1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

чесотка.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Виталий, 10 июл 2008.

  1. Виталий

    Виталий Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    45
    у нашего попика чисотка , и иза етого диформировался клюв.мы его нашли полторы недели назад и оставили себе. мы прочитали тему про это,по даной ниже ссылке. специальные мази мы не смгли найти, и купили берёзовый деготь и ваз. масло...

    viewtopic.php?p=45657#45657

    вот фото клюва.
    [​IMG]
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Виталий за чесотку ни чего не скажу, пусть определяют специалисты, но вот положение нижнуй части клюва мне уж очень сильно напоминает тот случай, что я описал в теме " впрос по линьке". Может это анологичный случай. Ну а поверхность клюва явно поражена какой то заразой.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Виталий, это чесотка. Клюв деформирован из-за нее. О том, что нужно делать, в теме viewtopic.php?t=8589 и там внутри еще ссылки, и рассказано, как клюв корректировать. Если совсем ничего нет, то можно вазелиновым маслом. Можете туда и дегтя добавить, но немного, он токсичен, а против чесотки малоэффективен. Вылечить вылечите, скорее всего, но могут быть рецидивы. Поищите мазь Амит или Фронтлайн спрей у собачников попросите буквально несколько капель.
     
  4. Виталий

    Виталий Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    45
    попугайчик теперь боится нас....убегает,улетает...
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Виталий, да, так всегда бывает при лечении, не огорчайтесь, он потом вас обязательно простит O:-) А Вы где находитесь? Просто аверсектинкой лечится гораздо быстрее, т.е. меньше и ему неприятностей, и вам.
     
  6. Виталий

    Виталий Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    45
    Зеленоград. ето Моск область. но тут одна витеренарная и то там врачи плохие, знакомые там были со своими петомцами. .. заходил и спрашивал в вет. аптеке, там не быол етих мазей.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Может, кто из Москвы привезет?
     
  8. Виталий

    Виталий Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    45
    не знаю....наврядли кто нить сможет. туда у нас почти никто не ездит,кроме отца(он на работу, но по пути никак не выйдет и у него там какой то график..). мы на следущей неделе уезжаем в отпуск семьёй, и оставим птаху другу, мы ему всё расскажем как что делать с Кешей..чем кормить ,что можно , что нельзя и сколько мазать.или лучше его с собой взять?
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Виталий! Ну Вам не так уж и далеко до Москвы, раз такое дело. :( м. Аэропорт, Ленинградский проспект, д.66 тел.: 151-08-84.
    Работают до 21.00, тут есть ветаптека, там несколько разных отделов для разных животных, спросите - обязательно подскажут, где лекарства. От метро пешком минут 10 максимум. Сначало увидите обычную аптеку, человеческую :) Но туда вам не надо, ваш магазинчик расположен во дворе этого здания там большая синяя вывестка, и белым написанно "Всё для жизни животных". Вот, я была там в пятницу, и витамины есть, мазь, я даже спрей купила для клетки, им и птицу можно опрыскивать (но я мазью ограничилась). Позвоните прежде чем ехать, о работе по выходням непомню.
    Мазь аверсектиновая дешовая 25 рубл, витамины Vita-Sol 100 с чем-то...

    А отдавать другу на лечения попика, я бы не решилась..... Они чужие друг другу, попик будет паниковать, это будет большой стрес, мне кажется. Само-то лечение уже стрес. Моего попика, даже мой голос успокаивает, он мне доверяет, хоть этой процедурой я его порядком напугала. Тут много терпения нужно, у вас оно должно быть, а вот у постороннего? Я когда ловила помазать своего, у меня он хоть и охотно идёт в руки, но когда в руках лекарсво... я (извините) материлась про себя, скакая по комнатам. Сама-то только с больничной койки...
    Я может и не советчик, но если отпуск не очень далеко, то может лучше с собой?
     
  10. Виталий

    Виталий Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    45
    с собой .... не знаю...мы на море едем, потом к бабушке.. на море будем неделю. и мы не будем останавливаться в гостинице, а всю неделю попику быть в клетке не очень хорошо я думаю( так как он у меня целыми днями спокойно летает в квартире, а на ночь ток в клетку ).
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ну хотя бы, первые раза три вы сами сможете его намазать? Чтобы друг его только через 5 дней смазывал..?
    А на море, своим ходом, без дома, конечно попику тяжело будет... Жалко попика. :cry: Другу покажите как правильно держать птичку, и где нужно смазывать, чтобы не забывал... :(
     
  12. Виталий

    Виталий Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    45
    ето обязательно. у него раньше был попугай=)думаю смоет его содержать 2 недели пока нас не будет)
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Виталий, не доверяйте другим людям лечить Вашу птицу, если это не ветеринарный врач. Помажьте до отъезда, потом долечите сами.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.