1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

резкий неприятный запах от самки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ashkym, 22 янв 2011.

1. ashkym

ashkym Проклюнувшийся из яйца

Вид птицы - волнистый попугай, чех
    Возраст - около 6 месяцев
    Пол - самка
    Как давно у Вас птица? - 1 неделя
    Как давно заболела? - пока не ясно болеет или нет
    Если уже лечили, то чем - подробно - ничем
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу -нет
    Симптомы - ОТ САМКИ ИСХОДИТ РЕЗКИЙ, НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ФЕКАЛИИ. САМКА ВЫГЛЯДИТ ЗДОРОВОЙ, ОПЕРЕНИЕ ПЛОТНОЕ, АКТИВНОСТЬ ВРОДЕ НОРМАЛЬНАЯ, ВОСКОВИЦА - ОК.
    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. - помет оливковый, достаточно рыхлый. сейчас начали кормить зерносмесью, помет вроде стал нормальный
    Не было ли рвоты? -НЕТ
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? - НЕ ПОНЯТНО. Я КУПИЛА САМКУ У ТОГО ЖЕ ЗАВОДЧИКА, ЧТО И САМЦА. САМЕЦ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ, ЖИВЕТ ПОЛТОРА ГОДА, ЗАПАХА У ПТИЧКИ НЕТ. НЕДЕЛЮ НАЗАД У ЭТОГО ЖЕ ЗАВОДЧИКА ПРИОБРЕЛА САМКУ. САМКА БЫЛА ВЫСТАВЛЕНА В ОДНОМ ВОЛЬЕРЕ С ДРУГИМИ ПОПУГАЯМИ ЭТОГО ЗАВОДЧИКА, Я СНАЧАЛА ДУМАЛА, ЧТО ЗАПАХ ИЗ-ЗА ЭТОГО. ПРОШЛА НЕДЕЛЯ - ОН ОСТАЛСЯ, ПОСЛЕ КУПАНИЯ - ДАЖЕ УСИЛИЛСЯ.
    Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ ПАХНУТ ЛИ ПОПУГАИ И НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО. НО ЗАПАХ У САМКИ ДОСТАТОЧНО СИЛЬНЫЙ И ОЧЧЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ.

Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее всем спасибо!

2. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Вообще волнистики если и пахнут - то как волосики у младенцев. Так что либо это остался запах от не очень чистого содержания у заводчика, либо запах от помёта. Но если помёт нормально сформирован и, как я понимаю, нормального цвета, то остаётся только первый вариант. попробуйте купать её каждый день либо оставляйте ванночку - если она сама идёт в неё купаться.

3. ashkym

ashkym Проклюнувшийся из яйца

запах

Спасибо :) Я свозила птичку к враачу, сдали анализы, все ОК. Доктор говорит, что это содержание. Прописала нам капельки, теперь вроде все ок. Запах потихоньку уходит.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.