1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

разучился летать?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Sadnesss, 25 авг 2005.

  1. Sadnesss

    Sadnesss Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    2
    недавно уезжала в отпуск и пришлось питомца дома одного оставить запертого в комнате с кучей корма. Вернувшись обнаружила, что он перестал летать, ходит по полу и с трудом забирается на стол, а на его любимое место, которое находится высоко, помогаем ему забираться. Могли ли у него слипнутся крылья, т.к. купаться он неособо любит? Живости своей не растерял. И еще: в клетке куча корма, а он продолжает бегать по столу и собирать различные крошки и грызть все подряд, иногда не брезгует и своими какашками
    помогите пожалуйста
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Насколько велика была куча корма, оставленного птице на время отпуска??? Может, он оголодал и не ест в клетке, т.к теперь оставляет про запас???
    Как Вы решали вопрос с водой? - она ведь быстро портится, в ней размножаются бактерии...
    то, что птица не летает и даже не может забраться на жёрдочку - признак большой слабости, т.е. какой-то болезни (или истощения).

    Недавно я лечила своего волнистика (куплен слабым), тоже перестала летать (сначала летала хотя бы на высоте 30 см от пола, потом и этого не смогла) когда сделали анализы, обнаружилось, что у неё какие-то грам-отрицательные бактерии. пролечили антибиотиком- стало лучше.
    Советую Вам поскорее сходить к ветеринару на осмотр и сдать анализы. Если птица долго жила одна, время от времени пожёвывая собственные какашки, и пила наверняка настоявшуюся воду - у неё действительно могут быть какие-то бактерии. но это только один из вариантов.
    Не вздумайте для профилактики давать на всякий случай своей птичке антибиотики - у Вас может быть СОВСЕМ другой случай и ей это может только радикально повредить. Обязательно проверьтесь у врача!!!!! :!:
     
  3. Sadnesss

    Sadnesss Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    2
    корма было действительно много, он еще и банку свою нашел с ним же, воду ему один раз меняли за 2 недели...что у него истощение нельзя сказать, т.к. пока что на жердочку свободно забирается, а вот высоко летать ну никак. уже ищем врача
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.