1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

самочка трясет крыльями

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Рябина, 18 фев 2009.

  1. Рябина

    Рябина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    19
    Здравствуйте ещё раз, проблемы у нас какие то, я уже писала про попугаев которые у нас появились, так вот самочка как то странно себя ведет не ест сегодня, вроде ведет себя как обычно кроме того что периодически встряхивается (взъерошивается) и прихлопывает крыльями, как бы трясет ими, с самцом вроде общительна, лазает по клетке, не знаю что думать, хочу сдать анализы на орнитоз и сальманелёз, потому что я этих птичек боюсь, но у меня маленький ребенок и когда я или кто то сможет выбраться и отвезти каки я не знаю...
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Рябина, Вам было бы удобнее, если бы вся информация о Ваших птицах была в одной теме в "ветконсультации".
    Она прихлопывает крыльями такими судорожными движениями? Немного напоминает нервный тик? Она сейчас линяет?
     
  3. Рябина

    Рябина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    19
    вид птицы волнистик
    возраст не моложе полугода, так решили в теме про пол
    пол самка
    птица у нас три дня
    сегодня стала чуть жидковато ходить, каки светло коричневые с белым , (у мальчика черные с белым) (ПТИЦЫ ПОЯВИЛИСЬ ОДНОВРЕМЕННО), видно что жидко потому как бумага вокруг иногда (не всегда) становиться влажноватой
    вчера потерла им морковки и смешала с кормом, корм купили престиж.
    вода была из под крана поменяла на кипяченую...
    Я не знаю линяет она или нет, да напоминает нервный тик, или как будто кто то мешает ей там... она чуть прибоднимает крылья чуть чуть отрывает как бы от тела и дрожит ими
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вы посмотрите, нет ли у нее помета налипшего на перышках вокруг клоаки (может быть, немного и не сразу увидите). Они могут встряхиваться из-за этого - дискомфорт.
    Если дерганье крыльев напоминает нервный тик, то, скорее всего, недостаток кальция - судороги небольшие. В обычной аптеке купите упаковку ампульного глюконата кальция. Можно ей в клюв давать по одной капле в день, если не справитесь ловить и капать, то в поилку 50 мл воды и 1,5 мл глюконата. Менять ежедневно, и ежедневно новую ампулу. В холодильник не кладите - выпадет осадок. Если попадется ампула с осадком, ее выбрасывают. 10 дней.
    И вообще их хорошо бы витаминами пропоить. Если есть возможность найти витамины для птиц, то ими. Если нет - то пивных дрожжей по полтаблетки крршить в зерносмесь. В обычной аптеке. От недостатка вит. В, который есть в дрожжах, тоже судороги возможны. Это все можно обоим.
    Вы морковку смешали с зерном, потому что они ее отдельно не едят? Этот прием хорош для того, чтобы привлечь внимание птицы к новой пище. Но надолго такую смесь оставлять нельзя. А вообще зерно и добавочные корма дают в разных кормушках.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А нет... погодите, пацан-то совсем кроха. Ему глюконат не надо! Придется в клюв. Из шприца без иглы или пипетки, сбоку к клюву подносите и капельку выдавливаете, потом ее как бы снимаете с кончика шприца о ребро клюва. Если судороги из-за кальциевой недостаточности, то улучшение наступит быстро.
    А если можете, то выложите видео, как она делает. Загружаете на любой сервис, а сюда - ссылку.
    Но Вы не спешите с глюконатом. Понаблюдайте за ней. Может, я Вас неправильно поняла. Иногда бывает, что слгка трясут крылышками ситуационно.
     
  6. Рябина

    Рябина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    19
    спасибо, вы думаете ничего страшного?, да морковку тёрла потому что ничего не едят кроме смеси зерновой, надолго не оставляла, они поели и где то через час я поменяла на просто смесь, но хоть поели оба чумазые были)). А что лучше сначала кальций? а после 10 дней на витамины перейти так? Попка у неё грязноватая немножко.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.