1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

умерла птичка, пожалуйста откликнитесь кто-нибудь

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 22 сен 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

помогите!Умерла птичка, Ксюша ,час назад у меня на руках, мне нужно срочно с кем нибудь поговорить, кто может понять трагедию откликнитесь пожалуйста

2. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Примите самые искренние соболезнования......
    Крепитесь.

3. Ежи

Ежи Проклюнувшийся из яйца

Я вас понимаю... У меня недавно умер попугайчик который с нами 9 лет прожил... для меня это была страшная трагедия.. думала сердце разорвётся... Искренне вам сочувствую..

4. Tigra

Tigra Пуховичок

Ochen sochuvstvuu! Derjites! Pust vas uspokoit chto ckolko ona ni projila ei s vami bylo horosho!

5. Tigra

Tigra Пуховичок

Jane! Stuchis v asku! Pogovorim!

6. Yuri

Yuri Слёток

Jane-2005!
    Я тебя очень понимаю. У меня это четвёртый попугайчик.
    Первого я поймал. Это было лет 18 назад. Через 3 дня прихожу домой, а дочка спрашивает: "Папа знаешь, как звать попугая?". Я: "Как?". Она: "Ромочка". Так он с нами подружился. Это был любимец всей семьи. Хвост как у павлина, яркий голубой цвет, когда летел, был похож на букет цветов. Садился только на плечо, а не на голову. Особенно любил жену. Она только заходила в дверь, где бы он не был, летел к ней и садился на плечо. Клетка никогда не закрывалась. Спать он заходил сам, а если мы дома, он всегда был с нами. Это был настоящий член семьи. Рук не боялся совсем. Протянул и он на руке. Не любил только, когда его зажимали в кулак.
    Прошла пара, тройка лет, точно уже не помню и с ним случилась беда. Мы собирались на день рождения, а наш Ромочка стал биться о стены и потолок. Я его поймал. Глаза у него бешенные, вырывается. Я сделал такой купол сплошной из марли и посадил его туда. Вылететь он не мог. Мы уходили, он там метался, успокаивался. Когда пришли, он был мёртв. Ревели все, а я напился с горя. В 3 часа ночи, взял его и похоронил. Долго тужили за ним. И вот только в прошлом году на день рождения внучки я купил попугайчика. Он был молодой, летать-летал, но ходил на "локтях". Где-то в начале апреля он начал произносить первые звуки, похожие на речь. Через некоторое время заговорил. Учился быстро. 24 апреля его не стало, я писал об этом в теме: "Помогите осмыслить гибель попугайчика" от 26 апреля на 4 странице форума. Я смог почистить клетку и убрать только через 3 дня и то со слезами, так было его жалко. Всё оказалось проще, чем мы думали. Внучка занимается гимнастикой и дома постоянно крутит колёса, перевороты, сальто. Ромочка ходил по ковру, она его не заметила и наступила полностью ногой. Признаться побоялась. Призналась только через 2 недели, когда боль от потери уже улеглась. Мы до сих пор ходим на его могилку. Следующего Ромочку я купил где-то через месяц. Меня немного обманули. Сказали, что ему 1,5 месяца, но он был дикий, ужасно больно кусался и на вид взрослый. Из клетки не выходил. Через месяц я пытался его приучить выходить, но так ничего и не получилось. К началу июля он стал немного успокаиваться. Садился внучке на голову. Один раз она легла на кровать, он сел на неё и стал ходить по ней. Она смеялась, он сел на лицо и стал ковыряться в зубах. Я быстренько взял фотоаппарат и снял. Это было впервые, когда он так осмелел. Позже садился на голову и мне, и жене, и дочке. Ходил у меня по монитору, садился на клавиатуру и когда я клацал по клавишам, перескакивал на руку и кусал за пальцы, но уже не так сильно. Т.е. начал вроде бы привыкать. Как-то к нам пришла подруга с маленькой внучкой. Мы сидели на кухне, когда зашла моя внучка и сообщила, что Ромочка улетел. Окно было открыто, а меньшая открыла клетку. И всё. Было конечно жалко, я до сих пор всматриваюсь в воробьиные стаи. В середине июля дочка с внучкой поехали отдыхать на Азовское море. Я работаю рядом зоомагазином и очень часто захожу в него просто посмотреть. И вот 27 июля не выдержал, там были 3 попугайчика, только что вылетевшие из гнезда. Если интересно, прочитай тему "Попугайчик- лапочка". Это просто чудо. Каждый день он радует всё больше. Это то, что я искал. Мои все от него без ума. Болтун ужасный. Извини, я написал целую повесть, но хотелось успокоить. Мне 51 год, но как ребёнок радуюсь, когда он говорит что-то новое. Сегодня внучку забрал после гимнастики и она впервые услышала: "Внучка, давай поцелуемся". Он говорит это все выходные, но она была у мамы и папы в гостях и не слышала. Она пока в будние дни живёт у нас, прочитаешь-поймёшь почему. Так что, когда немного отойдёт грусть, покупай себе нового попугайчика и он снова вернёт тебе радость от общения с ним. Бери только маленького, здоровенького мальчика и чтобы нравился цвет. Больше общайся с ним. Проходя мимо, что-нибудь всегда говори, желательно одно и то же, пока не услышишь это от него. Потом меняй слово или фразу, старую время от времени повторяй и он сам будет всё схватывать. Удачи, ходи больше на птичий рынок или в зоомагазин. У меня есть и рыбки, жена говорит, что это болезнь. Заказал ещё один аквариум литров на 200, на этой неделе должны привезти, хотел бы купить ещё морских свинок, этого и внучка хочет, но квартира маленькая. Некуда и клетку поставить. Напиши здесь, когда решишься заиметь нового попугайчика. Счастья тебе.

7. onetouchspark

onetouchspark Оперившийся

у меня тоже умер.вчера еще был живой.я щас сижу фотографии просматриваю и плачу.кошмар :cry:
    больно

8. хацу-юмэ

хацу-юмэ Оперившийся

???? ??????....... :(

9. Anonymous

Anonymous Гость

В субботу у нас разбился попугайчик...... :cry: Молодой, веселый, активный.....Он со всего размаха ударился об стену и упал на пол......Он запрокидывался на одну сторону и мы думали что у него сломана лапка.....Я стала обзванивать все клиники, но никто не хотел осмотреть моего попугайчика!!!! говорили что нет специалистов.......
    Где то через 1,5 часа Риччи перевернулся на спинку и стал махать крылышками как будто не мог перевернуться............я перевернула его на животик он подогнул лапки стал дергаться и вскоре умер!!!! :cry: Я никогда не смогу забыть КАК он умирал, и виню себя за то что случилось.......Риччи был светленьким почти альбинос, у него были красные глазки, муж говорил мне что у него плохое зрение, а я не слушала его......и отпускала летать......... :cry:
    Похоронили его у Невы......... в гробик положили его любимую игрушку и яблочко-его любимое лакомство........Самое тяжелое привыкнуть к мысли что его уже нет......и никогда уже не будет такого....... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

10. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Очень Вам сочувствую, Вера....... :cry: :cry: :cry:

11. Helen0505

Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

Сочуствую вам. У меня умер 3 года назад, а я его до сих пор помню.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.