1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

сгрызает когти

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Bastr, 17 май 2012.

  1. Bastr

    Bastr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Жако бурохвостый обморозил в январе лапы(мазали кремами , кололи витамины, поили травматином), лапы зажили но выпали в течении месяца почти все когти. начали расти новые ,но он либо отрывал их либо откусывал конччики(кровило), щас в последний месяц он обгрыз когти под корень и не даёт им расти, на одном пальце коготь уже и не пытается расти - зарос кожей. Подскажите пожалуйста чем ему можно помочь?
    возраст не известен, птиц ручной, оперение отличное, анализы никогда не сдавали,
    ест зерновые смеси Престиж и др (любимая смесь Трил) + пророщенный РИО+овощи фрукты, минералы не грызёт, пьёт водопроводную воду,
    помет обычно нормальный (зелёные колбаски и белая жидкость) если со стола ничего не урвал, полтора месяца назад взяли Амазона дикаря, Венесуэл здоров, Жако считает себя хозяяином и Амазона гоняет, особой ревности и нервных расстройств у Жако не отмечено.
    забыл, клюв у Жако тоже облазил.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru

    то есть прямой взаимосвязи между событиями Вы не видите:


    Во-первых, "Трилл" надо исключить - это лечебный корм с повышенным содержанием йода.
    И во-вторых,
    Думаю, Вам надо идти на форум, где общаются владельцы жако (посмотрите подфорум Жако на mybirds.ru) и просто приставать ко всем, обдумывать советы, как успокоить птицу и снять стресс.
    Ей нужно внимание и подтверждение собтсенной значимости в Ваших глазах.
    когда вы дома, нужно постоянно наблдать за птицей и не давать ей грызть когти - не запрещать, не наказывать, а отвлекать от этого занятия как только будет за него приниматься и предлагать ему другой вид развлечнеия, игрушки, вкусняшки..
     
  3. Bastr

    Bastr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    связи не вижу с новым птицем т.к. грыз он и до появления Амазона + он получил больше свободы , и развлечений уследить когда он решит коготь отгрысть - нереально, умывается он почти непрерывно и лапки ему тоже надо мыть . как определить что щас нокоть куснёт - по глазам? по поводу Трила спорить не буду , но это не постоянный корм , корма чередуются , но Трил съедает весь кроме гранул и кукурузы . а остальные корма половина в мусорку.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    по поводу кормления, правильного рациона настоятельно Вам рекомендую почитать форум mybirds.ru, там и в архиве много тем, и в текущем режиме активная жизнь. Если Вы не считаете, что причина психологическая, проблема может быть в неправильном питании.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.