1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

самка приболела

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем анна2903, 30 мар 2013.

  1. анна2903

    анна2903 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    карелия, беломорск
    Имя:
    анна
    1. Вид птицы: волнистый

    2. Возраст: около года или год

    3. Пол: самока

    4. Как давно у Вас птица?: с 11октября

    5. Как давно заболела?: месяц

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: линекс в клюв , ромашка в поилку

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: сначало начала хохлиться , жидкий помет, лысая гуска,теперь сильно похудела

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: сначало был жидкий с желтым иногда с водой, сейчас вроде лучше . фото утром пришлю

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: думала что отравилась яблоком

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: кормила рио развесной, сегодня насыпала рио с новой пачки ( не развесной ), но она еще не успела вечером его поклювать

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: растение вообще не трогала

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: около трех недель сгрызла потолочный плинтус

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: рио

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: раньше давала овощи и фрукты , но месяц уже не даю. грызет сепию, мин. песок

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: ни какие

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: мин. камень , сепия

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: дома второй кран с фильтром, по этому фильтрованая и с вечера налита, а с утра только им дается.каждый день

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: жила в клетке с парой (самец и самка), сейчас отсажена отдельно

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: карелия, беломорск

    Около месяца назад начала хохлиться и жидкий помет, думала отравилась яблоком, перестала давать фрукты. Сразу отсадить я ее не смогла, но пропоила линексом, вроде стало чуть лучше, но хохлиться она не перестала. Полторы недели назад увидела что у нее лысо вокруг гуски, мне сказали что может быть хохлиться и лысо от того что паразиты, посоветовали отсодить и опрыскать ее сухим вином без сахара и на дно клетки насыпать ромашку, я ее отсадила на прыскала, насыпала ромашку. Хохлиться она перестала, так просидела неделю отдельно. Потом я ее выпустила из клетки политать со всеми и она потом забралась к ним опять в клетку, пока гуляла опять начала немного хохлить, вечером и на следующее утром опять сидела нахохленная, мне кажется что она слишком часто чешется, но может я и ошибаюсь. Сегодня днем опять отсадила. А так вроде нормально кушает все время, камень грызет, песок тоже, летает, грызет веточки березы ( обработанной) жила в клетке с самцом и самочкой, те вроде все нормально. Почему она хохлит,и почему лысо вокруг гуски( сказали что наверно из за того что был жидкий помет и она все вычищала и повыдергивала )? Сейчас отсадила и вроде опять сидит нормально, а в той клетке сразу нахохлилась и почти весь вечер так просидела. Мне сказали что у нее застарелая инфекция ЖКТ. начала опять давать линекс прям в клюв шприцом ,в поилку налила ромашку, помет стал лучше, но мне кажется она плохо кушает , сильно похудела. Анализы нам не где сдавать , у нас маленький город, ветеринар у нас плохой нет смысла к нему идти.Еще мне предложили ее проверить на пухоеда, на ночь насыпать вниз клетки ромашку и закрыть белым листом , утром вроде все было чисто.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    анна2903
    анна, выложите, пожалуйста, фото птицы, фото помета, фото проблемных мест.

    Проверьте упитанность птицы.

    Если птица хохлится, надо делать обогрев.


    Напишите, пожалуйста, в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.