1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

птица ждет потомство и очень сильно похудела.

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Мини, 19 окт 2008.

  1. Мини

    Мини Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    владивосток
    Здравствуйте. Я с моими попугаями жду потомства, но все же боюсь за свою девочку, я сегодня ее увидела и была потрясена, на грудке уже видно розовое тельце, она сильно исхудала, мальчик ее совсем не кормит, только дразнит. Она сидит на 7 яичках, и мне страшно подумать о том что будет больше, но вроде бы срок прошёл(когда следующее яйцо, должно было появиться) ,но все же она худеет и худеет, кормить ее саму я не могу , она мне не особо доверяет, сегодня уже видимо от голода съела немного колбаски из рук, но совсем чучуть, испугалась и ушла. А сама она не ест, только просит у Кешика. Я уже и в домик положила ей колбаску. Посоветуйте что нибудь, можно ли в домик класть пищю? И может ей сейчас нужна какая- либо калорийная пища?
    а еще читала что оказывается им можно давать виноград, это так? его нужно будет разрезать на пополам и вынуть зерна? и если можно то как синий так и белый?
    спасибо.
     
  2. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вы что, какая еще колбаса :| Вы хоть какую нибудь информацию по питанию и разведению читали? Вам нужно в этот раздел писать - Разведение.
    Вот рекомендации специалиста нашего форума по разведению Ksyushka:
     
  3. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Ребят если кто ещё что-то может посоветовать очень вас просим не полениться и ответить. Птичку очень жалко. Тут у многих я смотрю есть опыт в этом вопросе. Помогите Ритульке ребят.
     
  4. Мини

    Мини Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    владивосток


    :( вы ничем мне не помогли. это сообщения уже видела, и там ничего не сказано о том когда самка уже на яйцах, я же задала вопрос не до разведения и не после а сейчас на яйцах. нет мне нужно в этот, по кормлению а не разведение.
    а что с колбаской не то(
    вот только обидели меня,а не посоветовали(
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вы не обижайтесь, не надо. Колбаску нельзя, ведь это не свойственная для птиц еда. Если бы вы почитали темы про кормление, то заметили бы , что через раз идёт предостережение не кормите птичек пищей с нашего стола это может вызвать проблемы если не сразу то не далёком будущем.
    На счёт вашего вопроса. Я пока что разведением и проблемами связанными с ним не интересовался, но всё таки на вскидку интуитивно: думается кроме зерносмеси в обязательном порядке в этот период надо кормить кашами и пророщеными пшеницей и овсом.
    Перечитайте ещё раз внимательно, то что вам рекомендовали и ещё поройтесь в темах, что то должно обязательно быть.
    А вот то, что самец не кормит самку это конечно серьёзная проблема и её наверно в данный момент не решить, насильно то не заставишь. Приходилось слышать от заводчиков, что подбор производителей это одна из самых "сложных" проблем. Даже здесь на форуме всплывают вопросы связанные с причудами парочки в какой нибудь момент в период разведения. То самка не пускает самца кормить птенцов, то может бросить насиживать и т.д. и т.п. По этому заводчики и подбирают идеальную пару, котороя от начала и до конца всё делает как надо и с усердием, тогда и выход птенцов максимальный, к чему они вообщем то и стремятся и трясутся над такой парочкой, а если продают то дороже, чем попики идут в розницу.
     
  6. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего обидного в своем ответе не вижу. Вы не потрудились даже нормально вчитаться в элементарную информацию по кормлению птиц в период разведения. Вы спросили что класть в домик из пищи, так вот ответ, из приведенной мною выше цитаты:
    Зелень, овощи, фрукты - советуют по минимуму до первого птенца, но все равно это как никак рекомендуемая еда.
    Какие-то меры по экстра-усиленному питанию я Вам не предложила, потому что самочка сидит на кладке и тут рацион должен быть достаточно избирательный, чтобы не навредить ни ей ни птенчикам. В колбасе намешано всего столько, что от нее только хуже будет, ее вообще нельзя давать. Можете попробовать поискать рис для суши (он с повышенным содержанием клейковины) и делать из него кашки раз в день, но это только чтобы немного откормить птицу, ДО появления птенцов. Иначе птенцы не будут получать всех полезных веществ, кушая один рис.
    А в раздел Разведение я Вас направила написать там сообщение, потому что заводчики наши тусуются в основном там, а не в Кормлении и может помогли бы решить проблему с самцом.
     
  7. Мини

    Мини Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    владивосток
    Спасибо Вам огромное, я не знала про колбасу. К сожалению кашки что -то в последнее время они перестали есть, птичка начала почаще выходить и пытаться сама кушать, отсаживаю самца на некоторое время, так как он попросту не дает ей кушать.спасибо огромное. обязатально забегу и почитаю темы как в разделе "кормление, так и в разделе разведение!" спасибо, для себя вывод сделала.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.