1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

проблема с лапкой

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем lenhik, 6 апр 2010.

  1. lenhik

    lenhik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    6
    миленькие помогите.я работаю в зоомагазине.и вот нам шеф привез попушек совсем молоденьких.и у одного из них я обнаружила повреждение лапки.видно лапкой замотался в нитку какуюто.птичку забрала домой ,хотя своих3.но не могу смотреть на бедолаху.орнитологов нет а веты ужас. :o нитка уж очень глубоко вошла в лапку чуть ниже колена.что смогла нитки удолила .но когда начинаеш там трогать идет кровь .обработала перекисью.лапка подпухшая а в месте раны прям борозда.что длать дальше .птичка не нахохленая .кормлю с руки.в любом случае оставлю себе.лапку поджимает но очень редко опускает.чем лечить не могу сердце розрывается подскажите
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    На ваш вопрос наверно сможет ответить только Фитюлька. Хотя мне думается без удаления нитки не обойтись.Вы хотя бы фото выложите, постарайтесь снять со всех сторон, чтобы было полное представление, как там нитка врезалась. По идее такую операцию вет врач должен уметь делать, ему же не полостную операцию надо делать. Только вот о кровотечении надо не забывать. Для пухов это вещь серьёзная.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если нитку Вы удалили полностью, то сейчас главное - чтобы в рану не попала инфекция и она начала заживать.
    дезинфицируетй её два раз в день - можно всё той же перекисью.
    Можно эпланом - капли или мазь, кроме дезинфицирующего, у него ещё и ранозаживляющие, регенерирующие свойства.

    внутрь можно траумель (гомеопатия). бюджетный вариант- купить таблетки и разводить в поилку 1/2 таблетки.
    можно капать в клюв - тогда 1/2 таб. на 1,5-2 мл воды и капать в клюв по 2-3 капли 2 раза в день.

    можно дать дицинон (от кровотечения) - содержимое ампулы набрать в шприц и капать в клюв по 2 капли 2 раз в день, 2-3 дня.
     
  4. lenhik

    lenhik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Фитюлька,Assiris большое сасибочки.незнаю вроде нитку удалили ,мажу лапку тетрацклиновой мазьюю лапка розовенькая вроде заживать начинает.опушка девочка симпатюличка мой самец уже смотрю и ухаживает за ней так что оставляем себе
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.