1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

успокойте....

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 12 июн 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Попугай волнистый, возраст около 5 с половиной лет. Несколько дней назад его начало рвать како-то зеленой жижей, сначала я не подумал что это он, видел пятнышки на полу рядом с клеткой, но не обратил внимания. Однако позавчера заметил, что корм в кормушке не тронут, стал за ним наблюдать и увидел как его рвет. В общем, он сильно ослаб, сам ничего не ел, воду не пил. Кормил я его с пальца по зернышку, у самого сил не было. Перья у него стали какими-то странными, торчали в разные стороны. Сидел нахохлившись, с закрытыми глазами, но голову на спину, как во время сна, не закидывал. Однажды у него такое уже было, его пару раз вырвало, но потом он пришел в норму, я думал, что он опять сьел что-то не то, он постоянно ел что-то с пола клетки, я не смог приучить себя чистить ее достаточно часто, чтобы на полу ничего не было.
    Но сегодня с утра меня разбудил странный шум в клетке, и так как вчера он выглядел получше, я просто подумал, что он выздоровел и спускается к кормушке. Однако где-то через полчаса у меня появилось плохое предчуствие, я встал и увидел что он лежит на полу и тяжело дышит. Правую половину тела у него парализовало, дышал он с огромным трудом и при поглаживании конвульсивно дергал крыльями и левой лапкой. Где-то через пятнадцать минут он начал странно выгибаться и затих. Через час после того, как он перестал подавать признаки жизни я его похоронил, так как не мог находится с ним в одном помещении.
    Но сейчас у меня появилась мысль - а вдруг он был еще жив, просто у него был паралич, кома, еще что-нибудь. Я не могу избавиться от мысли, что похоронил его живым, что он пришел в себя в коробке под землей.
    Пожалуйста, скажите, мог ли он остаться живым и что с ним произошло, мне очень тяжело теперь, ведь я так его и не отнес к ветеринару, хотя мне советовали это сделать еще вчера.

2. sebaily

sebaily Проклюнувшийся из яйца

ну что вам сказать.... Вы допустили ошибку тогда когда сразу как заметили неладное не забили тревогу и не отвезли на осмотр и не сдали нужных анализов :cry: . К сожалению так ошибаются очень многие- одни бесконечно ждут консультации в он-лайне, теряя при этом драгоценные часы и дни, другие вообще тянут время надеясь что "само пройдет". Все это конечно в корне неправильно :x .
    Что случилось того не вернешь, пусть это послужит вам хорошим уроком и когда у вас снова появится питомец вы будете более внимательным хозяином.
    у птиц и волнистиков в особенности все процессы и заболевания протекают очень быстро. Поэтому если он в течение часа не подавал признаков жизни, то скорее всего в себя он не пришел. Ему могла помочь кислородная подушка, но к этому надо быть готовым заранее, это мог вам порекомендовать врач( в критический момент, когда болела моя птица и упала без сознания, то все думали что ВСЕ..., но мы уже давали кислород и свежая порция была ... и слава Богу...обошлось)
    Надо было поить птицу сладким черным чаем это могло подкрепить ее силы, но при этом надо было бежать к врачу. Только правильное лечение может помочь птице.
    Но ладно, я кажется погорячилась :oops:
    Я сочувствую и глубоко соболезную вам в вашем горе. Будте сильны это пережить и просто почаще вспоминайте вашего маленького питомца с любовью и благодарностью.