1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

странно чешется неразлучник (видео)

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем yourhimera, 3 янв 2015.

  1. yourhimera

    yourhimera Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    владивосток
    Имя:
    arina
    phpBB [video]

    дд! завели неразлучников, и вот один, мальчик, стал выдавать подозрительные танцы по жердочке. После чтения форума решили, что на половое поведение не особо похоже, тем более, что не понятно, что именно его тревожит. Они недавно полиняли и обросли
    видео на ютубе, посмотрите пожалуйста!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    yourhimera, здравствуйте!

    Оно самое.
     
  3. yourhimera

    yourhimera Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    владивосток
    Имя:
    arina
    ура, спасибо! А теперь вопрос - я же правильно понимаю, что половое поведение это готовность к размножению? они у нас дома всего 5 дней, новогодний <a href="http://cityadspix.com/tsclick-IQBMU1JV-MKIGQY0P?&sa=mh&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=MTE0NTUtMC0xNDIwMjkxODcyLTEzMTg2NzQz&fid=NDQ1NzU2Nzc1&kw=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA." target="_blank" alt="redcube.ru" title="redcube.ru" style="">подарок.</a> Пока по ликбезу выяснили, что нам вообще попала разновидовая пара - она розовощекая, а он - фишера, фотку прикрепила, правильно же определила. Она активно строит гнездо, пожирая мои орхидеи, а он - ну вот собственно об этом и видео. Волнует судьба такого потомства, если оно удастся, и как быть с сформировавшейся парой, если такое скрещение нежелательно...

    не грузится фото блин
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    yourhimera, здравствуйте. Скрещивание нежелательно, гибриды как правило стерильны и не размножаются. Получается мучение и для птиц и для владельцев. Инстинкт размножения ни куда не денется, будут создавать пары, строить гнездо, нестись, но птенов не будет, в результате нереализованного инстинкта размножения птицы станут просто несушками, что только истощит их. Ну а результат сами представляете какой будет. Если желаете поддерживать неразумное межвидовое скрещивание, то это только ваше дело, но это не приветствуется, мягко говоря. Межвидовое скрещивание возможно и ведется только при генетической работе, заводчиками подкованными большим опытом содержания и глубокими познаниями генетики. Будет много лучше, если приобретете пару своего вида для каждой птицы. Сейчас разумней будет с имитировать для них неблагоприятный сезон для гнездования. Это уменьшить световой день до 10-12 часов в сутки, из рациона убрать белковую составляющую и все масличные культуры. В клетке оставить только зерносмесь, воду и минеральный камень. Все что может служить строительным материалом для гнезда тоже убрать. Но имейте ввиду, таким образом инстинкт размножения сдерживать долго не получится. Если инстинкт размножения не будет реализован, птицы в большом количеств начнут потреблять скудную зерносмесь набирая нужные микроэлементы для гнездового периода, и тогда их будет очень сложно остановить. Уже сейчас лучше рассадить их по разным клеткам, не позволяя привязываться. Это всего лишь рекомендации, и грабли на которые наступают очень часто. Как вы поступите, решать только вам. :gdlk:

    :ps: Как выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов
     
  5. yourhimera

    yourhimera Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    владивосток
    Имя:
    arina
    спасибо вам огромное, сами уже пришли к выводу, что такая пара будет совсем неправильной... По рассказам продавцов птицам 1,5 года и живут они вместе это время, с ними в общей клетке была такая же пара розовощекого и фишера. Судя по всему, действительно вот таким способом и подбирали пары, считая, что светлый клюв розовощекого - это признак девочки. теперь очень переживаю, как их разделять. Просто берем и рассаживаем? Берем взамен например ему девочку-фишера и постепенно их знакомим?
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Не только, нужно рассадить так чтоб и не видели и не слышали они друг друга. Иначе может быть агрессия при знакомстве с новыми жителями.
    Да, очень постепенно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.