1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

узнают или нет? :-)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ольга и Яша, 11 мар 2009.

  1. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    попугайки-очень умные.это не секрет.и вот возник у меня такой вопрос: а запоминают ли они лица?голос?
    или если он к хозяйке идёт и не боится,то он и ко всем кого впервые увидит так же пойдет без страха? как вы считаете ли ,может,знаете? :)
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не знаю запоминают или нет, но то что ручной попик без страха идёт к незнакомым людям знаю давно, ещё до того как у самого поипики появились. В разное время у двух моих знакомых были ручные попики, и в первый же мой визит к ним (к знакомым, не попикам :D ) садились мне на голову, на руку, а один даже проявлял назойливость, так что хозяин его прогонял с меня. Тут их любопытство не истребимо, новый человек это объект для "знакомства" и "обследования".
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Попугаи различают голоса, мужской от женского точно, наверное и лица тоже. Но если попик ручной, то и к незнакомому обычно запросто летит, как к своему хозяину.
    Но одно личное наблюдение меня очень удивило. Когда я с Кешей гостила у родителей (а там тьма народу живёт), он всех боялся, кроме меня и почему-то моей мамы, её он не знал до этого совсем. От остальных шарахался, не прилетал и вообще не проявял интереса, отворачивался спиной к зеркалу, если те подходили, а он у меня очень общителный на разговоры. :wink:
    Меня Кеша любит больше, чем моего мужа. Если мы оба рядом с Кешей, то при желании пообщаться, в первую очередь он летит ко мне. И если оба зовём, он летит тоже ко мне. А уж после, когда у меня нет сил с ним разговаривать он к Вовке клинья подбивает. :P Со Светкой всё наобарот, она больше к Вовке тянется. Ему это явно льстит, и он тоже ею умиляется.
    Поэтому думаю, "своих" людей они как-то всё равно выделяют из общей массы. :)
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Наверно в этом случае сыграла роль перемена обстановки. На знакомой территории возможно поведение было бы несколько иным. Но это только моё предположение не более. А вот то что маму так привечал, тут скорее всего сыграло сходство голосов. У детей часто очень похожи голоса на родителей.
     
  5. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Я думаю различают не только голоса, но и лицо и руки.
    Чуня спокойно садится на руку, кормит пальцы, когда я ее глажу, в общем ведет себя крайне дружелюбно.. со мной...но вот если мой молодой человек хотя бы приблизит к ней один палец Арчуня начинает ТАК истирично орать, что только держись, ей плохого Дима никогда не делал, но почему-то не взлюбила она его и все.. :no:
     
  6. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Мой попугайчик не ко всем идет.Но потом привыкает к человеку.Думаю,дам он любит больше чем мужчин
     
  7. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    вопрос не по теме )))

    попик безумно любит целоваться.иногда кажется что готов делать это бесконечно.
    он вообще очень проявляет интерес к лицу.
    и вот чего боюсь: он может сидеть и настырно подолгу облизывать всё лицо.особенно нос,губы,иногда щеки.но,хорошо поймут меня женщины, пользуюсь пудрой.то есть получается он её слизывает! прогнать его невозможно.будет прыгать прямо в лицо.
    я вот думаю-не потравится ли он слизывая эту пудру с лица?
    подскажите!
     
  8. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Моя тоже любит лизаться, но когда на мне косметика лицо трогать не даю, там одна химия и в любом случае ей будет это совсем не на пользу, поэтому либо не подпускаю к лицу всеми силами уворачиваясь, либо бегу смывать мейкап. а потом уже иду общаться :)
     
  9. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    даа...похоже тоже придется умываться...потому что прогнать его-не реально! :) как блоха прыгает и вцепляется в лицо :twisted:
     
  10. Мария Дубовик

    Мария Дубовик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    17
    А у нас наоборот. Прямо как знает, что идея купить Чудика возникла у мужа. К нему и на руку не боится садится, правда, пока только в клетке. А я кормлю, разговариваю днем, когда никого нет, а меня он как-то не особенно жалует. А как муж приходит, так все, выпендривается - прямо жуть :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.