1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

у волнистика забит нос и глаз слезится

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем tratata111, 4 ноя 2020.

  1. tratata111

    tratata111 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2020
    Сообщения:
    1
    Имя:
    пожиратель
    здравствуйте. соседи направили к вам из за технических проблем. решила скопировать сюда все. у вас не смогла найти шаблон.

    Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
    Вид: волнистик
    Пол попугая: Самец
    Возраст попугая: неизвестно. скорее всего больше 2 годиков
    Название корма (производитель): оригинал(это и есть название). непонятная контора. нету у нас других производителей так же как и врачей орнитологов.
    Суточная порция зерносмеси на попугая: на глаз. не меньше 1 стол ложки
    Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: есть
    Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: нет. потому что нашла только один вид витаминов в пластиковой таре без инструкции и прочего.
    Длина светового дня попугая: не менее 10 часов
    Размеры клетки: 30х40х50
    Расположение клетки с попугаем: в углу. но летают весь день.
    Болел ли ранее попугай?: Нет
    Симптомы болезни которые вы наблюдаете: сначала были сопли и чихала по много раз. а потом правая ноздря начала забиваться. теплой водой прочищала. спустя неделю совсем стало хуже. идти некому. городок маленький на окраине узбекистана. пару дней все время спала. кушала редко и не выходила из клетки. а когда выходила то не могла взлететь выше пол метра. спустя 3 дня начала летать и чирикать. спить все еще много, хорошо что хоть начала кушать. вчера заметила что и правый глаз начал слезится. восковица на самом деле голубая. в то что коричневая это застывшие выделения. птица постоянно хохлится и хвостик дергается. есть еще самка меньше года ей. абсолютно здоровая и шумная. летают вместе.
    Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: месяц
     

    Вложения:

  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    tratata111, создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Как разместить фото на форуме

    Как разместить видео на форуме
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.