1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

птенчик заболел

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Ксюша Ё., 30 июл 2007.

  1. Ксюша Ё.

    Ксюша Ё. Пуховичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Дивногорск
    Здравствуйте, я свою проблему описывала в рубрике Ветеринарная консультация, и мне посоветовали овратится сюда. У пары волнистых попугайчиков птенец заболел французской линькой: выпали рулевые и хвостовые перья во время вылета из гнезда.
    Пара молодая - начали гнездится рано, в 11 месяцев (я их садить не собиралась, но они настойчиво требовали: рвали бумагу и постоянно залазили в чужие гнезда, пришлось ставить домик). Дали 2 выводка 5 и 6 птенцов, крупные и красивые. В этом году это третий выводок 6 птенцов, тоже крупные и красивые, а этот маленький.
    Птиц кормлю зерносмесью, состоящей из проса, овса, канареечного семени. Зимой каждый день в дополнение даю пророщеные овес и пшеницу. Летом помимо этого даю траву: одуванчики, клевер, листья салата, моркови, свеклы. Во время кормления птенцов даю измельченый белок. Клетки не большие, но птицы выгуливаются через день по 2,5- 3 часа. Родители- родственники. Около месяца назад купила нового птенца.
    И еще- на крыше живут голуби, и после вылета их птенцов в гнездовых домиках появились мелкие клещи, быстро бегают, пришлось менять домики. Это может быть от голубей?
    Что вы можите мне посоветовать?
    Заранее спасибо.
    [​IMG][/url][/img][​IMG][/url][/img]
     
  2. Ксюша Ё.

    Ксюша Ё. Пуховичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Дивногорск
    Ура! Здравствуйте. Кажется, с нашей птичкой все нормально. у нее отросли отросли перья хвосте и крыльях. На крыльях, правда с третьего раза: первые 2 раза вырастали недоразвитые и сразу выпадали. Теперь она хорошо летает, но бегать по полу любит, видимо привычка. Видимо это было вызвано, все-таки недостатком микроэлементов.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А напишите, что предпринимали. Цамакс давали? Или само прошло?
     
  4. Ксюша Ё.

    Ксюша Ё. Пуховичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Дивногорск
    Цамакс не давала, так как в нашем регионе его нет в продаже. По Интернету тоже не смогла его заказать. Ежедневно в мягкий корм (яйцо с морковкой) добавляла минералы из пакетика корма "Жорка с минералами" + 1 капля Витри. По мимо этого была полная кормушка минеральной добавки (мел, песок, яичная скорлупа), минеральный и меловой камни. Так как было лето, две недели жила на улице на балконе на солнечной стороне, на ночь заносила домой. Часто выпускала гулять, чтобы тренировала крылья.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вместо Цамакса можно давать Метионин (продается в обычной аптеке), на одну птицу 1/4 таблетки покрошить в зерносмесь, через день. Недели три-четыре курс. Эти препараты содержат серу. Кальциевые добавки важны, но бывает и так, что не усваиваются как следует. Ну и на воздухе побыла летом - очень хорошо.
     
  6. Ксюша Ё.

    Ксюша Ё. Пуховичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Дивногорск
    Спасибо за совет. Попробую поискать Метионин.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    С Метионином проблем не будет, он продается в любой аптеке.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.