1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

сколько птичек вы держите?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ольга Бондарь, 16 апр 2008.

1. Ольга Бондарь

Ольга Бондарь Оперившийся

Очень интересно, сколько парочек одновременно можно держать в квартире? По себе заметила, что разведение попугаев захватывает, хочется все больше птичек покупать, заниматься разведением :) [​IMG]

2. nephritka

nephritka Оперившийся

угу, есть такое, но новичкам все же не стоит сильно увлекаться и заводить больше одного попика или одной пары. Сужу по себе, будучи дилетантом в содержании попиков увлеклась и прикупила 4 штучки, в итоге драки и конфликты с которыми новичок не знает чего делать. Пришлось самую склочную птицу сестренке отдать., но мальчик один без пары скучает и все-таки придется докупать девочку. Хотя лично в моей ситуации от 3 попугаев шума почему то гораздо меньше чем от 4 :?

3. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    На данный момент 7 волнушек 4 взрослых и 3 птенчика,но это я думаю не предел и скоро моё семейство должно увеличется как минимум в двое:D!

4. Ольга Бондарь

Вот здорово! А две парочки и больше должны быть в разных клетках обязательно?

5. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    да нет совсем не обязательно держать хоть 2,хоть 3 пары в разных клетках если нет цели их разводить,в противном случае я щитаю что пары должны находится в разных клетках но так чтобы они могли друг с другом общатся и стоит хотябы 1 паре начать гнездится остальные подключаются.если разводить то моё мнение 1 пары мало надо минимум 2-3.

6. anja

anja Проклюнувшийся из яйца

Сейчас у меня только одна пара, но это только покачто ...на очереди уже поход в зоомагазин и приобретение второй пары :)

7. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    теперь нас 13-ть:)

8. Ninok

Ninok Слёток

ого! вот это большая семейка!! поздравляю с прибавлением!!

9. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Спасибо за поздравление:)

10. Ольга Бондарь

Ого! 13! Они живут в вольере или в разных клетках? А с чего все начиналось, интересно?

11. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    живут в разных клетках но планирую изготовить волер.ездил в Питер преобретал у опытной заводчицы птичек так подсматрел некие ньюансы содержания у неё.

12. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    а начелось всё 3 года назад был в гостях и там увидел волнистика,заинтересовался,потом приобрёл клетку и 2-у волнистых. после того как получилось получить от них потомство вот тогда то и перетекло моё увлечение в более серьёзное русло.и сейчас я оч. серьёзно подхожу к вопросу разведения и улутьшения качества птицы т.к. у нас город маленький и хороших заводчиков нет,хочется исправить эту несправедливость и всерёз занятся этим вопросом

13. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    благодаря форумам можно почерпнуть много важного и интересного,и это вомногом помогает.особенно хорошо что можно пообщатся со знающими людьми и преобрести у них птиц действительно хороших

14. Disfraz

Disfraz Слёток

kuztal Поздравляю с прибавлением в семействе:) Вы задались хорошей целью. Хороший заводчик - это клад.

15. Ольга Бондарь

вот вот. я такого и ищу, чтобы птенчика купить. в Харькове интересно такие найдутся? у меня есть знакомая, но мало надежды что её найду... А так тоже интересно выращивать потомство. только у нас проблема с мальчиком была- яйца всегда пустые были. Она высиживает добросовестно- и все зря

16. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Disfraz,спасибо за поддержку!Ольга Бондарь,да разведение оч. увлекательное занятие:).А почему вы свою знакомую найти не сможите она от вас прячется чтоли :D?

17. Юлинька

Юлинька Проклюнувшийся из яйца

Да,в Харькове сложновато купит хорошую птичку,у хороших заводчиков!Все перекупщики все.
    Но я своих попиков покупала в разных местах,и мне наверное просто повезло,потому что до них я покупала проктически каждый гол-пол года птичек,и все они были не здоровы :(

18. victory

victory Проклюнувшийся из яйца

у меня 4 птицы :oops: пока живут в двух клетках...хочу что б парами образовались..... :twisted: делаю им одну большую..но что б можно перегородку на период размножения :idea:

19. Мечта

Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

А у нас пока еще один малыш, но планируем в скором будущем купить ему подружку. У нас в Минске можно найти хороших заводчиков.. Как говорится кто ищет тот всегда найдет.. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.