1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

у моей самочки посинел нос

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Блондинка, 22 авг 2007.

1. Блондинка

Блондинка Проклюнувшийся из яйца

У моей волнистой самочки Ксюши по центру носика появилось ярко синее пятно. Хотя когда я покупала 1 год назад мне сказали что это самка.Но нос не весь синий. что с ней????

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Однозначно по словесному описанию нельзя сказать. Фотку в студию! :) Бывали тут фотки малышей трудных для определения пола. Но чаще проблем не возникает.

3. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А до того, как появилось синее пятно, какого цвета была восковица?

4. Блондинка

Бледно розовая. А сейчас прямо по центру синея а по бокам бледно розовая. Как ещё можно определить девочка это или мальчик?

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Бледно-розовая в смысле бледно-сиреневая или светло-бежевая? Какого окраса птица?
    По цвету восковицы, больше никак. Вы можете сделать фото? И старое выложить, до того, как посинело?

6. Блондинка

это сейчас. Ксюша - желтая
    это примерно год назад.

7. Маечка

Маечка Слёток

Похоже что это мальчики - волнушечки.
    И какие красивые они у вас!

8. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    На старом фото восковица Ксюши выглядит "мальчишеской". На новом не очень хорошо просто вижу - восковица такая же сиреневая (там, где не синяя), как и в детстве? Если сиреневая - то Ксюша - самец. Я видела фото самцов с такой двуцветной восковицей, иногда бывает... У взрослых самцов такого окраса, как Ксюша, восковица может быть и синей, и сиреневой.
    Вариант с гормональными нарушениями тоже не стоит исключать, пока понаблюдайте.
    У взрослых самок сиреневой восковица вообще не бывает.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.