ????????????? ???? - ????????????? ?????? ???? (Yuri ????),
    ? ??? ????? ?????? ?????????...
    ???? ???????????? ????????? ??????:
    1. (??? ???? ??????? ????) ?????? ?????
    2. ??? ? ?????? ??? ?????????
    3. ????? ????? ?????? ????? ??????? ??????? - ???????
     
  13. Евгеш*ка

    Евгеш*ка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 ноя 2006
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Moscow
    Подскажите, пожалуйста, разве можно в такой холод, какой был вчера (-13С) выносить птичек на балкон? Или у Вас застекленный и там тепло? И общий вопрос: какой тепературный предел выдерживает волнистик? Нам однажды Тошку пришлось в декабре в ветлечебницу возить, так мы очень боялись за него. Но, помнится, тот декабрь был относительно теплый. А вот если вдруг нужно в такой мороз, как сегодня, везти, то что и как нужно делать? Спасибо!
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нет, конечно, нельзя. Но у меня, например, балкон утеплен и при закрытых окнах там плюсовая температура даже когда на улице -25.
    А птицу, как на фото, т.е. с проблемами явно, я бы не понесла на утепленный тоже.
    Вообще волнистых держат в вольерах и при минусовой температуре. Но! Их так держат постоянно, т.е. они закалены, а наиболее слабые этого не выдержат, естественно. Но совсем другое дело, когда попугая, живущего в квартире, просто так взяли и вынесли на холод - тогда ему, скорее всего, обеспечена пневмония :( и судьба его печальна.
    Сажаете в маленькую переноску или коробочку картонную с дырочками (коробка должна быть маленькой, чтобы птица там не могла метаться), суете за пазуху, и везете, можно еще предварительно в шарф замотать. Если на автомобиле (салон должен быть предварительно прогрет), то переноску можно завернуть в полотенце махровое и т.п. - и в сумку непродуваемую. В машине сумку расстегнуть, чтобы воздух шел.
     
  15. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    У меня тоже были проблемы с транспортировкой и вот что я делала: берется банка (обьем подбирается под размер птички) и закрывается обычной капроновой крышкой, в крышке нужно прорезать дырки, что бы обеспечить попику свободный доступ к воздуху. Банка переворачивается в горизонтальное положение. В качестве подстилки используется кусочек ткани (носовой платочек), только надо смотреть, что бы птичка не смогла вытянуть с края этого кусочка нитку и потом в ней запутаться. Потом эта банка заворачивается в теплый шарф или еще лучше - на нее "одевается" свитер. В такой транспортировке и тепло, и места хватает, но не так что бы метаться... и хозяевам не так много забот.
     
  16. Евгеш*ка

    Евгеш*ка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 ноя 2006
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Moscow
    Спасибо за ответы. Мы, когда везли Тошку несколько лет назад в декабре, ехали на машине, а от подъезда дома до машины и от машины до двери лечебницы несли его в обычной клетке (она у него не очень большая), обернув клетку байковым одеяльцем в два слоя.
     
  17. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Шаман, как там у Вас дела, а то немного Вашу тему "забили" перноской птиц. Это полезно, но лучше открыть новую тему, например "Безопасная переноска птиц". Шаман, всё-таки, как дела у девочки?
     
  18. Шаман

    Шаман Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2007
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Yuri спасибо что интересуетесь моей девочкой.
    Сегодня пришёл с работы посмотрел на Машу,самочувствие у неё отличное,подвижная,жидкость в ноздрях пропала,вокруг глаз нормализуется.
    Как писала Ksyushka:
    3. чистя перья вторая птица слишком усердна - ощипала.
    Возможно это и было,но я дал им,для подстраховки,витамины Vita-sol.
    Минералы в клетке есть,мази никогда не использовал на птиц.
    В следующую субботу выложу новые фото если будут прогрессивные изменения.Спасибо всем.
     
  19. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Ну и слава богу, пусть живут дольше и радуют нас. Ждём фоток. Пёрышки вырастут, она ещё красивей будет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.