1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

у попугая что-то с шеей

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ivanpoletaem, 21 июн 2011.

  1. ivanpoletaem

    ivanpoletaem Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Беларусь
    здравствуйте
    моему попугаю уже примрено лет15 и мать проснувшись ночью обнаружила его на кухне на полу,подняла его и посадила в клеточку,он сидит на палочке и у него все время наклонена голова вниз влева ,выпрямить он ее не может,так же он не кричит и кое как кушает вниз головой держась лапками за клетку,позвонили ветеренару,они сказали что ничего не смогут сделать и мол что он уже старый,сказали если хотите ,то усыпите его.хотел спросить что мне делать? он же явно так мучается(( гипс навреное попугаю не сделают, как быть?
     
  2. ivanpoletaem

    ivanpoletaem Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Беларусь
    прям седце разрывается(
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ivanpoletaem 15 лет для попугая возраст почтенный. Но всё равно за его жизнь можно и нужно побороться. Я не могу гарантировать, что наш консультант появится в ближайшее время, а оно сейчас дорого имхо. По этому продублируйте своё сообщение на форумах http://ptic.ru/forum/index.php и http://www.mybirds.ru/forums/ .
     
  4. ivanpoletaem

    ivanpoletaem Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Беларусь
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это прямо сейчас случилось?
    попробуйте дать витамины группы В, препараты с ними: пивные =аптечные дрожжи, катозал (ветпрепарат), мильгамма (в обычной аптеке).
    Возможно, это инсульт. У него нет частичного паралича, может быть, одной лапки?
    Можно попробовать пирацетам.
    не наблюдаются ли судороги?
     
  6. ivanpoletaem

    ivanpoletaem Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Беларусь
    дня 3назад,это случилось(
    еще до этого у него лапка застряла в клетке ,непонятно как он ее туда завернул( лапка опухла и он сидал на одной лапке
    но потом стала проходить,к сожалению я сейчас далеко от дома и не могу все сам посмотреть,общаюсь с матерью через скайп
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну пока покупайте один из препаратов витамина В и пирацетам.
    Катозал и мильгамму (одно из двух) давать 1 каплю в клюв.
    либо 1 таблетку пивных дрожжей крошить на дневную порцию корма, сбрызнуть, чтобы налипло.

    Пирацетам (=ноотропил) Капсулу 0,4 (=400 мг)растворить в 1 мл воды и капать в клюв по 1 кап 2 раза в день.
     
  8. ivanpoletaem

    ivanpoletaem Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Беларусь
    как оказалось,головку попугай может ворочить в разные стороны,он просто не может ее выпрямить.
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я так понимаю, судя по дргуим форумам, Вы даже пробовать ничего не хотите, удовлетворившись диагнозом "старость". Впрочем, не видя и не понимая, что с птицей происходит, может, так и лучше.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ivanpoletaem, сделайте видео. Даже с телефона, только освещение хорошее сделайте.
     
  11. ivanpoletaem

    ivanpoletaem Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Беларусь
    всем большое спасибо за помощь +1 к вашей карме!
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Что сие означает? Можно как то более доступно? Я не очень сведущь во всяких сленгах и жаргонных оборотах.
     
  13. ivanpoletaem

    ivanpoletaem Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Беларусь
    это означает, что я добра вам желаю.
     
  14. ivanpoletaem

    ivanpoletaem Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Беларусь
    посоветовали Траумель или Травматин и еще Витамин В1 B12
    я все передал, чтобы купили и начали лечить
    выходит не все вы форумы просматриваете(

    P.S и я больше верю в версию (травма без повреждения шейных позвонков, не исключается черепно мозговая травма)
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Естественно не все. На это просто времени уйма уйдёт. Но я вам дал ссылки форумов, где действительно могут дать рекомендацию по лечению. А раз другие не давал, значит не считаю что там могут помочь.
     
  16. ivanpoletaem

    ivanpoletaem Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Беларусь
    как оказалось могут,но вам спасибо
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Зря так считаете.
    Ага, :yes4: поддерживаю, могут. Мою Асю тоже на другом форуме спасли. А здесь и на МБ, помощи не дождалась.
     
  18. ivanpoletaem

    ivanpoletaem Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Беларусь
    но здесь тоже есть полезная иформация от Фитюлька про инсульт и лекарства.
    а вот например на ptic.ru так и не вышло зарегистрироваться ( у них там форма регистрации сломана
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да-да, конечно :yes4: Но одной информации, к сожалению, не достаточно, когда неизвестен диагноз :(
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Так поделитесь информацией.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.