1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

умирают попугайчики

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Vivat, 12 июл 2010.

  1. Vivat

    Vivat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2010
    Сообщения:
    3
    Уважаемые господа! ничего не понимаю, умирает второй попугайчик, все делаю как в книжке. Сегодня ничего не предвещало плохого, был веселый подвижный, кушал хорошо, перья чистые, и вдруг прихожу с работы а он умер.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Vivat, сочувствую... :( А попугайчики по скольку времени у Вас прожили? Где покупали? Они у Вас "по очереди" жили, или вместе 2 попугайчика?

    Посмотрите ещё здесь - это самое важное; может, что не так делали...
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Vivat вообще то. чтобы понять что было не так, нужно что бы вы описали всю историю от самого начала. т.е.е момента покупки, как содержали, в какой клетке, как кормили и чем, выпускали ли гулять, не было ли декоративных цветов, которые могли попики поклевать, или может лежали без присмотра мелкие металлические изделия , типа бижутерии, короче всё и во всех подробностях, если конечно вы на самом деле хотите понять и разобраться.
     
  4. Vivat

    Vivat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2010
    Сообщения:
    3
    Добрый вечер! купили мы двоих птиц в магазине, парочку, жили нормально 3 месяца, не дрались только целовались. Думал, что уже пора ставить домик для размножения, купил поставил но внимания никакого, даже не залезали внутрь. Корм покупали разный "Жерка" все время с разными витаминами, водичку менял каждый день. К сожалению полетать не выпускали, один раз выпустили а они как угорелые пелетели и головой в стекло, песле этого пришлось закрывать окно, все равно бились гловами, после этого перестали выпускать. Да кстати, сейчас девочка осталась одна и постоянно приподнимает крылья, такое ощущение что ей жарко, что бы это значило?
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Vivat я бы конечно не назвал ваш рассказ подробным, даже скорее скупым. Но даже из того, что вы изложили можно сделать предположение, что удары в оконное стекло не прошли бесследно. Скорее всего была какая то внутрення травма, которая при определённых условиях и вызвала скорпостижную смерть. Может случился инсульт, что очень вероятно, если предположить сотрясение мозга после удара в стекло. Мне интересно, а повесить какие нибудь тюлевые шторы нелья было. Конечно намного проще не выпускать попиков гулять, чем решать как их обезопасить от ударов об стекло.
     
  6. Vivat

    Vivat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2010
    Сообщения:
    3
    Конечно повесили шторы, летать начали по комнате, было все нормально, прошло два месяца, ничего не предвещало плохого. Все дело в том, что даже предположить ничего не могу, в чем была проблема, почему умер мальчик.
     
Похожие темы
  1. Tshari
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.174
  2. nadi
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.306
  3. nadi
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.640
  4. Irinabasm
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    4.634
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.