1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

разные глазки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем vinichka, 30 ноя 2007.

1. vinichka

vinichka Проклюнувшийся из яйца

Давно уже хотела спросить насчёт глаз. Какие они должны быть? у моего попика левый чисто чёрный, правый с белым "ободочком". Это нормально? на фотках других попугаев видела и полностью чёрные глазки, и с белым "ободком".

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Как интересно! :) Глазки чисто черные обычно бывают у птиц светлых окрасов (но не всегда), просто радужка остается темной, хотя ее при ярком освещении немножко может быть видно. Мне приходилось видеть людей с глазами совершенно разного цвета, и у собак-кошек такое бывает, в принципе, это может быть то же самое явление - радужка разного цвета. Может быть, правда, еще посветлеет, радужка зачастую осветляется в первые полгода, а у моей самочки посветлела аж в полтора. А какого окраса попугайчик? И какого цвета у него восковица?

3. Thirteen

Thirteen Проклюнувшийся из яйца

Вот и у меня такая же история: на левом глазике у птички есть ободок, а на правом нет. Так забавно.

4. vinichka

vinichka Проклюнувшийся из яйца

попугайчик мой светлый - бело-голубой если точнее, но белого намного больше, чем голубого. с восковицей у нас тоже отдельная история, она у нас то фиолетовой становилась, то розовела, то в голубизну отдавала...но мне сказали, что для попугая светлого окраса это нормально, что она вообще может быть чуть ли не белой...сейчас восковица розово-коричневая с голубым пятнышком. дело в том, что мы только-только вылечились от чесоточного клеща, поэтому носик у нас ещё такой, страшненький :)))

5. Diana888

Diana888 Проклюнувшийся из яйца

Точно такая ситуацыя ситуация :shock:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.