1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

у попсов новая игра

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ninok, 18 июл 2008.

1. Ninok

Ninok Слёток

началось все случайно, теперь это их любимое занятие. Я беру скрепки (которые не железные, а в цветной оболочке) разворачиваю их как два крючочка, и вешаю - на прутья, на игрушки, на веточки - так штук 10, а попики, особенно Тишка, начинают их снимать, она прямо сразу бежит этим заниматься, только и слышу, как она их сбрасывает :D и так продолжается целый день, я сейчас дома, вот по 10 раз в день эти скрепки и вешаю - такой прикол на них смотреть :P

2. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Молодцы! Мой тоже нечто подобным увлекался, маленькие бумажные квадратики для записей и пометок ( POST-IT), ему всегда казались криволежащими :D С ними нужно было немного покружиться, положить с место на место и скинуть, а Олеська потом достанет :D Я решила подшутить над ним, и прикрепила к бумажке прищепку, чтобы не так легко было скидывать, так он брал в клюв бумагу, тащил её к краю, и вместе с ней летел почти до пола, уж больно бумага быстро падала с прищепкой, что не успевал отпустить :P И вид у попки был такой деловой и важный, словно он в доме хозяин и порядок наводит, а мы тут бумажки раскладываем не по делу :wink:

3. Ninok

Ninok Слёток

:D :D класс! да, они очень деловые, когда чем-то заняты)))))

4. Nestea

Nestea Пуховичок

мне вообще кажется что всем птичкам нравится что-то скидывать...моя все время сбрасывает магнитики и игрушки резиновые..прям покоя не дают :)

5. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Ninok
    Попробывала своему скрепки давать, эти цветные. Но я из них сделала разноцветную цепочку, скрепляя их между собой, ничего не разгибая. А зная любовь нашего Кешки к бумажкам прицепила на конец одной такой цепочки - бумажку, на другую маленький колокольчик. И все эти выходные, любимым занятием были разборки с этими цепочками. :lol: Он засыпал и просыпался начиная с них, даже видела, как он уцепившись одной лапой за одну цепочку, а другой за другую, катался словно на качелях. Но это видно не по воле своей, а по случайности вышло, долазился и повис в таком положении :D Потом обиженный сидел, но хватило его не надолго, сново в бой к скрепкам ринулся. Вообщем, спасибо за идею. :wink:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.