1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

узнают или нет? :-)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ольга и Яша, 11 мар 2009.

1. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

попугайки-очень умные.это не секрет.и вот возник у меня такой вопрос: а запоминают ли они лица?голос?
    или если он к хозяйке идёт и не боится,то он и ко всем кого впервые увидит так же пойдет без страха? как вы считаете ли ,может,знаете? :)

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Не знаю запоминают или нет, но то что ручной попик без страха идёт к незнакомым людям знаю давно, ещё до того как у самого поипики появились. В разное время у двух моих знакомых были ручные попики, и в первый же мой визит к ним (к знакомым, не попикам :D ) садились мне на голову, на руку, а один даже проявлял назойливость, так что хозяин его прогонял с меня. Тут их любопытство не истребимо, новый человек это объект для "знакомства" и "обследования".

3. ols

ols Матёрый птиц

Попугаи различают голоса, мужской от женского точно, наверное и лица тоже. Но если попик ручной, то и к незнакомому обычно запросто летит, как к своему хозяину.
    Но одно личное наблюдение меня очень удивило. Когда я с Кешей гостила у родителей (а там тьма народу живёт), он всех боялся, кроме меня и почему-то моей мамы, её он не знал до этого совсем. От остальных шарахался, не прилетал и вообще не проявял интереса, отворачивался спиной к зеркалу, если те подходили, а он у меня очень общителный на разговоры. :wink:
    Меня Кеша любит больше, чем моего мужа. Если мы оба рядом с Кешей, то при желании пообщаться, в первую очередь он летит ко мне. И если оба зовём, он летит тоже ко мне. А уж после, когда у меня нет сил с ним разговаривать он к Вовке клинья подбивает. :P Со Светкой всё наобарот, она больше к Вовке тянется. Ему это явно льстит, и он тоже ею умиляется.
    Поэтому думаю, "своих" людей они как-то всё равно выделяют из общей массы. :)

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Наверно в этом случае сыграла роль перемена обстановки. На знакомой территории возможно поведение было бы несколько иным. Но это только моё предположение не более. А вот то что маму так привечал, тут скорее всего сыграло сходство голосов. У детей часто очень похожи голоса на родителей.

5. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

Я думаю различают не только голоса, но и лицо и руки.
    Чуня спокойно садится на руку, кормит пальцы, когда я ее глажу, в общем ведет себя крайне дружелюбно.. со мной...но вот если мой молодой человек хотя бы приблизит к ней один палец Арчуня начинает ТАК истирично орать, что только держись, ей плохого Дима никогда не делал, но почему-то не взлюбила она его и все.. :no:

6. Юлька88

Юлька88 Оперившийся

Мой попугайчик не ко всем идет.Но потом привыкает к человеку.Думаю,дам он любит больше чем мужчин

7. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

вопрос не по теме )))

попик безумно любит целоваться.иногда кажется что готов делать это бесконечно.
    он вообще очень проявляет интерес к лицу.
    и вот чего боюсь: он может сидеть и настырно подолгу облизывать всё лицо.особенно нос,губы,иногда щеки.но,хорошо поймут меня женщины, пользуюсь пудрой.то есть получается он её слизывает! прогнать его невозможно.будет прыгать прямо в лицо.
    я вот думаю-не потравится ли он слизывая эту пудру с лица?
    подскажите!

8. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

Моя тоже любит лизаться, но когда на мне косметика лицо трогать не даю, там одна химия и в любом случае ей будет это совсем не на пользу, поэтому либо не подпускаю к лицу всеми силами уворачиваясь, либо бегу смывать мейкап. а потом уже иду общаться :)

9. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

даа...похоже тоже придется умываться...потому что прогнать его-не реально! :) как блоха прыгает и вцепляется в лицо :twisted:

10. Мария Дубовик

Мария Дубовик Проклюнувшийся из яйца

А у нас наоборот. Прямо как знает, что идея купить Чудика возникла у мужа. К нему и на руку не боится садится, правда, пока только в клетке. А я кормлю, разговариваю днем, когда никого нет, а меня он как-то не особенно жалует. А как муж приходит, так все, выпендривается - прямо жуть :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.