1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

проблема с клювом (фото)

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем romaska, 15 авг 2008.

1. romaska

romaska Проклюнувшийся из яйца

после консультации на форуме "зеленого попугая" месяц давала саркомин и таун - проблема с клювом не пропала. Плюс появился нарост у основания клюва.Подскажите, что это может быть. На фото клюв немного в крови - когда ловила попугая он задел ранку.

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    romaska, возможно, на форуме ЗП Вы и излагали подробности, но здесь Вы очень скупо даете информацию. По фото я вижу лишь, что клюв перерастает, что его корректировали, и корректировали плохо. О том, что там за ранка и обо всем остальном могу лишь догадываться. Давайте Вы составите сообщение, руководствуясь этой схемой: viewtopic.php?t=6571
    И укажите город - мне кажется, что помощь в коррекции клюва должен оказать специалист.

3. romaska

romaska Проклюнувшийся из яйца

Город москва

Каюсь - корректировку клюва делала самостоятельно, ножницами подрезала боковой отросток – согласно что плохо – но думаю ему полегче все-таки стало.
    А, образование у основания клюва больше похоже на гладкую бородавку, стало появлятся две недели назад.
    Сам попугайчик (2 года) веселый , аппетит хороший, правда яблоки, кот он любит, перестал грызть, скорее всего неудобно из-за клюва. Корм ест нормально.
    Понимаю, что надо бежать к ветеринару, но смогу сделать это только через неделю (( подскажите , пожалуйста, что можно сделать в домашних условиях – что-нибудь дать попить, помазать чем-нибудь ранку…..

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    romaska, причины, по которым перерастает клюв, безобидными не бывают! За исключением чесотки - при ней может клюв деформироваться, его разово корректируют, чесотку излечивают и все.
    Вы так и не написали ничего по существу вопроса. Чем Вы его кормите и как давно перерастает клюв? (только,плиз, не пишите, что кормите "обычным кормом") Бывает ли у него рвота, изменения в помете, вода в помете? Какие витамины и в каких количествах даете?
    Ну "что-нибудь" вы уже попили. Помазать, конечно, нужно. На будущее - если кровь течет, то останавливают ее раствором перекиси водорода (в обычной аптеке), только она в клюв не должна попасть. Ранку помазать можно Эпланом (жидкость, в обычной аптеке), ватной палочкой. Если ранка воспалена, то можно аккуратно смазать линиментом Синтомицина, пару раз в день. Я однажды видела то, что Вы описываете - пузырек, наполненный кровью, около клюва на фото, но не знаю, что это.
    Вам нужен врач. Если хотите, вышлю координаты Тимерина в личку - он выезжает на дом и в данный момент это лучший врач по птицам в Москве.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.