1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

срочно! у волнистика слабость, жажда и вода в помете

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем torichka1993, 28 апр 2014.

  1. torichka1993

    torichka1993 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Виктория
    1. Вид птицы: волнистый попугай

    2. Возраст: 3 года

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: с рождения

    5. Как давно заболела?: около недели назад,пошла 2-я

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: думали что отравление,довали интеросгель,кормим кашками на воде без сахара и соли ,гаммавит

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): анализы-нет,обращались-скажали что врачей орнитологов нет,но можем усыпить((

    8. Симптомы: жажда,сонливость,тремор,слабость,присутствует рвотный рефлекс,часто ссыкает,потерял активность,около заднего прохода практивески нет перьев,пострянно тресет хвостом,

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: изменился,присутствует кристалы соли,стал очень часто писаться

    10. Не было ли рвоты?: рвотные рефлексы,при этом аппетит хороший

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: похоже что соль,или сыр

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: корм смешиваем сами,промываем и сушим в духовке

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: пайза+ просо+ овес+ льняное семя

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: свежая морковь,яблоки,пророщенный овес,свекла

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: угостили гости-сыром,после этого заметели что попугай стал менее активный

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: песок,овощи только домашние,гаммавит весна-осень

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: менеральный камень

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: фильтрованная+ кипяченая

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: отсадили на период болни,все веселые и активные

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: владивосток

    [​IMG]
    Прошу помочь!!!
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: срочно!!у волнистика слабость, жажда и вода в помете

    torichka1993, рвоты точно не было? В клетке следы полупереваренной пищи или проса без шелухи?
    Фото помета, пожалуйста. На белой бумаге или бумажном полотенце.
    Несмотря на то, что он ест, обязательно проверьте упитанность.
    Если хохлится, сделайте обогрев.
    Так нельзя делать. Или не досушите, и там будут размножаться плесневые грибы, или получите "мертвое" зерно, если хоть немного лишку температуры будет. Сейчас не проблема приобрести готовые зерносмеси. Лечить дороже получится.
    Как даете гамавит? В клюв? Следите за тем, чтобы он не испортился, храните в холодильнике? Им тоже можно отравиться при ненадлежащем хранении.
    Попу помойте теплой водой (ватным диском) и обсушите салфеткой.
    В поилку накапайте хилак форте (обычная аптека), 7 капель на 50 мл, меняйте несколько раз в сутки.
    В ветаптеке спросите Ветом 1.1.
     
  3. torichka1993

    torichka1993 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Виктория
    Re: срочно!!у волнистика слабость, жажда и вода в помете

    Гаммавит храню в холодильнике, даю каждый разновым шприцом,пьет сам с шприца, с удовольствием, тк с детства привык к шприцу
    Какова дозировка Ветом 1.1?
    Фото помета несмогу сделать тк ходит на прессованные опилки
    Но помет то сформированный,писаеться очень часто из за этого истрщился,сильно похудел
    При помете -именнго где пописал остаются кристаллы и передиваються на солнце
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: срочно!!у волнистика слабость, жажда и вода в помете

    torichka1993, пожалуйста, выложите фото помета птицы. Возьмите лист белой бумаги, или несколько (в зависимости от размеров поддона), положите их на прессованные опилки, когда покакает, сделайте фото хорошего качества. Информации и так очень мало, мы же не ясновидящие. Хоть что-то увидеть хочется. Я пока никакого лечения даже не пыталась назначать, т.к. не понимаю, что с ним (пробиотики - это поддерживающее, чтобы дожил до лечения). Если хотите попытаться помочь своему любимцу, пожалуйста, выполняйте просьбы консультантов.
    Он похудел из-за того, что плохо ест. Они часто делают вид, что едят, если заболели. Инстинкт - притворяться здоровым, чтобы стая не заклевала. Если он любит каши и запаренные овес/пшеницу, то давайте их. Если он с такой едой не знаком, то вряд ли станет пробовать при плохом аппетите. Надо докармливать.
    Вот ссылки о принудительном кормлении:
    Кормление из шприца
    Принудительное кормление (кормление через зонд)
    Ветом 1.1 или в мягкий корм подмешивать (на кончике ножа, это не точной дозировки препарат), или в воду (но в воде у вас должен быть хилак). В воду 1/5 ч.л. на 50 мл и менять несколько раз в сутки. В еду это получится дешевле и проще.
     
  5. torichka1993

    torichka1993 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Виктория
    Re: срочно!!у волнистика слабость, жажда и вода в помете

    Спасибо за советы,буду откармливать и лечить
    О состоянии птицы буду подписываться

    Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
    Как уменьшить его туалет?
    Уже бедняга всю попу себе общипал и как порьет тут же писает не как Другие,очень обильно
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: срочно!!у волнистика слабость, жажда и вода в помете

    torichka1993, как Вы его будете лечить? :wasco2:
    ПОЖАЛУЙСТА, выложите фото помета птицы. На белой бумаге.
    Если птицу не лечить, то она умрет скорее всего.
    Как лечить, я пока не знаю - слишком мало информации. Пока я Вас умоляю дать фото какашек, дни уходят. Неужели Вам совсем его не жалко? :(

    Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
    Вы же сами в заголовке темы написали "срочно". Три дня прошло, а ничего не предпринято.
     
  7. torichka1993

    torichka1993 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Виктория
    Если бы мне его не было жалко,я бы сюда не обратилась
    Попробую вечером звфотать
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Помочь птице, сидя в интернете, желающих много. До аптеки доходят меньше половины.
    НО под ним сейчас уже лежит белая бумага??? Для сбора помета для фото???
    Если Вы считаете, что у бедной птицы есть еще одни сутки, которые он может прожить без лечения, то Вам, конечно, виднее.
    Вы ничего не пишете о его состоянии, упитанности. Какие-то трудности с этим?
     
  9. torichka1993

    torichka1993 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Виктория
    Уважаемая альфа, я сюда написала не для того чтоб меня распекали о сидении в интернатах, я работаю и у нас разница во времени, прошу учесть этот фактор
    Я дохожу и до аптек,и с работы ухожу 2 раза в день чтоб его покормить и сварить свежую кашу
    Как вы сказали даю хилак форте,уже как 1 день,купила сразу
    Ветом даю с кашей,проблем с кормлением ей нет,он с детства приучен-варю рисовую и пшено
    Очень исхудавший, чувсвуеться ребра и кий, но кусается стал немного сильнее, хотя все равно слабый,помет остается тем же
    Находиться под лампой,попу мою 3 раза ромашкой,попа красная без перьев,бумагу положила,ожидайте фото
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    torichka1993, да и я в этой теме пишу не для того, чтобы получить очередную порцию отмазок. Я тоже работаю и хочется с пользой потратить то свободное время, которое у меня иногда бывает.
    Фото ожидаю. :unknown:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.