1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

суперручной попугай

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Zlatika, 29 янв 2011.

  1. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Видимо, я перестаралась.

    Сейчас написала мне девушка Юля, которая брала у меня второго птенца. Проблема в следующем:

    Чебурашка не может без людей. Находиться с ним в одной комнате, когда он в клетке, просто невозможно, начинает метаться и рваться к человеку. Новые хозяева на ребёнка не нарадуются и уделяют ему много времени, но но быть с ним постоянно они тоже не могут. Что делать?

    Девочка у них есть, но она не ручная. Она "хомячок" - только сидит и иногда кушает, купили в зоомагазине, пытались приручить, но она вообще ничего не хочет. Мальчика-то потому и взяли, надеялись, что он её растормашит. Самочке в районе полугодика, с Чебурашкой ещё не знакомили.


    Вопрос: Что делать, чтобы птиц так не рвался к людям всё время?


    По словам Юли, клетка для него нормальная (фото попросила на всякий случай, как пришлёт - выложу), игрушек у птички хватает, он в них играет. Но этого все равно недостаточно. Смысл не в том, что он рвётся из клетки, а в том, что рвётся к человеку.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Может уже познакомить с девочкой? :roll:

    Что? Какой карантин? Он же от Zlatiki! :D
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    :oops: пасибо


    Карантин - чтобы адаптировался и привык к ним.

    И я не уверена, что девочка что-то изменит. Кракозября и Казявка от всей стайки всегда ко мне сбегали. Я им была ближе и понятнее другой птицы.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Злат, как я поняла, он уже "привык" к ним, раз рвется к ним.. Ему плохо одному, и если они не могу с ним долго общаться, конечно, надо с девочкой знакомить :) Какая бы она спокойная ни была, все какое-то общение :)

    Генрих тоже в случае "опасности" несется ко мне :D И вообще, всегда счастлив с нами общаться и явно пока предпочитает нас :) (хотя, ему очень интересен Кеша :) ).
    Но что делать? Выхода-то другого нет все равно.. Только вот как еще девочка его примет.. Надо их предупредить, чтоб осторожно и постепенно знакомили..
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Фотку клетки увидела, нормальная клетка.


    Ещё Юля очень переживает, что птиц, из-за постоянного стремления быть с человеком, мало кушает, сам в клетку идти не хочет, даже за едой.

     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Как мне это знакомо... И боюсь, что это "излечению" не поддается.
    Остается только надеяться, что с девочкой у него сложаться хорошие отношения и он будет удилять внимание ей, когда нет возможности пообщаться с человеком.
     
  7. Калинка

    Калинка Оперившийся

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Latvija
    Расскажу про свой опыт... У меня тоже девочка из второй кладки очень ручная была. Нарадоваться не могли. На остальных птичек ноль реакции, хотя все вместе гуляли. Как только нас видела, по клетке металась. Откроешь, она сразу в руку залезала и спать укладывалась... А месяца в 2 прошло все это, к своим потянуло... :(

    Так что думаю, если карантин не растягивать на неопределенное время, это "птенцовое" пройдет. Хотя исключений не исключаю :P
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    По поим наблюдениям (в смысле прочтениям на форумах) чаще перестают быть ручными/говорящими при появлении второго попугая самочки. Вот такая закономерность :).
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Не думаю.. у меня они жили в стайке неделю. При моём появлении рвались ко мне, и не нужны им никакие сородичи. Отзвонился новый хозяин Казявки (он теперь Кеня), у них ведь ещё парочка есть. Так вот мелкий к птицам идёт от скуки, когда уж совсем с людьми набесится по самый не балуй, и человеки уже от него убегать начнинают :D
     
  10. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    У нас была такая же проблема.Птица не могла без человека,даже хандрила если ее на весь день одну оставляла.Даже,извините,в туалет и ванну ходила со мной:сидела на дверной ручке или кране и терпеливо ждала.А в клетке прямо билась чтоб ее скорее выпустили.Купили друга-всё само прошло:) Сейчас две в меру ручные птички,без фанатизма :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.