1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

пустая кладка у розелл что делать дальше?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем ольга1979, 26 мар 2013.

  1. ольга1979

    ольга1979 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    ольга
    здравствуйте уважаемые форумчане! я новичок и надеюсь вы мне поможете!у меня пара пестрых розелл им 4 года, месяц назад решили попробовать поставить гнездовой ящик,на 10 день было уже первое яичко, 2го марта, последнее седьмое по счету было 9го числа,первые дня 3-4 самец топтал самку по несколько раз в день,потом после третьего яйца она перестала выходить,только поест и обратно,топтал ли он ее в гнезде я не знаю,и вот сегодня мне пришлось убрать все яйца,они оказались не оплодотворенными,я неделю надеялась но увы... все пустые :sorry: гнездо я сняла сегодня,сама сразу же вычитсилась очень много кушала,и теперь летает,вид у нее бодрый как будто ни чего и не было. скажите пожалуйста почему так произошло что все семь штук оказались пустыми? и есть ли шанс что на следующей кладке все же будут птенцы,и когда снова им поставить гнездо? Сразу же скажу что птицы на 100% разнополые, с едой все в норме,веточки,фрукты,яйца с морковью,пророщенные злаки,линьки нет обе птицы здоровы и красивы. спасибо заранее всем откликнувшимся
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Аналогичная ситуация была и у меня. Первая пустая, на второй кладке было только одно оплод. Через год было все нармально, 6 птенов, обьяснить сложно. Как вариант, что самцу не хватило времени на подготовку к гнездованию. Сначало подготовка, световой день 16-17 часов, пророщенка в изобили, так 2-3 недели и только потом гнездовье. У роззел не репродуктивные самцы встечаются намного чаще. А на вторую кладку, наверное можно когда они докормили бы птенов т.е. через месяц-полтора. Обьяснений подтвержденных фактами дать к сожалению не могу, знаю что с пестрыми такие случаи очень часты.
     
  3. ольга1979

    ольга1979 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    ольга
    я вот и хотела узнать когда на вторую кладку,а то на сайтах пишут мол ящик не снимать,убрать яйца и они пойдут на вторую! вобщем везде противоречивая информация,спасибо что откликнулись

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
    и еще проблема,самец опорожняется прям в ящике,то самка выйдет в помете,он видимо на жердочке в ящике сидит и на нее сверху дует,то потом и яйца смотрю в помете,самка то только в клетке как выйдет так сходит а этот кабан прям в гнезде,говорят такого не должно быть!вот сейчас ящик сняла и убрала жердочку чтоб ему не где там сидеть было чтоб в туалет там ходить
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Ага пойдут. Сами рассудите, после насиживания самка и так истощена, а толкать ее еще на одно насиживание сразу же смысла не вижу. В природе пара ,например разореное гнездо, бросает и ищет себе другое, время на поиски на подготовку, плюс могут за это время пополнить витамины. :ps: Можете конечно из них кур-несушек сделать, но такое не терпение ни к чему хорошему не приведет. По своим набитым шишкам знаю.
     
  5. ольга1979

    ольга1979 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    ольга
    не не не!несушки мне ни к чему,я птенцов хочу чтоб себе оставить,вольер большой,после первых птенцов(если получится конечно я больше ни когда не буду гнездо вешать мне это ни к чему! просто так написано,я же не специалист,вот и интересуюсь как сделать правильно чтоб не навредить. тогда будем ждать весны и зеленой травки :mr47_06:
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Это вы хорошо придумали :) :good: . Розелки капризные птички, удачи! :ps: Надеюсь что поделитесь любым результатом :daisy: .
     
  7. ольга1979

    ольга1979 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    ольга
    если к тому времени вы тут ещё будете то конечнонапишу! а у вас я так поняла тоже розеллы? вы не подскажите на дно клетки обязательно стелить бумагу как по старинге или есть какие то современные наполнители?
     
  8. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Наверное имели в виду гнездовье (дуплянку). Если так, то да, есть специальные наполнители, напоминают целлюлозу от кассет для яиц. Продаются в спрессованном виде, а вот где не знаю, мне привозили знакомые.
    Ни куда не собираюсь, уважаю постоянство. :grin: :ps: С орфографией озадачиваете модераторов, спасибо не скажут :yes4: .
     
  9. ольга1979

    ольга1979 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    ольга
    ой извините,я вообще всегда без ошибок пишу просто муж клавиатуру помыл многие клавиши западают да и дите на руках виснет :oops: вот правда я шляпа :oops: . нет я имела ввиду на дно клетки,в гнездо я опилки насыпала,а вот в клетку стелю бумагу,и не удобно убираться,может есть наполнители типа кошачьего,опилки пресованные или ещё что то
     
  10. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Вот этим не озадачивался. :unknown:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.