1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

расположение домика

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем grisha, 27 мар 2012.

1. grisha

grisha Проклюнувшийся из яйца

здравствуйте, мне очень интересно где должен "висеть" домик для волнистиков? я в основном везде видела,что вешают на клетку, оно то наверное и правильнее и удобнее, а вот если, повесить домик на клетку нет возможности, можно ли это сделать где- то не по далеку от клетки?????? если это возможно, то какие сложности могут возникнуть?

заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!!!

2. dobby

dobby Слёток

У форумчанки Gaika был когда-то такой опыт. Не могу найти тему, где у нее домики на стене висели. И еще кто-то, помню, писал, что домик стоял на шкафу.
    А насчет сложностей, мне кажется, что если домик достаточно высоко висит вне клетки (выше уровня глаз), то трудно будет его проверять каждый день. А потом когда будут выходить птенцы - одно дело когда они в клетку вышли и совсем другое дело если они выйдут в комнату, заползут куда-нибудь по глупости, потом ищи их, где они.

3. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Не надо лучше отдельно. Для разведения нужно иметь отдельную клетку, нет возможности купить клетку, купить нормальный домик, лучше ничего никуда не вешать и не гнездить. А то потом не будет возможности хорошо кормить или еще чего. Гнездование это ответственность.

4. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Согласна со всем выше сказанным . В комнате может много чего произойти ,как с родителями, так и с птенцами .

5. grisha

спасибо, нам пока еще рановато,я заранее интересуюсь. у меня просто сделан стенд с домиком, фото попозже выложу он пока закрыт, вот я и думаю. лучше сразу узнать,чем потом попасть в не хорошую ситуацию! клетка вторая тоже есть. просто может домик на стенде разобрать и сделать беседку))))

6. dobby

dobby Слёток

А домик со стенда не снимается, что ли? Если не снимается, то точно там никого нельзя гнездить - домик же надо снимать и вычищать какули из него, причем делать это желательно очень быстро. А если снимается, то наверное его можно будет снять и перевесить на клетку?

7. grisha

нет домик не снимается( там есть сверху крышка для чистки, сейчас попробую фото скинуть((((((( только не судите строго)))))))) я просто спрашиваю))))))

8. dobby

dobby Слёток

Крышка - это не то. У меня сейчас 6 птенцов, сидят на опилках, и все равно дно домика оказывается все в какулях, а когда самка вытаскала из домика опилки, все лапки птенячьи в этих какулях были. Я купила второй такой же домик и меняю их - один висит, другой в это время моется и сушится. Крышка, естественно, тоже открывается

9. Дарья like horse

Дарья
    Да , у меня 4 домика . На 2 пары . Очень удобно ! Один используется другой стоит , а потом когда чистить надо будет . Просто перекладываете птенцов в другой домик и спокойно идете чистить " старый " .

10. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    А как мыть будете домик если он не снимается? Это отдельная проблема, помимо вышеописанных со всякими происшествиями на воле для птенцов. Давайте фото посмотрим. :don-t:
    А стенд игровой насколько понимаю? Если домик часть игрового стенда это не лучшее решение, по той причине, что птицы будут его при прогулке видеть постоянно и могут начать нестись безконтрольно.

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Это в общем то верное замечание, но и решение у этого очень простое. Домик становится домиком, когда есть в него вход т.е. леток. Закрыть леток кусочком фанеры в накладку, но намертво, т.е. парой шурупов, и домик превратится в некий атрибут игровой площадки на кторый птицы будут реагировать без каких либо ассоциаций. Это я к тому, что если убрать домик не совсем просто и для этого потребуется кординальная переделка.

12. grisha

я всё поняла, будем переделывать!!!!! муж просто пока я на работе была решил сюрприз сделать))))))))))) я его пока закрываю, что бы , ни ни)))))) но хорошо ,что до конца ещё не успел доделать не обидно будет разбирать))))))))))) из него придумаем какую-нибудь подставочку для травки или ещё чего-нибудь)))))))))

13. grisha

что то фото не получается скинуть размер большой((((((((

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  15. grisha

как и писала, он не доделан))))) и пока я его закрываю :oops:

Вложения:

• IMG_2738.JPG
      IMG_2738.JPG
      Размер файла:
      151,2 КБ
      Просмотров:
      847
  16. Дарья like horse

Дарья
    Такие домики , лучше не делать волнистикам .Лучше купите в зоомагазине .

17. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Эммм, а где домик то? Вы представление о домике для волнистых имеете? Это не амадины и не вороны, они не вьют гнезда, им как минимум глубокое дупло нужно.

18. grisha

представление имею! но я их туда не заселяю на гнездование, а спрашиваю! уже все поняла, написала, что переделаю. кстати по размерам он не меньше домика покупного, даже больше!

19. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Ну то, что наверное имеется ввиду как домик, такое треугольное в центре, пирамида как бы, достаточно забавная площадка, можно неплохую игровую зону сделать, но это никак не домик.
    Тем более сконструирован он так, что не создаст темноту и круглый вход, хотя идея очень креативная и дизайнерская, сказал бы я.

20. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

grisha
    Хорошо, что заранее интересуетесь). Вы почитайте эти темы обязательно. :)

Да, лучше Вы из него что-нибудь придумайте "игровое" (может мостик какой; идей много здесь), т.к. домик на стенде не нужен, да и для разведения такой однозначно не подходит.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.