1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

сколько лет моему пацану.... я в замешательстве...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем laska-iv, 7 мар 2009.

1. laska-iv

laska-iv Пуховичок

В магазине сказали что он сооооовсеееем молоденький типа привезли чуть ли не с яйца!!!! Но прогулявшись по другим магазинам я увидела что у совсем молодых птичек цвет надклювицы (или как она там правильно...) практически белая, у пацанов тож фиг различишь. А у моего она ну так сказать голубоватая... и я не пойму обманули меня с возрастом или нет...

2. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Восковица молодых пташек бывает разного цвета и оттенка-это непоказатель.
    Вы лутьше фото своего выложыте,а точнее его головы в анфас.

3. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Голубоватая? Может, Вас с полом обманули? Давайте фото!

4. laska-iv

laska-iv Пуховичок

Ага!!! Завтра выложу обязательно!!!
    Ну она не голубоватая а я б сказала темно-голуба-сиреневая... Я пчм расстроилась, потому что слышала что у взрослых птиц восковица темная, а у моего намек на это есть... Ну да ладно, выложу завтра фото и разберемси :)

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Только сфоткайте голову покрупнее и еще при максимально дневном свете или со вспышкой (что не желательно для птички), что бы искажения цвета не было.

6. pogremushka

pogremushka Проклюнувшийся из яйца

Нам отдали попугая-мальчика 4 месяца назад. Сколько ему лет никто не знает, по рукам он гуляет уже больше года, так что предположительно 1,5-2 года. Дело в том, что он абсолютно дикий, шарахается от руки с лакомством, подходит к еде только если никого рядм нет и не разговаривает. Есть ли возможность его приручить? За 4 месяца он пока мало нам доверяет..

7. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Гуляет по рукам? Абалдеть! Думаю, окончательно его приручить не получится. Но если уделить ему много времени и терпения, то он перестанет шарахаться. Дикий он из-за частой смены владельцев.

8. pogremushka

Да, Кешу очень жалко... Тем более, что мы ему покупали девочку, а она умерла (болела) и он теперь остался совсем один - сплошной стресс для него. Мы ему даем витамины, ласково разговариваем, выпускаем полетать, но результат - 4 месяца, а он дикий:(

9. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Для такого попугая год ни срок... Дюже стресс большой в жизни. Купите ему еще одну девочку (в проверенном месте.. а не где попало). Приручите ее к рукам. И пусть они вместе живут. Он увидит как она не боится Вас и сам будет посмелее.

10. pogremushka

Спасибо за совет. Так, наверное, и сделаем.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.