1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

разница поведения самцов и самок

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем kaffa, 4 мар 2016.

  1. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Хочу поднять этот вопрос.
    Очень часто слышу, что при выборе птенца руководствуются в основном полом, потом уже цветом, типом и т.п. Мотивируют это просто - мальчики очень тихие и ненапряжные в содержании.

    То, что девочки говорят, и говорят порой лучше мальчишек, это уже многие знают (жаль, что не все). Но почему же до сих пор упорно все стремятся получить парнишку себе первой птичкой?

    Сможем ли мы переубедить большинство? Давайте опишем характерные особенности разных полов )
     
  2. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Обычно считается что мальчика легче научить говорить)) Поэтому берут, а девочки жопокусючки
    Имхо, мой самец гораздо громче своей подруги просто потому, что обожает петь :crazy: и сын у него абсолютно такой же. В итоге мама сидит тихо на своём месте, а эти два оболтуса выводят трели, в доме тишина редко бывает
    А вот по поводу кусачести и бобриных погрызушек - это да, девочки (и мама, и дочки) очень даже любят поработать клювом. Но самое простое решение проблемы - вешать целую морковку. Пока разгрызут - умаются и отстанут от порчи деревянного имущества)
     
  3. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    И у меня самцы более деловые и шумные, чем самки. Из 16 самок, чумовых только 3. А самцы все запевалы, завлекалы, бегают друг за другом, аж вольер шатается
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На счёт кого брать первым. Проще потом знакомить, когда самец постарше и уже хозяин. Особенно в том случае, когда владелец долго решается на приобретение пары. Тут чем ближе к правилам знакомства, тем лучше. Либо свободный выгул. В остальном без разницы. Мои птены самцы кусались, а самочки нет.
     
  5. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    У меня самые ручные две самочки - Рика и Ланка. Самцы менее контактные, как ни странно.
    Самый шумный самец Сириус. Но даже если бы не он, то дальше идут остальные самцы, просто они скорее поют, а Сир любитель "чичичи".
    По характеру девчонки более, имхо, интересные, они любопытнее, нахальнее в хорошем смысле. Но грызут они больше, факт. И именно самочки у меня были склонны выбрасывать корм из кормушек. Белль вот сейчас, и раньше Герда этим развлекалась.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.