1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

проблемы с попугаем, стал агрессивным

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем fenderstoune, 23 дек 2013.

  1. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Здравствуйте , дорогие форумчане . у меня возникла проблема с моим попугаем. Он полностью приручен , разговаривает . Проблема вот в чем : дней 5 назад он начал вести себя как - то по - другому , перестал разговаривать и начал охранять полотенце , кормить его . Как я понял , он думает что это самка . Когда я убираю от него полотенце , он яростно начинает нападать (на него это не похоже) и сегодня укусил меня до крови . Самку заводить проблемно , так как квартира у нас маловата , всего две комнаты . Подскажите пожалуйста , что делать? :sad: :sad:

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
    я у вас тут на форуме просто не разбираюсь) такую тему найти не могу. :)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: проблемы с попугаем

    fenderstoune
    павел, здравствуйте!
    да, у малыша Вашего начался гормональный подъем. У разных птиц он может проявляться в разной степени. Но проявление агрессии, особенно из-за любимого предмета, вполне нормально.

    Наилучший (и самый естественный) выход - завести самочку.

    Попугаям хватит одной комнаты (и так разумнее, обезопасить одну комнату, а не всю квартиру). И содержать в плане кормления/шума/мусора одного или двух - разницы нет. Почитайте, пожалуйста, эту тему, в ней все хорошо объясняется :)

    Пожалуйста, пользуйтесь Справочной - Навигатором.
    В этом разделе (куда я перенесла Ваш пост), есть похожие темы.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: проблемы с попугаем

    fenderstoune, здравствуйте. :)
    Взять подругу/друга Вашему попугайчику.
    Она/он не займет много места. Поверьте, для Вас никаких новых трудностей не возникнет, - что с одним, что с двумя – разницы в условиях содержания и уходе практически нет. А вот для него – один он или же с подругой/другом – это две большие разницы. Посмотрите, пожалуйста, эту темку. :)
     
  4. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Re: проблемы с попугаем

    Спасибо вам большое :) :)

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
    у меня еще один вопрос возник) он не перестанет разговаривать и быть ручным после того , если мы преобретем ему самку?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: проблемы с попугаем

    fenderstoune, если будете уделять ему столько же внимания, как и сейчас, заниматься с ним, то нет, не перестанет.
    Посмотрите здесь есть ссылки на видео говорящих попугаев в паре. :)
     
  7. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Re: проблемы с попугаем

    я уже боюсь его :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

    Добавлено спустя 23 секунды:
    просто так нападает)

    Добавлено спустя 59 секунд:
    я вроде как определился)) да и семья тоже)) мы возьмем самку нашему Крякозоиду)) (это мама его так называет)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
    у меня еще один вопрос возник )) извините , но , когда у нас были волнистики , самец и самка , гнездо стояло , а она садилась на люстру и сбрасывала свою яичницу ))

    Добавлено спустя 19 секунд:
    яйца были не оплодотворенные :)

    Добавлено спустя 41 секунду:
    я боюсь что это повториться :grin:

    Добавлено спустя 13 минут:
    ах да , забыл , у меня корелла))
    :)
     
  8. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Re: проблемы с попугаем

    а им одной клетки мало не будет?)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: проблемы с попугаем

    fenderstoune
    павел, рады за Вашего питомца :) Только знакомство организуйте правильно, в этом залог успеха.
    И Вы уверены, что у Вас самец?

    Подозреваю, Вы неправильно организовали гнездование..
    Советую Вам внимательно почитать темы, касающиеся разведения.

    А какая клетка у Вас? Как часто выпускаете птицу?
     
  10. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Re: проблемы с попугаем

    хо....!!))) самец еще тот , поет стучит клювом , крылья сердечком))))) Он летает каждый день) световой день соблюдем)

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
    Re: проблемы с попугаем, стал агрессивным
    клетка ... хм...)даже не знаю)) я измерю и напишу :)

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
    Re: проблемы с попугаем, стал агрессивным
    длина - 50
    ширина - 50
    высота - 60 :)

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
    Re: проблемы с попугаем, стал агрессивным
    Zooyug , краснодарский край

    Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:
    Re: проблемы с попугаем, стал агрессивным
    я думаю что нормально :grin:

    Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
    Re: проблемы с попугаем, стал агрессивным
    а это правда , что если не ставить домик , то они не размножаются? Просто они же спариваться будут :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если птица проводит много времени вне клетки, то размеры клетки не так принципиальны. Просто нельзя птиц держать в тесных клетках (хоть одну, хоть нескольких) длительное время.

    Да, в большинстве случаев это правда. Но бывают и исключения. Но если Вы будете соблюдать все правила содежания, риски сведутся к минимуму. :)
     
  12. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    спасибо) :) :) у меня еще вопрос . У меня нет возможности соблюдать карантин . :sad: что делать в таком случае? прям на месте покупке птицу осмотреть или как?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну осмотреть птицу на месте просто необходимо в любом случае. Но в Вашем я бы советовала брать только у проверенного заводчика. Покупая птицу в магазине, на рынке, у незнакомого человека, Вы очень рискуете здоровьем своей птицы, если не будете держать карантин.
     
  14. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    просто понимаете . продавец в магазине - это наш друг и сам он неплохо разбирается в попугаях и их болезнях ) а берет только здоровых . Когда мы брали попугая у заводчика , то через год он умер . у него какая то опухоль была . :Facepalm: я просто не знал чем лечить ю и к вету ходили , но бесполезно . :sad:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    павел, если у Вас есть разбирающийся человек, которому Вы доверяете - это хорошо. Но не предупредить о необходимости карантина я не могу :pardon:
     
  16. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.