1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

чесотка.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Виталий, 10 июл 2008.

1. Виталий

Виталий Проклюнувшийся из яйца

у нашего попика чисотка , и иза етого диформировался клюв.мы его нашли полторы недели назад и оставили себе. мы прочитали тему про это,по даной ниже ссылке. специальные мази мы не смгли найти, и купили берёзовый деготь и ваз. масло...

viewtopic.php?p=45657#45657

вот фото клюва.

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Виталий за чесотку ни чего не скажу, пусть определяют специалисты, но вот положение нижнуй части клюва мне уж очень сильно напоминает тот случай, что я описал в теме " впрос по линьке". Может это анологичный случай. Ну а поверхность клюва явно поражена какой то заразой.

3. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Виталий, это чесотка. Клюв деформирован из-за нее. О том, что нужно делать, в теме viewtopic.php?t=8589 и там внутри еще ссылки, и рассказано, как клюв корректировать. Если совсем ничего нет, то можно вазелиновым маслом. Можете туда и дегтя добавить, но немного, он токсичен, а против чесотки малоэффективен. Вылечить вылечите, скорее всего, но могут быть рецидивы. Поищите мазь Амит или Фронтлайн спрей у собачников попросите буквально несколько капель.

4. Виталий

попугайчик теперь боится нас....убегает,улетает...

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Виталий, да, так всегда бывает при лечении, не огорчайтесь, он потом вас обязательно простит O:-) А Вы где находитесь? Просто аверсектинкой лечится гораздо быстрее, т.е. меньше и ему неприятностей, и вам.

6. Виталий

Зеленоград. ето Моск область. но тут одна витеренарная и то там врачи плохие, знакомые там были со своими петомцами. .. заходил и спрашивал в вет. аптеке, там не быол етих мазей.

7. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Может, кто из Москвы привезет?

8. Виталий

не знаю....наврядли кто нить сможет. туда у нас почти никто не ездит,кроме отца(он на работу, но по пути никак не выйдет и у него там какой то график..). мы на следущей неделе уезжаем в отпуск семьёй, и оставим птаху другу, мы ему всё расскажем как что делать с Кешей..чем кормить ,что можно , что нельзя и сколько мазать.или лучше его с собой взять?

9. ols

ols Матёрый птиц

Виталий! Ну Вам не так уж и далеко до Москвы, раз такое дело. :( м. Аэропорт, Ленинградский проспект, д.66 тел.: 151-08-84.
    Работают до 21.00, тут есть ветаптека, там несколько разных отделов для разных животных, спросите - обязательно подскажут, где лекарства. От метро пешком минут 10 максимум. Сначало увидите обычную аптеку, человеческую :) Но туда вам не надо, ваш магазинчик расположен во дворе этого здания там большая синяя вывестка, и белым написанно "Всё для жизни животных". Вот, я была там в пятницу, и витамины есть, мазь, я даже спрей купила для клетки, им и птицу можно опрыскивать (но я мазью ограничилась). Позвоните прежде чем ехать, о работе по выходням непомню.
    Мазь аверсектиновая дешовая 25 рубл, витамины Vita-Sol 100 с чем-то...

А отдавать другу на лечения попика, я бы не решилась..... Они чужие друг другу, попик будет паниковать, это будет большой стрес, мне кажется. Само-то лечение уже стрес. Моего попика, даже мой голос успокаивает, он мне доверяет, хоть этой процедурой я его порядком напугала. Тут много терпения нужно, у вас оно должно быть, а вот у постороннего? Я когда ловила помазать своего, у меня он хоть и охотно идёт в руки, но когда в руках лекарсво... я (извините) материлась про себя, скакая по комнатам. Сама-то только с больничной койки...
    Я может и не советчик, но если отпуск не очень далеко, то может лучше с собой?

10. Виталий

с собой .... не знаю...мы на море едем, потом к бабушке.. на море будем неделю. и мы не будем останавливаться в гостинице, а всю неделю попику быть в клетке не очень хорошо я думаю( так как он у меня целыми днями спокойно летает в квартире, а на ночь ток в клетку ).

11. ols

ols Матёрый птиц

Ну хотя бы, первые раза три вы сами сможете его намазать? Чтобы друг его только через 5 дней смазывал..?
    А на море, своим ходом, без дома, конечно попику тяжело будет... Жалко попика. :cry: Другу покажите как правильно держать птичку, и где нужно смазывать, чтобы не забывал... :(

12. Виталий

ето обязательно. у него раньше был попугай=)думаю смоет его содержать 2 недели пока нас не будет)

13. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Виталий, не доверяйте другим людям лечить Вашу птицу, если это не ветеринарный врач. Помажьте до отъезда, потом долечите сами.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.