1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Царь и немножко птичек

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Фейк-а, 17 мар 2017.

  1. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Alexandra Al, о нет, советы по приручению не по моей части - волнистые мои ведь дикари. А Кирюшу я и не приручала - это только его характер, только его тяга к общению. Моей заслуги тут минимум.
    Глазки у него вишневые - Кира ведь альбинос)
    Юджи, TaniaOK, он совсем не из робких, поэтому ему интересней сидеть на мне и руководить процессом) Помошник:twisted:
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Вчера свояла небольшой стенд, Кира была назначена первопроходцем)) Не знаю, понравилось или нет, пока птичкам эта конструкция кажется пугающей.. Хотя вечером волнушки уже интересовались ветками, но пока издалека.
    Так же пробовали новый корм от Версаль- ларга, пока смншаный с Рио. Птичкам вроде нравится, но на мой взгляд не слишком уж от Рио отличается, а в корме для волнистых много гранул...
     

    Вложения:

  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Красивый стенд! :good:
    Мы перешли с Падована на Версель Лага. По совету Галчонок брали не Преимум, а обычный. Там гранул нет
     
  4. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Фейк-а, хороший стенд, грызательный)).
    Мы тоже кормим престижем обычным. Неплохой корм без лишних добавок.
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Да-да, Престиж! Забыла сказать) Красненькая упаковка с зеленым и голубым попугаями)
     
  6. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Oladyshek,
    Уверен, Фейк-а поняла, о каком мы корме)). Мы же русский престиж не посоветуем))).
    [​IMG]
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Arcann,
    вот оно! ну с цветом одного из попугаев я чуть-чуть ошиблась, кажется :scratch_one-s_head:Желто-зеленый))
     
  8. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Arcann, Oladyshek, спасибо. Надеюсь птички тоже оценят моё творчество и сгрызут свой стенд - особенно Кирюша. У неё пока игра любимая " сними кольцо" с моего пальца, у меня уже все пальцы искусаны и болят. Когда теребит кольцо, то иногда кожу прихватывает, а если спрятать, то злится и за пальцы кусает. Ангрибёрда..
    Корм в следующий раз закажу как на картинке, а пока хоть такой привезли. В магазине только для крупных от версаль- ларга возят, пришлось заказывать. Впрочем зоо- магазины местные меня в последнее время радуют, вот ещё бы клетки хорошие привозили, было б совсем хорошо)
    Сегодня попробую Кире когти подстричь - купила когтерезку, приготовила Полотенчик, осталось на строиться марально- птичку жалко..Тяжело мне даётся стрижка птичьих когтей, ох тяжело..Но за месяц когти так и не сточились, надо стричь.
     
  9. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Кажется я нашла Кире друга - Арчику 1,3года, как говорит хозяйка, он умеет говорить))
    Но фото только такое - что скажете, здоровый ли птиц, возраст похож на правду? [​IMG]
     
  10. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    #50 Фейк-а, 17 апр 2017
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
    и еще спросить хотела - размер клетки 60*60*60 совсем мал паре, или хотя бы на первое время подойдет?
     
  11. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Фейк-а, вы все-таки убедились, что Кирюша девочка? Или это будет просто друг для души? В любом случае, идея отличная. Клетка, мне кажется, вполне подойдёт, тем более у вас птицы много гуляют)
     
  12. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Фейк-а, возраст, мне кажется, примерно такой же. Вроде сам птиц более-менее, но фото неудачное. Плохо видно.
    Конечно, это очень мало места для постоянного проживания пары. Только если с очень частыми выгулами. В идеале - купить побольше).
    :ps: А что умеет говорить))?
     
  13. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    С полом Кира пока не определилась, не до того - линька сильная. Так что если не партнёр будет, то хоть друг - Кире одной скучно, а мы на работе 5 дней в неделю и время уделять ей много не выходит.. По словам хозяйки Арчик говорит - Арчик, хорошая птичка, куда пошёл и что то ещё, но в реале птицу пока не видели. Если все получится - завтра поедем смотреть)
    Клетку больше в городе не нашла, если только в высоту до 85 см, но там прутья для крупных птиц, корелам не удобно будет. Летом хотим переселить птиц на балкон, и туда хочу вольер сделать, или клетку большую. Посмотрим как получится - в идеале бы вольер, который на зиму в квартиру переместится..
     
  14. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    А какой промежуток между ними?

    Будем надеяться, что все сложится:). Кореллки буквально расцветают в стайке.
     
  15. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Arcann, промежуток около 2 см и сами прутья около 2 мм в диаметре с золотым покрытием. По моему Триол..
     
  16. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Фейк-а, да, действительно неудобно...
     
  17. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Фейк-а, а моя Шурка живёт как раз в похожей клетке. Специально на сайт залезла посмотреть- 52×41×78, золотая, расстояние между прутьями где-то 1,8. "Интел N1" Россия. Практически самая большая, что нашла, кроме вольеров, конечно. Хотя пошире было бы удобнее, чем повыше. Поэтому мне понравились ваши 60×60×60, крылья есть, где расправить:mr47_06:
     
  18. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Alexandra Al, вот как раз "Интел N1" с размерами 60*40*40 у Киры сейчас,но с розовыми прутьям. Думала может её переделать до 60 см в высоту, но теперь смысла нет, паре надо что то побольше придумывать.. Или волнушек переселить в эту, а корелкам их отдать самодельную как раз 60* 60*60, но и тут 60 мало.. Придётся мужу ещё одну клетку мастерить)
    У нас в магазинах такие клетки как ваша самые большие, больше даже на заказ не возят.
     
  19. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Фейк-а, это здорово, когда муж может смастерить ещё клетку) Тут уж все только от свободного места зависит)
     
  20. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Alexandra Al, ага, и от желания мужа))))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.