1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

свободные полеты на улице (на даче)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Рада, 17 апр 2008.

  1. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у кого какой опыт имеется по этому вопросу?
     
  2. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    :shock: невозможно представить...
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    даже недумайте об этом! едрйственный вариант вольер на свежим воздухе,ни каких вольных выпасов быть недолжно если конечно незадатся идеей избавится от птички!
     
  4. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я встречала и другие мнения :twisted:
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ваши волнистики выполнистики выполняют команды вперед и назад? Причем с первого слова и без колебаний? Мало того, у Вас есть на волнушку спец жилетик, в котором выведете её в первые разы на улицу? Есть ли на даче большая свободная площадка без деревьев и посторонних птиц?!

    Наверняка всего этого у Вас нет. Поэтому лучше даже не думать про свободные полеты волнушек на даче! Вот в клетке их вынести на свежий воздух - очень хорошая идея. :)
     
  6. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :lol: "спец жилетик" это жилетик с поводком? прелесть какая :)
    Ну а если серьезно, я только один раз слышала на форумах про вольный выпас на улице, довольно пожилая попугайчик имела обыкновение сидеть на на кустиках около окна и любоваться на воробьев. В остальных случаях попугайчики пролезали в дверцу, когда хозяин копошился в клетке, и улетали, даже самые ручные и умные, и не возврщались.
     
  7. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    люди, я спрашиваю про ОПЫТ, а не про то, стоит ли мне выпускать своих птичек, или нет... я знаю, что есть люди, которые выпускают своих птиц, мне интересно есть ли они здесь... и какой у них опыт по этому вопросу :twisted:
    если у кого-то был неудачный опыт, то тоже интересно... а байки-страшилки мне не интересны :wink:
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ну не смейтесь... :oops: Есть у америкосов "жилетики" для волнушек, в них же их можно и выгуливать, они же еще продаются и как подгузники (правда не знаю как это действует). Неужели ни видели ни разу?! :)
    http://www.flightquarters.com/index.html :wink:
     
  9. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    iriwkins
    неужели, даже волнушку можно в таком удержать? :shock: это, наверное, для больших волнистых, ака выставочных... :x
    и ведь его туда еще надо как-то засунуть :P забавная вещица...
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Даже если бы у меня была такая вещица, я никогда не одела бы её на своих волнушек. Там есть совсем маленький размер (не знаю на сколько он мал), который как раз рекламируют для волнушек.

    А вот свободному полету можно научить далеко не каждую птицу, а уж тем более волнушку. :( Больших гуляют либо в шлейках, либо в опутенках, либо ОЧЕНЬ много и долго с ними занимаются, что бы научить не боятся летать свободно и ориентироваться в больших открытых пространствах.
     
  11. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    iriwkins такие костюмчики видела :) У кого-то из форумчан на майбедз, но только на крупных попугаях, думала, только для них. А вот на волнистика я бы тоже не рискнула одеть, даже представить такую картинку не могу. Да и процесс запихивания в этот костюмчик плохо себе представляю :crazy:

    Рада да что вы говорите. По Вашему это байка-страшилка? Те люди, которые выпускали своих волнушек (!так как речь идет именно о этом виде попугайчиков) вряд ли уже тусуются на этом форуме, если только не помогла счастливая случайность и птичка все еще при них. Мне кстати тоже б было интересно послушать таких людей.

    Про прогулки больших попугаев знаю только о тех, которые с обрезаными крыльями. Волнушка, которая ведет себя как собачка и прилетает назад как то не связывается с самим понятием "волнистый попугайчик".
     
  12. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    у моей бы инфаркт от улицы случился
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Для волнистиков не существует ни шлеек, ни памперсов. Даже в США :P
    Это обусловлено не только их малыми размерами, но и тем, что волнистые просто не позволят их на себя надеть, я не встречала информации о том, что кому-либо удалось приучить волнистых к этой амуниции. Многие попугаи, будучи хорошо прирученными, совершенно спокойно относятся к тому, что их тискают в руках. Среди волнистых таких - единицы. На руку сесть - да, чтобы как хомячка - очень редко. Например, кореллы иначе относятся к рукам. И знаю, что к шлейке можно кореллу приучить, если постараться. К тому же это в принципе имеет мало смысла - попробуйте обеспечить полноценный полет для ары в городской квартире... Для волнистых же даже одной комнаты достаточно.
    О свободных полетах. Это реальность. НО! Как уже написала iriwkins, это огромный труд, причем труд профессионалов. И при всей моей любви к волнистикам у них просто нет столько мозгов, чтобы освоить эту науку - хватит лишь на то, чтобы улететь.
    Вовсе нет. Многие выгуливают крупных попугаев на даче на веревке. Вот только я замечаю, что, как правило, это делается не на шлейке, а шнур привязывают к лапе. Не знаю, почему - то ли шлейку удобную не удается подобрать, то ли птица не желает (или неудобно) в ней летать, может, ненадежно. Считается, что привязывать за лапу опасно - можно травмировать. Но многие так делают. Естественно, те, кто выгуливают птицу на природе, не забывают профилактически брызнуть раз в несколько недель на затылок Фронтлайном - чтобы не нацеплять с деревьев паразитов.
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Это ты о жаках?! Вообще хорошо бы их гулять не на 1 веревочке, а на двух. Вот тут Макс писал по поводу прогулки своего александра, по мне так сделать такую штуку реальнее и она действительно надежнее 1 веревки и тем более цепочки (у нас одна ару на цепи гуляет, вот если дернется, то точно лапу вывернуть как нефиг делать).
     
  15. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    я бы с удовольствием полетал на улице или на даче, но наше законодательство запрещает частную авиацию
     
  16. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :shock: Ужас! Ну у вас там и закончики. :o
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Может не совсем в тему, но просто захотелось сказать, что у меня в детстве был именно такой.
    Он мог с карниза прилететь ко мне, валяющейся на кровати, сидеть на моём животе, и позволял взять его в мои руки, прижать к груди и подносить к себе чтобы чмокнуть)) Он чирикал и целовался. И из клетки он только таким способом выходил, и редко когда убегал от рук, наверное только при плохом настроении, что тоже было редко. Позовёшь его добренько с карниза, он камнем вниз летел и целоваться лез. Вообщем, как летающий добрый хомяк :D В руки брала всегда аккуратно, чтобы не дай бог больно прижать крылешки или ещё что. Думала, любого можно приручить так, как того моего, я правда от него не отходила почти. Но попав сюда, почитала и вижу что не знаю я попугаев, чаще, они застенчивые птички. :oops:
     
  18. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, ну не застенчивые, конечно, тут бы другое слово..Можно сказать, что в них больше птичьей независимости чем в крупных попугаях, а на воле птичке неведомы законы. Когда я зову "Филя!" мой попугайчик прилетает, например, с другого конца комнаты, но улица..
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Об улице я ни слова не сказала, это то место, где растеряться может даже совсем ручной попугай.
    Шансов вернуть попика обратно - гораздо меньше, чем потерять его навсегда. Прогулка в свободном полёте по улице для волнистика - больше чем просто риск. :shock:
     
  20. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ols к Вашему сообщению относится только мое первое предложение :) Надо было мне, наверно, отступ сделать. То, что дальше - это уже мои рассуждения вслух по данной теме.
     
Похожие темы
  1. kpoxa
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    6.356
  2. nika_kapelka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.423
  3. Kapriz@
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.509
  4. gross777
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    9.569
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.