1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

птенец грызёт себе перья

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Diesna, 15 сен 2017.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Добрый день.
    Птенец ВВП, точнее уже подросток - 71 день малышу, ведёт себя весьма необычно.
    Пока живёт отдельно от стаи, при этом гуляет вместе со всем, но остальное время проводит в отдельной клетке, т.к. самки его обижают, самцам всё равно.
    Состав стайки: три самочки, два самца и новенький птенчик. Самому старшему самцу в стайке чуть больше года, все остальные птицы младше (младшей самке в стайке около 3-4 месяцев)
    Малыш сначала стал грызть кольцо, а когда немного повредил лапку, кольцо срочно срезали. После этого стал грызть перья. Сначала на хвосте, причём весьма своеобразно: садится на дно клетки на хвост и как котёнок с остервенением грызёт хвост. Сейчас цепляется за верх клетки, лапой притягивает маховые перья крыльев и с остервенением их перегрызает, прямо разгрызает стержень пера, в итоге сейчас с огрызками перьев.
    А сегодня новая история: он с остервенением насиловал кормушку, сначала одну, а когда её убрали принялся за другую.
    Содержание и питание у птиц, и у него конечно тоже, идеальное.
    Очень хотелось бы понять, что с ним происходит и что в этой ситуации можно предпринять, как помочь маленькому?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Diesna, не сталкивалась с таким. Могу предположить, что стресс (потому что живет отдельно). Нужно общение и море погрызушек.
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    TaniaOK, всё есть! И погрызушки, и сепия, и камень, и общение и со стайкой и с хозяйкой. О таких условиях в каких живут птицы в этом доме можно только мечтать, и с другими птицами ни каких проблем не было. А этот красавчик, почему -то так странно себя начал вести, не с первых дней. Я тоже думаю, что стресс, но как исправить ситуацию, в общий вольер его не выпустить, самки сильно его обижают. Может ему что-то дать попить успокоительного:unknown::scratch_one-s_head:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не надо, тем более малышу. ИМХО.
    Вольер такой маленький, что он не может улететь? Насколько сильно его обижают?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.