1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

рвота у волнистого попугая и странное поведение

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Yanaromanova99, 9 июл 2021.

  1. Yanaromanova99

    Yanaromanova99 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Яна
    Всем здравствуйте. У меня странно себя ведет волнистый попугай, самка. Ближе к ночи началась у девочки рвота, сначала отрыгивала корм, который не переварился, затем была вместе с кормом слизь светлозеленого цвета. Сидела на жордочке, закрывала глаза, но не до конца, были приоткрыты. Так же наблюдаю у нее не первый день такую особенность: слегка разведены крылья и они немного трясутся. После рвоты было то же самое, но при этом она активна, играет с игрушками и с самцом. Самец чувствует себя хорошо. Кормлю их РИО, основной рацион. Могут ли это быть паразиты? Если да, чем их убить, каким препаратом, чтобы самочке стало намного лучше. Так же еще хочу уточнить одну деталь. Самочка начала разбрасывать корм, как только появился самец. Из кормушки выбрасывает в клетку на пол. Может ли она так кормить питомца? Еще прочитала, что самка может срыгивать корм для самца, выражая любовь, но знаю, что они это делают, когда есть птенчики. Птенчиков еще не было, птичкам нет еще 1 года. Заметила, что самец тоже слегка разводит крылья и ими трясет. Хочу надеяться на то, что это такой брачный период и самка действительно так мило выражает свою любовь :)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.