1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

у нее что то с лапкой

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем atrades, 4 фев 2009.

  1. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    у нас проблема у даши что то с лапкой несколько дней она ее поднимала я думала что она так спит ,вчера вечером когда она лягла спать то я увидела что она спит не на жердочке как обычно , а на клетке вцепившись клювом в прутья ,а сегодня когда она на жердочке сидела точнее не сидела а лежала подняв лапку ,подскажите что это может быть ,лапка нормальная и цвет и форма обычная не напухшая когда подставляеш палец хвотает хорошо .и ещё я насыпала корм вруку чтобы покормить её так она у меня улеглась в руку щас выложу фото где она на шефанере лежит чуть на бочку сейчас залезла на коробку и полностью на пузико улеглась и приподняла больную лапку :cry: .
    [​IMG]
     
  2. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    вот еще фото как она лежит извените за качество
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    что бы Это могло быть ? :cry:
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    atrades, к сожалению, я сейчас за компьютером, на котором не установлен графический редактор, поэтому сделать Ваши фото светлее, чтобы что-то увидеть, я не могу. Но Вы можете сделать это сами.
    Она не могла съесть что-то соленое, или склевать соль, или цветы комнатные грызла? Напишите, пожалуйста, подробно, что она ела начиная с момента появления у Вас, она ведь недавно?
     
  4. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    Alfa да недавно и вот такое :( ,питание нормальное нечего такого не давали яблочки ,морковка вареный бурячек ,яйцо, корм тотже что и у сёмы толькоя я его промываю от мусора и пророщеный даю,хорошого корма у нас в городе нет ,а еще давала пару раз тот что заводчица дала она его покупает на рынке на развес,и даша его очень хорошо ест,Это точно чтото с лапкой потомучто она сейчас опустилась на дно клетки полностью легла на пузико и подняла лапку :cry: ,и ложиться чуть на бочек.Я ее погулять пускала так она на шкаф садилась там москитные сетки лежали может заципилась? а так она активна как всегда чирикает везде лазиет все ей интересно но вот только лапка ее сильно безпокоет стараеться вообще на нее не вставать :cry:еще даю чай шиповника и немного меда на кончеке ножа
     
  5. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    девочка совсем ослабла она передвигаеться так лежа на жевотике и помогает клювом :cry: ,что мне делать я звонила ветеринарам они говорят что попиков нелечат и смысла везти кним нет про ветом я с прашивала они говорят Это что мазь для лошадей я просто в шоке что можна сделать чтобы помочь ей :cry:
     
  6. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    вот новые фоты я сней сделала и рядом посадила сёму для сравнения как он сидит и как она :cry:
    [​IMG]
    [​IMG]



    что сней такое :cry: чем даше помочь?
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    atrades на фото Даша заметно меньше Сёмы. Вы писали, что кормите обоих одним и тем же, а вы не наблюдали за ней как она ест и сколько съедает.
     
  8. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    наблюдала она мало вообще ест и зоб почти всегда пуст я ее и посадила сейчас к сёме думала он ее подкармливать будет :cry: ,она у него просит а он делает вид что ее рядом нету :cry: нехочет почемуто ее кормить :( ,даша когда ест у нее половина корма почемуто выпадает и долго просо разкусывает очень медленно ест сёма за Это время полностью наедаеться и пузатенький такой стает ,а у нее такое печетление что вообще нечего не ела,может ее продкармливать надо из шприца? :cry:
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Проверьте, на ощупь у неё не сильно ли выпирает килевая косточка, это по центру грудки. Если сильно, значит она истощена. Возможно её рановато забрали от родителей и она плохо научилась есть самостоятельно. И тогда действительно надо её кормить со шприца детскими безмолочными кашами, и чтобы немного придать ей сил можно напоить ампульной глюкозой. Если она у вас хохлиться то обогрев лампой просто необходим, это ей поможет экономить силы.
     
  10. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    спасибо вам большое! может из-за Этого она так ложиться? а глюкозу в простой аптеке можно купить или надо вет.аптеке покупать? косточка дествительно выпирает :cry: .господи мой ребенок сголоду на верно умирает а я :cry: ,Assiris она не хохлиться ,может ей еще витаминки какието нужны нам сёМЕ ветврач выписывал чиктоник может впоилу ей тоже подавать?
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Глюкоза ампульная в обычной аптеке. Только не переусердствуйте, 1-2 мл и то не в раз, волнистики жидкости в сутки 2 мл потребляют. На счёт витаминов, затрудняюсь точно сказать. Alfa не один раз писала, что малышей не рекомендут витаминить. Для тонуса можно вместо воды в поилку чай с медом, мёда на кончике ножа. И понаблюдайте после глюкозы будет ли она поживее, может кушать сама начнёт. И подождём рекомендаций Alfa.
     
  12. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    Assiris спасибо,будем ждать ALFA
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.