1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

чем заменить траумель или травма-гель

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Simon, 14 апр 2015.

  1. Simon

    Simon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Armenia
    Имя:
    Ирина
    Добрый вечер. Птичка повредила лапку (волнистик). В нашем городе траумель и травма-гель не сертифицированы. Чем их можно заменить?
    в аптеке видела Бадягу. Но говорят, это не заменит...

    Заранее благодарна за ответ.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Simon, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, в личку нашим консультантам Фитюлька, Zosia, дайте ссылочку на Ваш вопрос.

    Если хотите проконсультироваться по лечению Вашей птички подробней, то создавайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички, её помета, больной лапки; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    Как выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    уверены? это же немецкий препарат.

    ну тогда купите гомеопатию арника, внутрь давать.

    траумель снимает боль, снимает отёк при ушибе, способствует восстановлению околокостных тканей- вам нужны препараты с подобным действием.

    что именно с лапкой?
     
  4. Simon

    Simon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Armenia
    Имя:
    Ирина
    Уверена. Спрашивала в разных аптечных сетях.
    А с лапкой - оказалось, перелом.
    Но на момент написания я думала, что он просто сильно ушибся. Потом отвезла к орнитологу, сказали, что сломал ((
    Уже прошло 6 дней.
    Он активный, ест, играет, но, боюсь, лапка полностью не восстановится. Хорошо, хоть закрытый перелом и сухожилия в порядке. И кровообращение не нарушено.
    А как давать арнику? и имеет ли смысл сейчас давать?
    И все-таки, как думаете, бадяга 911 не заменяет эти препараты? Это я уже на будущее спрашиваю.

    спасибо за отклик
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, имеет. если в гранулах, то 10 пилюлек на поилку.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
    а лапка как выглядит? отёк сошёл? пальчики двигаются?

    бадягу 911 не желательно, т.к. там в составе есть масло чайного дерева, оно для птиц может быть токсичным - вдруг он будет лапку теребить и облизывать.
     
  6. Simon

    Simon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Armenia
    Имя:
    Ирина
    Перелом был на сгибе. Первые дни прямо чуть не черное там было все бедрышко. Пальцы не двигает. Но лапка не висит безжизненно, а как будто он лапку подтянул к животику. Иногда мне кажется, что он пытается на нее опереться.
    Пальчики теплые. Я несколько раз в день проверяю. И синяк стал бледнеть. Честно говоря, не знаю чего ждать.врач сказал, что фиксировать не нужно. У нас тут вообще с орнитологами беда. (( нет никого почти. Да и это не орнитолог, а хозяин небольшого частного зоопарка, который имеет опыт содержания птиц.
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если сам подтянул и держит - должно зажить, птицы инстинктивно придают конечностям оптимальное положение, чтобы обеспечить покой для поражённого участка.
     
  8. Simon

    Simon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Armenia
    Имя:
    Ирина
    Ну не знаю. Хотя так тепло стало от мысли, что у малыша все будет в порядке. Главное, чтобы он так на одной ножке не остался, мог использовать и вторую.
    А то сердце кровью обливается. Он иногда чтоб отдохнуть, залезает по пояс в кормушку и лежит так на бортике ((
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    вот траумель был бы хорош для восстановления чувствительности. заказать никак нельзя из России, может, знакомые ездят?
     
  10. Simon

    Simon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Armenia
    Имя:
    Ирина
    Не знаю, правильно ли я делаю. Попытаюсь выложить фото

    [​IMG]
    это в первый день

    [​IMG]
    это сегодня, на 6 день
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я думаю, должно быть всё более-менее хорошо.
     
  12. Simon

    Simon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Armenia
    Имя:
    Ирина
    Ох, спасибо!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.