1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

самка ведет себя агрессивно!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем О, 6 ноя 2011.

1. О

О Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте. У меня живут примерно 2 года 2 волнистых попугая. Самец и самка. Самка помладше, но крупнее. Самец прожил один со мной полгода. У нас с ним особые отношения) Самку купила исключительно,чтоб он не скучал, когда меня нет. И вроде подружились они, но она периодически гоняет его по клетке, клюет.
    один раз даже до крови!! Я уж подумала поменять ему подружку,но жалко мне ее...Может есть способы как-то откорректировать поведение самки?

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    О , а какая у них клеточка? Как часто выпускаете полетать? Игрушки - кормушки все по 2? Любая самочка будет "гонять" самца, так как у попиков матриархат :) Маленькая клетка и недостаток свободы может нервировать птиц.
    Какой у них световой день? Рацион?

3. О

О Проклюнувшийся из яйца

Клетка у них просторная, но они в ней только спят и едят. В течение дня они в основном на своем деревце сидят. Почти всегда на свободе. Световой день примерно 10 часов. Рацион- зерновая смесь, салат, яблоко.
    Еще меня самец беспокоит в последнее время,когда поест начинает как будто жевать клювом. Будто ему что-то мешает. из-за этого ест мало совсем( в чем может быть причина?

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

О
    "Начинает как будто жевать" - это не скрипеть? Не так?

Сколько зерносмеси съедает за день? Норма 1,5-2 ч/ложки.
    Как проверить упитанность.
    Как помет, активность? Нет ли каких-то признаков недомогания?

5. О

О Проклюнувшийся из яйца

нет, не скрипеть. просто открывает клюв широко, язычком ворочает. насыпаю им норму. он кушает...но от того, что он такой маленький(всегда такой был ), я очень за него переживаю. помет не изменился, летает, болтает, поет. как обычно. Но меня беспокоит эта ерунда с клювом.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.