1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

проблемы с пометом

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем bragin-1980, 7 окт 2012.

  1. bragin-1980

    bragin-1980 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Калининград
    что делать при этом, как лечить? В помете отсутствует белое вещество и много прозрачной жидкости, . Это воспаление нервов или проблема нервной системы. Такой попугай часто пьет, но все равно теряет много жидкости, влага не удерживается в теле.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. bragin-1980

    bragin-1980 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Калининград
    1. Вид птицы - (волнистый попугай)

    2. Возраст - (около 3 лет)

    3. Пол - (мальчик)

    4. Как давно у Вас птица? - (4 месяца)

    5. Как давно заболела? - (почти неделю)

    6. Если уже лечили, то чем - подробно - (давали только размятый активированный уголь в корм, пару раз и все, думали что отравление)

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия) - (нет не обращались к врачу, потому что нет врачей)

    8. Симптомы - (птица стала не активна, неделю не чирикает, пару дней тряслась и ничего не ел и не играет, сейчас много ест и пьет воды, изменился помет)

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. - (В помете отсутствует белое вещество и много прозрачной жидкости, фото прилагается ниже)

    10. Не было ли рвоты? - (рвота была пару раз, неделю назад и все)

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? - (затрудняю ответить, смены корма не было и подозрительное не ел ничего, только сепию)

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? - (чуть больше недели открыли новую пачку)

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? - (цветы никакие)

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? - (грыз сепию купили, и вот после этого стало плохо ему)

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? - (нет)

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? - (не курит никто, птица не на кухне живет)

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). - корм Рио

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. - иногда даем, овощи и фрукты

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? - (нет)

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? - (сейчас линька идет даем витамины Beaphar Mauser, на 30 мл, 2 капли витаминов)

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? - (сепия как я уже писал, и стало после плохо птице, еще даем минеральную смесь рио, чуть клюет ее)

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). - (фильтрованную, фильтр меняем регулярно)

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. - (нет)

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие? - (одна птица)

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? - (нет)

    26. Не перерастает ли у птицы клюв? - (нет)

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)? - (просто линька щас идет, а так все нормально)

    28. Город - пригород Калининграда

    Изменение помета, похоже на описание полиурии
     
  4. bragin-1980

    bragin-1980 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Калининград
    [​IMG]

    фото помета
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    bragin-1980, здравствуйте. Он не хохлится? Если хохлится, то нужен обогрев. Фото самой птички (как выглядит, как сидит) тоже бы желательно.
    То, что кушает, хорошо. Но всё равно отслеживайте, съедает ли норму.

    А сепия какая была - простая белая?
     
  6. bragin-1980

    bragin-1980 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Калининград
    сепия белая была от витакрафт

    раньше хохлился, обогревали стало нормально все, выглядит хорошо птица (попробую завтра уже сделать фото), только проблемы с пометом и неделю не чирикает, а так ведет живо себя

    а норму то съедает точно, но пьет очень много воды, да и кушать бегает постоянно
     
  7. bragin-1980

    bragin-1980 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Калининград
    фото сделать нет возможности, но на вид нахохленность, спит попугайчик, много пьет и кушает, не чирикает и с пометом проблемы, как я ранее писал и фото выкладывал, но ведет себя достаточно живо, может быть что то дать птичке?
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну пока попробуйте подавать отвар листа брусники (это для почек), можно иммуностимулятор имунофан 1 каплю в клюв.

    Вообще обжорство вкупе с полиурией наводит на мысли о диабете, хотя с чего бы ему взяться.....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.