1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

слишком тихий корелла

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Аврора, 13 окт 2014.

1. Аврора

Аврора Проклюнувшийся из яйца

Анастасия
    здравствуйте господа форумчане. Вот и я обрела пернатого друга. признаюсь что это мой первый "птичий опыт" :) ну расскажу... Приобрела я мальчика кореллу в зоомагазине. Продавец сказала что возраст 3-4 месяца. В магазине не долго, около недели. выбрала я самца с окрасом Лютино, такой он солнечный. Дома он уже 2 недели. Никаких проблем с криками и неусидчивостью не было.Наоборот, сидел тихи тихо. Думала боится, но вот до сих пор не исполнил мне ни одной песни своей. :scratch_one-s_head: кричит с утра самого, ну 2-3 возгласа.
    Клетку я открыла на 3 день. он спокойно вылез из нее, как я зашла в комнату сразу взлетел, уселся на занавесках. Потом сделал 2 круга по комнате и обратно в клетку. ну и с тех пор клетка не закрывается. все у него в свободном доступе. когда нужно вылетает, когда хочет возвращается.На контакт идет не охотно, приманиваю его едой и под брюшко палец ставлю, сидит на пальце, очень любит сидеть на плече и грызть цепочку(умудряется даже растегнуть ее), пересаживается с пальца одной руки на другой.От лакомства отказвается. но позволяет погладить себя по голове. все бы отлично, но в последние два для стоит мне подойти к клетке он начинает открывать рот и наклонятся(думаю хочет укусить :cry: ) совсем не поет песенки, перестал качаться на своих подвесных качельках(((и из корма своего выбирает только самые просты зернышки(думаю это овес) ни какие овощи и фрукты не пробует :cry:
    ну очень уж он спокойный. Скажите пожалуйста, опытные люди, нормально это?
    и по поводу питания подскажите, как овощи фрукты вводить в рацион?

2. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Аврора, здравствуйте.
    А вот интересно, когда покупали своего питомца вы озвучивали пожелание купить мальчика или продавец сразу сказал что у них в продаже самец. Постарайтесь вспомнить. Просто в таком возрате, да и не только у лютино, можно пол определить только по поведению. :pardon:
    Хотя если вы уверены что у вас мальчик, то можно предположить что его адаптация не завершена еще. Подождите еще немного.
    Предлагайте все что можете, как увидите что распробовал и начал налегать :grin: то сразу убирайте и предлагайте что то новенькое. И вводите в рацион все поочередно. На помет смотрите, как только что то новенькое распробует.
    Ну кореллки это не волнистики, они более спокойны. И качельки для них привлекательны как правило в компании. :pardon:
    Тут нужно смотреть на количество съедаемого корма, не голодает ли. И нет ли недомогания. Если аппетит нормальный и помет в норме, то это просто хандра и одиночество. С вами тесный контакт не налажен, а соплеменников нет рядом.
    :scratch_one-s_head: А может самочка :scratch_one-s_head: у вас?.

3. Аврора

Анастасия
    Спасибо за ответ:) в зоомагазине я спросила у продавца про возраст. Она ответила что им 3-4 месяца, и сама показала 2 самцов и одну самку(сказала что у самцов щечки ярче окрашены) но мой Лютино и там сидел спокойно, тогда как остальные показались более активными. Но больно уж он красивый был. Кушает он хорошо. Но только выбирает из корма овес один. А корм у него с фруктами всякими. Покупала один из лучших( по словам продавца) ну и цена прям таки кричит о качестве. Так жалко его(( грустный он. А что самочки не поют?

4. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Это не так.

5. Аврора

Анастасия
    Как то и мне грустно стало глядя на тоскующую птицу. Может пару ему купить?в игрушки он у меня тоже не играет. Сидит все время

6. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Для птицы это будет очень хорошо. Со временем вы и сами поймете что парой они лучше себя чувствуют. Игрушки это хорошо, но живое общение лучше.
    Анастасия, сейчас с парой особо не торопитесь, дайте птичке адаптироваться. Поведением она покажет свой пол все равно, только наблюдайте. А потом уже и пару можно будет.

7. Аврора

Анастасия
    Спасибо огромное за советы. Запасаюсь терпением и буду ждать когда кореллка раскроется :mr47_06:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.