1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

самцы домогаются до девочек, что делать???

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем nephritka, 14 июн 2008.

  1. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Только сменили мои попки детское оперение на взрослое и началось...... Оба пацана как сбрендили, уже несколько дней подряд пытаются взгромаздиться на самочек. Проблема в том, что они еще малыши: мальчик-9 мес и девочка 4 мес, мальчик-5 мес и девочка 6 мес. Самочки злятся, кусаются, боюсь и до драки может дойти. домика не вешала естественно, пророщенный корм они не едят, почему то не хотят, не нравится что ли он им :( Чем это может кончится? надеюсь не будет спаривания? девочки то совсем малышки.... :?
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Если нет домика-спариваться не будут.Девочки и должны злиться, кусаться и скидывать лапки.(я так понимаю,они на самочек лапки ставят,чтоб залезть) Если будут сильно драться,надо будет действовать.Но обычно до такого не доходит.У нас тоже самое,мальчишки не дают девчонкам прохода.:twisted:Девочки в ответ только крякают :)
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    это у них как у детей в школе мальчики за косички девочек дёргают а у вас мальчики лапку ставят:).Ну а если серьёзно то ничего страшного в этом нет и серьёзных последствий быть недолжно:)
     
  4. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    будем надяться что все нормально будет :) кстати, они не просто лапку ставят, а залазят на них :?
     
  5. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    ничего,мои самцы запрыгнуть пытаются :)
     
  6. Мусичка

    Мусичка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    28
    Ух, ну прям гиганты половые :lol: , мой вон попик тоже, перец еще малолетний (3 месяца), а тудаже, :P к руке моей пристает и зернышки на палец срыгивает, типа кормит, умора смотреть :lol:
     
  7. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    ага,я это называю "чистая любовь" :D
     
  8. Мусичка

    Мусичка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    28
    Я сегодня в ужасе!!! :shock: Мой мелкий стал домогаться моей руки, да так настойчиво и по взрослому пытается ее топтать :crazy: Разве это нормально в его то возрасте? И что с этим делать?
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D Ничего не делать, пусть ребенок радуется. :wink: Ну или предложите какой-нить мячик или что-то подобное. :wink:
     
  10. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Моему Аркаше сейчас 6 месяцев и он уже давненько этим занимается с моей рукой :) Сегодня принесли девочку, надеюсь в скором времени он займется ей :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.