1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

у нее что то с лапкой

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем atrades, 4 фев 2009.

1. atrades

atrades Оперившийся

у нас проблема у даши что то с лапкой несколько дней она ее поднимала я думала что она так спит ,вчера вечером когда она лягла спать то я увидела что она спит не на жердочке как обычно , а на клетке вцепившись клювом в прутья ,а сегодня когда она на жердочке сидела точнее не сидела а лежала подняв лапку ,подскажите что это может быть ,лапка нормальная и цвет и форма обычная не напухшая когда подставляеш палец хвотает хорошо .и ещё я насыпала корм вруку чтобы покормить её так она у меня улеглась в руку щас выложу фото где она на шефанере лежит чуть на бочку сейчас залезла на коробку и полностью на пузико улеглась и приподняла больную лапку :cry: .

2. atrades

atrades Оперившийся

вот еще фото как она лежит извените за качество
    что бы Это могло быть ? :cry:

3. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    atrades, к сожалению, я сейчас за компьютером, на котором не установлен графический редактор, поэтому сделать Ваши фото светлее, чтобы что-то увидеть, я не могу. Но Вы можете сделать это сами.
    Она не могла съесть что-то соленое, или склевать соль, или цветы комнатные грызла? Напишите, пожалуйста, подробно, что она ела начиная с момента появления у Вас, она ведь недавно?

4. atrades

atrades Оперившийся

Alfa да недавно и вот такое :( ,питание нормальное нечего такого не давали яблочки ,морковка вареный бурячек ,яйцо, корм тотже что и у сёмы толькоя я его промываю от мусора и пророщеный даю,хорошого корма у нас в городе нет ,а еще давала пару раз тот что заводчица дала она его покупает на рынке на развес,и даша его очень хорошо ест,Это точно чтото с лапкой потомучто она сейчас опустилась на дно клетки полностью легла на пузико и подняла лапку :cry: ,и ложиться чуть на бочек.Я ее погулять пускала так она на шкаф садилась там москитные сетки лежали может заципилась? а так она активна как всегда чирикает везде лазиет все ей интересно но вот только лапка ее сильно безпокоет стараеться вообще на нее не вставать :cry:еще даю чай шиповника и немного меда на кончеке ножа

5. atrades

atrades Оперившийся

девочка совсем ослабла она передвигаеться так лежа на жевотике и помогает клювом :cry: ,что мне делать я звонила ветеринарам они говорят что попиков нелечат и смысла везти кним нет про ветом я с прашивала они говорят Это что мазь для лошадей я просто в шоке что можна сделать чтобы помочь ей :cry:

6. atrades

atrades Оперившийся

вот новые фоты я сней сделала и рядом посадила сёму для сравнения как он сидит и как она :cry:

что сней такое :cry: чем даше помочь?

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    atrades на фото Даша заметно меньше Сёмы. Вы писали, что кормите обоих одним и тем же, а вы не наблюдали за ней как она ест и сколько съедает.

8. atrades

atrades Оперившийся

наблюдала она мало вообще ест и зоб почти всегда пуст я ее и посадила сейчас к сёме думала он ее подкармливать будет :cry: ,она у него просит а он делает вид что ее рядом нету :cry: нехочет почемуто ее кормить :( ,даша когда ест у нее половина корма почемуто выпадает и долго просо разкусывает очень медленно ест сёма за Это время полностью наедаеться и пузатенький такой стает ,а у нее такое печетление что вообще нечего не ела,может ее продкармливать надо из шприца? :cry:

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Проверьте, на ощупь у неё не сильно ли выпирает килевая косточка, это по центру грудки. Если сильно, значит она истощена. Возможно её рановато забрали от родителей и она плохо научилась есть самостоятельно. И тогда действительно надо её кормить со шприца детскими безмолочными кашами, и чтобы немного придать ей сил можно напоить ампульной глюкозой. Если она у вас хохлиться то обогрев лампой просто необходим, это ей поможет экономить силы.

10. atrades

atrades Оперившийся

спасибо вам большое! может из-за Этого она так ложиться? а глюкозу в простой аптеке можно купить или надо вет.аптеке покупать? косточка дествительно выпирает :cry: .господи мой ребенок сголоду на верно умирает а я :cry: ,Assiris она не хохлиться ,может ей еще витаминки какието нужны нам сёМЕ ветврач выписывал чиктоник может впоилу ей тоже подавать?

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Глюкоза ампульная в обычной аптеке. Только не переусердствуйте, 1-2 мл и то не в раз, волнистики жидкости в сутки 2 мл потребляют. На счёт витаминов, затрудняюсь точно сказать. Alfa не один раз писала, что малышей не рекомендут витаминить. Для тонуса можно вместо воды в поилку чай с медом, мёда на кончике ножа. И понаблюдайте после глюкозы будет ли она поживее, может кушать сама начнёт. И подождём рекомендаций Alfa.

12. atrades

atrades Оперившийся

Assiris спасибо,будем ждать ALFA

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.