1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

проблема с восковицей

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Levesta, 21 сен 2007.

1. Levesta

Levesta Слёток

Господа хорошие! Подскажите , что делать!
    Нам отдали попугайчика волнистого и я сразу заметила, что у нее над клювом носик (если я правильно поняла, называется это - восковица) какой-то не гладкий, а похож на кору дерева. На сайте прочитала, что у девочек такое может быть. Но сходила в зоомагазин, посмотрела на других попугаев - у всех это место гладкое.
    Купила по совету продавца средство от клеща (баночка с каким-то приятным запахом, вешается на клетку (чем-то похоже на средство от моли). Неделя прошла, я результата пока не вижу.
    Продавец сказала, что можно еще спрей купить и брызгать. Но я боюсь вконец напугать птаху. Она у нас только неделю и совсем не ручная. В предыдущем пристанище ее так задергали, что она зашуганая стала - всего боится.
    Может быть подскажете, чем помочь попугайке? Хочется, что бы она была здоровенькой.

2. Levesta

Levesta Слёток

И еще вот какая проблема. Попугайчик совсем не идет на руку, а клетку надо мыть хотя бы раз в неделю. Когда мы принесли Стешу в наш дом, я вытащила ее из клетки, но против ее воли (практически насильно). Я не хочу действовать тем же способом. Может быть посоветуете более гуманный способ?

3. Мушен

Мушен Слёток

Какого цвета восковица?
    Скорее всего, это действительно гормональное изменение, связанное с готовностью к размножению.
    Но стоило бы дать фотографию.

С уважением, Мушен.

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В другой теме с фотографией уже все выяснилось :)
    viewtopic.php?t=7048

5. Levesta

Levesta Слёток

Да, спасибо, Alfa уже помогла нам советом!

6. Мушен

Мушен Слёток

Красивая, правильная девушка!

7. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Ребят, а давайте не будем дублировать одно и то же в разных местах?! Иначе форум становится нечитабельным!

8. Anonymous

Anonymous Гость

Согласна, не будем.
    Прошу прощения, но на этом сайте я новенькая. Не знала в какой теме эффективнее разместить свое сообщение. Теперь знаю, здесь не останешься без внимания. Все спасибо!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.