1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

пустая кладка у розелл что делать дальше?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем ольга1979, 26 мар 2013.

1. ольга1979

ольга1979 Проклюнувшийся из яйца

ольга
    здравствуйте уважаемые форумчане! я новичок и надеюсь вы мне поможете!у меня пара пестрых розелл им 4 года, месяц назад решили попробовать поставить гнездовой ящик,на 10 день было уже первое яичко, 2го марта, последнее седьмое по счету было 9го числа,первые дня 3-4 самец топтал самку по несколько раз в день,потом после третьего яйца она перестала выходить,только поест и обратно,топтал ли он ее в гнезде я не знаю,и вот сегодня мне пришлось убрать все яйца,они оказались не оплодотворенными,я неделю надеялась но увы... все пустые :sorry: гнездо я сняла сегодня,сама сразу же вычитсилась очень много кушала,и теперь летает,вид у нее бодрый как будто ни чего и не было. скажите пожалуйста почему так произошло что все семь штук оказались пустыми? и есть ли шанс что на следующей кладке все же будут птенцы,и когда снова им поставить гнездо? Сразу же скажу что птицы на 100% разнополые, с едой все в норме,веточки,фрукты,яйца с морковью,пророщенные злаки,линьки нет обе птицы здоровы и красивы. спасибо заранее всем откликнувшимся

2. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Аналогичная ситуация была и у меня. Первая пустая, на второй кладке было только одно оплод. Через год было все нармально, 6 птенов, обьяснить сложно. Как вариант, что самцу не хватило времени на подготовку к гнездованию. Сначало подготовка, световой день 16-17 часов, пророщенка в изобили, так 2-3 недели и только потом гнездовье. У роззел не репродуктивные самцы встечаются намного чаще. А на вторую кладку, наверное можно когда они докормили бы птенов т.е. через месяц-полтора. Обьяснений подтвержденных фактами дать к сожалению не могу, знаю что с пестрыми такие случаи очень часты.

3. ольга1979

ольга
    я вот и хотела узнать когда на вторую кладку,а то на сайтах пишут мол ящик не снимать,убрать яйца и они пойдут на вторую! вобщем везде противоречивая информация,спасибо что откликнулись

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
    и еще проблема,самец опорожняется прям в ящике,то самка выйдет в помете,он видимо на жердочке в ящике сидит и на нее сверху дует,то потом и яйца смотрю в помете,самка то только в клетке как выйдет так сходит а этот кабан прям в гнезде,говорят такого не должно быть!вот сейчас ящик сняла и убрала жердочку чтоб ему не где там сидеть было чтоб в туалет там ходить

4. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Ага пойдут. Сами рассудите, после насиживания самка и так истощена, а толкать ее еще на одно насиживание сразу же смысла не вижу. В природе пара ,например разореное гнездо, бросает и ищет себе другое, время на поиски на подготовку, плюс могут за это время пополнить витамины. :ps: Можете конечно из них кур-несушек сделать, но такое не терпение ни к чему хорошему не приведет. По своим набитым шишкам знаю.

5. ольга1979

ольга
    не не не!несушки мне ни к чему,я птенцов хочу чтоб себе оставить,вольер большой,после первых птенцов(если получится конечно я больше ни когда не буду гнездо вешать мне это ни к чему! просто так написано,я же не специалист,вот и интересуюсь как сделать правильно чтоб не навредить. тогда будем ждать весны и зеленой травки :mr47_06:

6. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Это вы хорошо придумали :) :good: . Розелки капризные птички, удачи! :ps: Надеюсь что поделитесь любым результатом :daisy: .

7. ольга1979

ольга
    если к тому времени вы тут ещё будете то конечнонапишу! а у вас я так поняла тоже розеллы? вы не подскажите на дно клетки обязательно стелить бумагу как по старинге или есть какие то современные наполнители?

8. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Наверное имели в виду гнездовье (дуплянку). Если так, то да, есть специальные наполнители, напоминают целлюлозу от кассет для яиц. Продаются в спрессованном виде, а вот где не знаю, мне привозили знакомые.
    Ни куда не собираюсь, уважаю постоянство. :grin: :ps: С орфографией озадачиваете модераторов, спасибо не скажут :yes4: .

9. ольга1979

ольга
    ой извините,я вообще всегда без ошибок пишу просто муж клавиатуру помыл многие клавиши западают да и дите на руках виснет :oops: вот правда я шляпа :oops: . нет я имела ввиду на дно клетки,в гнездо я опилки насыпала,а вот в клетку стелю бумагу,и не удобно убираться,может есть наполнители типа кошачьего,опилки пресованные или ещё что то

10. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Вот этим не озадачивался. :unknown:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.