1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

чем заменить траумель или травма-гель

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Simon, 14 апр 2015.

1. Simon

Simon Проклюнувшийся из яйца

Ирина
    Добрый вечер. Птичка повредила лапку (волнистик). В нашем городе траумель и травма-гель не сертифицированы. Чем их можно заменить?
    в аптеке видела Бадягу. Но говорят, это не заменит...

Заранее благодарна за ответ.

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Simon, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, в личку нашим консультантам Фитюлька, Zosia, дайте ссылочку на Ваш вопрос.

Если хотите проконсультироваться по лечению Вашей птички подробней, то создавайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички, её помета, больной лапки; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

Как выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов

3. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    уверены? это же немецкий препарат.

ну тогда купите гомеопатию арника, внутрь давать.

траумель снимает боль, снимает отёк при ушибе, способствует восстановлению околокостных тканей- вам нужны препараты с подобным действием.

что именно с лапкой?

4. Simon

Ирина
    Уверена. Спрашивала в разных аптечных сетях.
    А с лапкой - оказалось, перелом.
    Но на момент написания я думала, что он просто сильно ушибся. Потом отвезла к орнитологу, сказали, что сломал ((
    Уже прошло 6 дней.
    Он активный, ест, играет, но, боюсь, лапка полностью не восстановится. Хорошо, хоть закрытый перелом и сухожилия в порядке. И кровообращение не нарушено.
    А как давать арнику? и имеет ли смысл сейчас давать?
    И все-таки, как думаете, бадяга 911 не заменяет эти препараты? Это я уже на будущее спрашиваю.

спасибо за отклик

5. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    да, имеет. если в гранулах, то 10 пилюлек на поилку.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
    а лапка как выглядит? отёк сошёл? пальчики двигаются?

бадягу 911 не желательно, т.к. там в составе есть масло чайного дерева, оно для птиц может быть токсичным - вдруг он будет лапку теребить и облизывать.

6. Simon

Ирина
    Перелом был на сгибе. Первые дни прямо чуть не черное там было все бедрышко. Пальцы не двигает. Но лапка не висит безжизненно, а как будто он лапку подтянул к животику. Иногда мне кажется, что он пытается на нее опереться.
    Пальчики теплые. Я несколько раз в день проверяю. И синяк стал бледнеть. Честно говоря, не знаю чего ждать.врач сказал, что фиксировать не нужно. У нас тут вообще с орнитологами беда. (( нет никого почти. Да и это не орнитолог, а хозяин небольшого частного зоопарка, который имеет опыт содержания птиц.

7. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    если сам подтянул и держит - должно зажить, птицы инстинктивно придают конечностям оптимальное положение, чтобы обеспечить покой для поражённого участка.

8. Simon

Ирина
    Ну не знаю. Хотя так тепло стало от мысли, что у малыша все будет в порядке. Главное, чтобы он так на одной ножке не остался, мог использовать и вторую.
    А то сердце кровью обливается. Он иногда чтоб отдохнуть, залезает по пояс в кормушку и лежит так на бортике ((

9. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    вот траумель был бы хорош для восстановления чувствительности. заказать никак нельзя из России, может, знакомые ездят?

10. Simon

Ирина
    Не знаю, правильно ли я делаю. Попытаюсь выложить фото

это в первый день

это сегодня, на 6 день

11. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    я думаю, должно быть всё более-менее хорошо.

12. Simon

Ирина
    Ох, спасибо!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.