1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

птица ждет потомство и очень сильно похудела.

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Мини, 19 окт 2008.

1. Мини

Мини Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте. Я с моими попугаями жду потомства, но все же боюсь за свою девочку, я сегодня ее увидела и была потрясена, на грудке уже видно розовое тельце, она сильно исхудала, мальчик ее совсем не кормит, только дразнит. Она сидит на 7 яичках, и мне страшно подумать о том что будет больше, но вроде бы срок прошёл(когда следующее яйцо, должно было появиться) ,но все же она худеет и худеет, кормить ее саму я не могу , она мне не особо доверяет, сегодня уже видимо от голода съела немного колбаски из рук, но совсем чучуть, испугалась и ушла. А сама она не ест, только просит у Кешика. Я уже и в домик положила ей колбаску. Посоветуйте что нибудь, можно ли в домик класть пищю? И может ей сейчас нужна какая- либо калорийная пища?
    а еще читала что оказывается им можно давать виноград, это так? его нужно будет разрезать на пополам и вынуть зерна? и если можно то как синий так и белый?
    спасибо.

2. Disfraz

Disfraz Слёток

Да вы что, какая еще колбаса :| Вы хоть какую нибудь информацию по питанию и разведению читали? Вам нужно в этот раздел писать - Разведение.
    Вот рекомендации специалиста нашего форума по разведению Ksyushka:

3. Алиночка

Алиночка Слёток

Ребят если кто ещё что-то может посоветовать очень вас просим не полениться и ответить. Птичку очень жалко. Тут у многих я смотрю есть опыт в этом вопросе. Помогите Ритульке ребят.

4. Мини

:( вы ничем мне не помогли. это сообщения уже видела, и там ничего не сказано о том когда самка уже на яйцах, я же задала вопрос не до разведения и не после а сейчас на яйцах. нет мне нужно в этот, по кормлению а не разведение.
    а что с колбаской не то(
    вот только обидели меня,а не посоветовали(

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

А вы не обижайтесь, не надо. Колбаску нельзя, ведь это не свойственная для птиц еда. Если бы вы почитали темы про кормление, то заметили бы , что через раз идёт предостережение не кормите птичек пищей с нашего стола это может вызвать проблемы если не сразу то не далёком будущем.
    На счёт вашего вопроса. Я пока что разведением и проблемами связанными с ним не интересовался, но всё таки на вскидку интуитивно: думается кроме зерносмеси в обязательном порядке в этот период надо кормить кашами и пророщеными пшеницей и овсом.
    Перечитайте ещё раз внимательно, то что вам рекомендовали и ещё поройтесь в темах, что то должно обязательно быть.
    А вот то, что самец не кормит самку это конечно серьёзная проблема и её наверно в данный момент не решить, насильно то не заставишь. Приходилось слышать от заводчиков, что подбор производителей это одна из самых "сложных" проблем. Даже здесь на форуме всплывают вопросы связанные с причудами парочки в какой нибудь момент в период разведения. То самка не пускает самца кормить птенцов, то может бросить насиживать и т.д. и т.п. По этому заводчики и подбирают идеальную пару, котороя от начала и до конца всё делает как надо и с усердием, тогда и выход птенцов максимальный, к чему они вообщем то и стремятся и трясутся над такой парочкой, а если продают то дороже, чем попики идут в розницу.

6. Disfraz

Disfraz Слёток

Ничего обидного в своем ответе не вижу. Вы не потрудились даже нормально вчитаться в элементарную информацию по кормлению птиц в период разведения. Вы спросили что класть в домик из пищи, так вот ответ, из приведенной мною выше цитаты:
    Зелень, овощи, фрукты - советуют по минимуму до первого птенца, но все равно это как никак рекомендуемая еда.
    Какие-то меры по экстра-усиленному питанию я Вам не предложила, потому что самочка сидит на кладке и тут рацион должен быть достаточно избирательный, чтобы не навредить ни ей ни птенчикам. В колбасе намешано всего столько, что от нее только хуже будет, ее вообще нельзя давать. Можете попробовать поискать рис для суши (он с повышенным содержанием клейковины) и делать из него кашки раз в день, но это только чтобы немного откормить птицу, ДО появления птенцов. Иначе птенцы не будут получать всех полезных веществ, кушая один рис.
    А в раздел Разведение я Вас направила написать там сообщение, потому что заводчики наши тусуются в основном там, а не в Кормлении и может помогли бы решить проблему с самцом.

7. Мини

Спасибо Вам огромное, я не знала про колбасу. К сожалению кашки что -то в последнее время они перестали есть, птичка начала почаще выходить и пытаться сама кушать, отсаживаю самца на некоторое время, так как он попросту не дает ей кушать.спасибо огромное. обязатально забегу и почитаю темы как в разделе "кормление, так и в разделе разведение!" спасибо, для себя вывод сделала.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.