1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

странные последствия чесотки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Лёсь-ка, 13 фев 2011.

  1. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    1.волнистик
    2.1,8
    3.самка
    4.1,7
    5.2 неделя пошла
    6.выписали дёготь и серу на лапки,в воду витамины Виттри,потом выписали спрей "Чистотел антипаразитный для птиц и грызунов",он мне не нравится по запаху такое ощущение будто там ацетон,я два дня брызгала больше не буду рисковать,ну этот спрей.и сама купила в зоомагазине "аверсектиновую" мазь.
    7.анализы не делали,обращались к ветеринару
    8.испугало то что Кеша выдрала пух и перья на попе,потом увидела что там у неё где теперь лысо губчатый нарос и на лапках тоже,из за этого понесла её к ветеринару,после визита к ветеринару через 2 суток нарост стал появляться на восковице.сейчас сидит нахохлевшись,волнует то что почти не открывает глазки.
    9.помёт изменился,то что было белым стало зеленоватым и довольно много.в общем могу сказать что помёт,по темнел.почти чёрный...фото не могу выложить...
    10.рвоты не было
    11.я думаю из за не качественного корма.купила корм Брилиант.первый раз,из за отсутствия корма который я покупала.насыпала попикам.когда пришло время его менять,насыпала и увидела в ужасе засушенного клопа.сразу корм выкинула,ошпарила кипятком кормушки.видемо не успела я
    :cry:
    ни чего не распыляли,растений в комнате в обще нет,ни чего постороннего не ела,ни кто в комнате не курит,
    сейчас корм Рио основной рацион
    меловой камень.минеральная смесь.фрукты
    ни когда не давала им ни чего со своего стола
    воду фильтрованную.каждый день меняю
    новеньких нет.грызунов тоже
    помогите нам с Кешей.волнует то что редко открывает глазки и слегка дрожит

    :cry: :cry:
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это не последствия чесотки, а сама чесотка и есть. Всё ,что Вам навыписывали - забудьте. Мажьте аверсектиновой мазью все наросты (в том числе попку). Если наросты большие - можно помазать два дня подряд, а дальше - каждый пятый день. Вообще смотрите по динамике ,если после первых двух раз будет видно улучшение - то далее через пять дней, если не очень - то через три.
    Ищите витамины витасол, мультидропс, винка беафар, маузер тропфен ,омнивит - что-то из этого. В крайнем случае радостин антистресс. Если в зоомагазинах и ветаптках не найдёте ничего такого, покупайте детский пиковит.
    Виттри в поилку - это вообще ни о чём. Мало того, чт там в принципе для птиц дикая концентрация, так ещё это ЖИРОрастворимые витамины.

    Если подозреваете отравление, давайте древесный уголь (продаётся спец. для птиц), если такого нет, то аптечный активированный, либо полифепан, но удобнее всего - энтеросгель (пря в клювик капнуть).

    Неужели чистым дёгтем мазали бедолагу?????
    если перья слиплись , нарушается нормальная терморегуляция - ставьте лампу, пусть греется
     
  3. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    после мази видны очень хорошие улучшения.покраснения на глазках прошли,а такой вопрос нужно нарост на носу удирать?я где то читала что с этой мазью так будет эффективней.да только самодеятельностью боюсь заниматься,мало ли что...кеша стала активней,прыгает по клетке,требует что бы посадили к остальным.остались наросты на левой лапке и носике.
    Мдя,больше не пойду в эту ветеринарку.по мимо того что они сами не знали что это.так ещё назвали мою Кешу мальчиком :D хорошо поищем витамины.насчёт отравления не знаю,её не тошнило.хотя помёт мне очень не нравится.но сейчас он стал по лучше всё ещё зеленоватый,но не так и по меньше...я сомневаюсь что это чистый дёготь.т к слишком жидкий,хотя вонючий.с ламной будут проблемы.рядом розеток нет.но ни чё поставим :)
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    дёготь аптечный - да, жидкий. его надо разбавлять. было бы ))).
    ну хорошо, что хорошо кончается.

    Отрывать , отскребать ничего не надо - всё само в своё время отвалится.
     
  5. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    поставила ей вчера лампу.она дрожит но походить и греться не хочет :(
    на лапке после дёгтя она счистила наросты,теперь там молоденькая розовая кожа.значит в этом месте прошёл клещ?глазки тоже прошли,она теперь спокойно сидит с открытыми глазками,а не закрытыми как это было не давно.осталось совсем чуть чуть и моя дорогая будет здорова? :) кстате.а как насчёт оперения?мне не нравятся пёрышки на попе,точнее их там почти нет.она всё выдрала из за зуда...
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    всё отрастёт, не беда.

    Лампу на всякий случай оставьте, даже если птичка близко не подходит, всё равно тепло до неё хоть сколько-то доходит.
     
  7. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    хорошо,спасибо :) :Rose: будут изменения сообщу :)
     
  8. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо огромнейшее за помощь! :Rose: :Rose: :Rose: наросты с восковицы сошли,помёт стал нормальный,она вновь активна и весела.осталось привести в порядок лапки и всё!моя Кешандрия здорова!думаю в начале след недели пересадить её к остальным.как считаете??
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.