1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

умерла птичка, пожалуйста откликнитесь кто-нибудь

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 22 сен 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    помогите!Умерла птичка, Ксюша ,час назад у меня на руках, мне нужно срочно с кем нибудь поговорить, кто может понять трагедию откликнитесь пожалуйста
     
  2. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Примите самые искренние соболезнования......
    Крепитесь.
     
  3. Ежи

    Ежи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Тоьятти
    Я вас понимаю... У меня недавно умер попугайчик который с нами 9 лет прожил... для меня это была страшная трагедия.. думала сердце разорвётся... Искренне вам сочувствую..
     
  4. Tigra

    Tigra Пуховичок

    Регистрация:
    11 мар 2005
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Sweden
    Ochen sochuvstvuu! Derjites! Pust vas uspokoit chto ckolko ona ni projila ei s vami bylo horosho!
     
  5. Tigra

    Tigra Пуховичок

    Регистрация:
    11 мар 2005
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Sweden
    Jane! Stuchis v asku! Pogovorim!
     
  6. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Jane-2005!
    Я тебя очень понимаю. У меня это четвёртый попугайчик.
    Первого я поймал. Это было лет 18 назад. Через 3 дня прихожу домой, а дочка спрашивает: "Папа знаешь, как звать попугая?". Я: "Как?". Она: "Ромочка". Так он с нами подружился. Это был любимец всей семьи. Хвост как у павлина, яркий голубой цвет, когда летел, был похож на букет цветов. Садился только на плечо, а не на голову. Особенно любил жену. Она только заходила в дверь, где бы он не был, летел к ней и садился на плечо. Клетка никогда не закрывалась. Спать он заходил сам, а если мы дома, он всегда был с нами. Это был настоящий член семьи. Рук не боялся совсем. Протянул и он на руке. Не любил только, когда его зажимали в кулак.
    Прошла пара, тройка лет, точно уже не помню и с ним случилась беда. Мы собирались на день рождения, а наш Ромочка стал биться о стены и потолок. Я его поймал. Глаза у него бешенные, вырывается. Я сделал такой купол сплошной из марли и посадил его туда. Вылететь он не мог. Мы уходили, он там метался, успокаивался. Когда пришли, он был мёртв. Ревели все, а я напился с горя. В 3 часа ночи, взял его и похоронил. Долго тужили за ним. И вот только в прошлом году на день рождения внучки я купил попугайчика. Он был молодой, летать-летал, но ходил на "локтях". Где-то в начале апреля он начал произносить первые звуки, похожие на речь. Через некоторое время заговорил. Учился быстро. 24 апреля его не стало, я писал об этом в теме: "Помогите осмыслить гибель попугайчика" от 26 апреля на 4 странице форума. Я смог почистить клетку и убрать только через 3 дня и то со слезами, так было его жалко. Всё оказалось проще, чем мы думали. Внучка занимается гимнастикой и дома постоянно крутит колёса, перевороты, сальто. Ромочка ходил по ковру, она его не заметила и наступила полностью ногой. Признаться побоялась. Призналась только через 2 недели, когда боль от потери уже улеглась. Мы до сих пор ходим на его могилку. Следующего Ромочку я купил где-то через месяц. Меня немного обманули. Сказали, что ему 1,5 месяца, но он был дикий, ужасно больно кусался и на вид взрослый. Из клетки не выходил. Через месяц я пытался его приучить выходить, но так ничего и не получилось. К началу июля он стал немного успокаиваться. Садился внучке на голову. Один раз она легла на кровать, он сел на неё и стал ходить по ней. Она смеялась, он сел на лицо и стал ковыряться в зубах. Я быстренько взял фотоаппарат и снял. Это было впервые, когда он так осмелел. Позже садился на голову и мне, и жене, и дочке. Ходил у меня по монитору, садился на клавиатуру и когда я клацал по клавишам, перескакивал на руку и кусал за пальцы, но уже не так сильно. Т.е. начал вроде бы привыкать. Как-то к нам пришла подруга с маленькой внучкой. Мы сидели на кухне, когда зашла моя внучка и сообщила, что Ромочка улетел. Окно было открыто, а меньшая открыла клетку. И всё. Было конечно жалко, я до сих пор всматриваюсь в воробьиные стаи. В середине июля дочка с внучкой поехали отдыхать на Азовское море. Я работаю рядом зоомагазином и очень часто захожу в него просто посмотреть. И вот 27 июля не выдержал, там были 3 попугайчика, только что вылетевшие из гнезда. Если интересно, прочитай тему "Попугайчик- лапочка". Это просто чудо. Каждый день он радует всё больше. Это то, что я искал. Мои все от него без ума. Болтун ужасный. Извини, я написал целую повесть, но хотелось успокоить. Мне 51 год, но как ребёнок радуюсь, когда он говорит что-то новое. Сегодня внучку забрал после гимнастики и она впервые услышала: "Внучка, давай поцелуемся". Он говорит это все выходные, но она была у мамы и папы в гостях и не слышала. Она пока в будние дни живёт у нас, прочитаешь-поймёшь почему. Так что, когда немного отойдёт грусть, покупай себе нового попугайчика и он снова вернёт тебе радость от общения с ним. Бери только маленького, здоровенького мальчика и чтобы нравился цвет. Больше общайся с ним. Проходя мимо, что-нибудь всегда говори, желательно одно и то же, пока не услышишь это от него. Потом меняй слово или фразу, старую время от времени повторяй и он сам будет всё схватывать. Удачи, ходи больше на птичий рынок или в зоомагазин. У меня есть и рыбки, жена говорит, что это болезнь. Заказал ещё один аквариум литров на 200, на этой неделе должны привезти, хотел бы купить ещё морских свинок, этого и внучка хочет, но квартира маленькая. Некуда и клетку поставить. Напиши здесь, когда решишься заиметь нового попугайчика. Счастья тебе.
     
  7. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    у меня тоже умер.вчера еще был живой.я щас сижу фотографии просматриваю и плачу.кошмар :cry:
    больно
     
  8. хацу-юмэ

    хацу-юмэ Оперившийся

    Регистрация:
    2 мар 2005
    Сообщения:
    166
    ???? ??????....... :(
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    В субботу у нас разбился попугайчик...... :cry: Молодой, веселый, активный.....Он со всего размаха ударился об стену и упал на пол......Он запрокидывался на одну сторону и мы думали что у него сломана лапка.....Я стала обзванивать все клиники, но никто не хотел осмотреть моего попугайчика!!!! говорили что нет специалистов.......
    Где то через 1,5 часа Риччи перевернулся на спинку и стал махать крылышками как будто не мог перевернуться............я перевернула его на животик он подогнул лапки стал дергаться и вскоре умер!!!! :cry: Я никогда не смогу забыть КАК он умирал, и виню себя за то что случилось.......Риччи был светленьким почти альбинос, у него были красные глазки, муж говорил мне что у него плохое зрение, а я не слушала его......и отпускала летать......... :cry:
    Похоронили его у Невы......... в гробик положили его любимую игрушку и яблочко-его любимое лакомство........Самое тяжелое привыкнуть к мысли что его уже нет......и никогда уже не будет такого....... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  10. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва

    Очень Вам сочувствую, Вера....... :cry: :cry: :cry:
     
  11. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Сочуствую вам. У меня умер 3 года назад, а я его до сих пор помню.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.