1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

приручение.....

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем kpoxa, 5 окт 2007.

?

ручная ли у вас птица???

1. да конечно

1 голосов
    50,0%
  2. нет

0 голосов
    0,0%
  3. мы пока только приручаем её к рукам

1 голосов
    50,0%
  1. kpoxa

kpoxa Слёток

Сейчас мои попугаи высиживают яица,я очень хочу чтобы вылупился и вырос хотя бы один птенец,так как я хотела бы оставить его себе,я хочу ручного волнистика,а мои Дори и Лорчик совсем не ручные...но надежда на вылупление потихонечку умирает так как два птенца должны были вылупится уже точно +одно яйцо разбито осталось два и я конечно же жду и надеюсь.....но всё же решила хотя бы попробовать приручить мои птах (но конечно же не сейчас)но ведь когда птицы в паре их очень осложно приручить а в некоторых случиях вообще не возможно!!!можно ли рассадить птиц по разным клеткам и приручать по отдельности или это глупая идея????

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

мне кажется рассаживать парочку не стоит они же будут тосковать друг по дружке... :( А вот птенца приручить, это вполне возможно. :) Это их первая кладка?! Если да, то говорят часто бывает, что у птичик в первый раз не получается вывести и вырастить птенчиков.

3. Diamante

Diamante Слёток

kpoxa

Ни в коем случае рассаживать не надо. После такого расставания у них могут испортиться отношения.

4. kpoxa

kpoxa Слёток

хорошо спасибо,да это первая кладка :)

5. kpoxa

kpoxa Слёток

девочка у меня уже начинает есть с руки :Dно с мальчиком они всё таки не очень дружно живут :(

6. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

возможно всё :) просто надо ОЧЕНЬ много времени и терпения :P

7. kpoxa

kpoxa Слёток

да кстати согласна с вами,это правда :)

8. Лилиан

Лилиан Проклюнувшийся из яйца

Мои попугайчики не ручные. Они больше дружат с моим лицом :) . Но если протянуть руку не пустую, а с зернышками - будут клевать, не откажутся.

9. Alterna

Alterna Пуховичок

Не могу уже месяц приручить птичку(
    Разговариваю, она к лицу уже попривыкла, правда в начале дня всегда немного шугается к вечеру спокойная сидт, если подвинуться вплотную прям может укусить - но не больно
    иногда успокаивается и не дерется.
    а вот пальца боится. сразу смотрит и уходит.
    даже с зерном
    уже отчаялась её приручить(( :cry:

10. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

У меня есть один метод :) индейская хитрость! 2 раза она уже срабатывала :wink: скоро буду опять её пробовать... покупаем палочку хрустелку с мёдом для попугаев (я беру фиори:wink: любимая фирма!) в упаковке их две... вешаем одну птице что бы она распробовала что это такое :) разумеется содержимое кормушки в это время надо урезать в половину! Нечего птичке обжиратся это раз, а два если еды в кормушке много и птах привык из неё харчить то может и наплевать на новую палочку вкусняшку. :wink:
    как правило через 3-4 дня от палки остаются одни воспоминания в виде деревянной основы :twisted:
    теперь вторая часть плана! Вторую палку берём руками и подсовываем на жердочку поближн к птичке :) есть с рук страшно а с палки вроде бы и нет :) рука то далеко! но по мере поедания палки приходится приближатся всё ближе и ближе к руке :twisted: ну а когда зёрнышки уже будут обгрызены окончательно птахе не так страшно будет и с ладошки брать корм :roll:
    а там..... :P :P :P

11. Alterna

Alterna Пуховичок

мой попугай весьма апатичен
    палку ест в случае если нет корма. и то без особого интереса((
    если будув руках держать - не подойдет
    а у меня сил не хватит пару часов сидеть в одной позе

12. иванка

иванка Проклюнувшийся из яйца

я Сашу приручила так( и очень быстро из совершенно дикой, бьющийся в клетке от одного моего приближения)
    В полной темноте я взяла ее на руки и вынесла в незнакомую ей комнату(коридор) сначала дала ей пол часика посидеть , привыкнуть к ощущениям, потом включила немного света (зажгла на кухне)
    через какое-то время добавила еще света.
    Если она улетала давала ей сесть выключала и по новой немного на руке в полной темноте немного при тусклом свете потом при ярком
    Через пару дней она уже не рвалась так сильно улететь Стала ходить по мне собирать катышки с одежды, грызть ногти.
    Потом я убрала ее корм ,поголодав пару часиков она поела из кормушки рядом с моей рукой. Через пару дней она уже не боялась руки.
    Потом появился Миша(он был уже совершенно ручной)
    Если он сидит на мне(он сам может прилететь и сесть) то и она прилетает.Они смело едят у меня из рук.Если я засовываю в клетку руку она теперь не шарахается а может сама сесть посидеть.
    Я ее приручила за неделю
    Примерно по часу в день.

13. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А я приручила абсолютно дикого, бьющегося в клетке при моем приближении, волнистика, за три недели, часа по четыре в день. И никакого голодания. Но я его именно приручила , а не вынудила терпеть мое общество. Он мне доверяет и ищет общения со мной :)
    Приложив разное количество времени и терпения, можно получить и разное качество приручения. Что такое три недели по сравнению с долгой попугайской жизнью? 8)

14. иванка

Она никак не хотела приручаться.
    было такое ощущение что она меня ненавидит
    она отказавалась от всех лакомст и подкормок
    А теперь кушает все что я даю .
    Любит подпевать мне когда я пою или телевизору
    Ее любимая забава пугать меня пролетая низко низко над моей головой, иногда касаясь меня.

15. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

иванка, а она сама по своему желанию с вами общается, кроме низкого пролетания над головой?

16. иванка

иванка

я думаю что да
    она поет со мной
    когда я ей говорю Саша (ее имя) начинает чирикать
    иногда прилетает и садится на меня
    правда если чем то заинтересую
    Например если по компу что-то смотрю прилетит сядет на плечо и тоже смотрит
    Мгновенно летит ко мне и садится если Миша на мне сидит.
    Больше никуда так за ним не летит только если он у меня
    (миша очень плохо летает часто падает а когда падает зовет меня
    чтоб подняла или сам подходит и карапкается по одежде.
    После драк с Мишей Саша подлетает ко мне садится недалеко и что то чирикает (может жалуется может защиты ищет потому что я Мишу ругаю когда он ее задирает и разнимаю если сильно дерутся)
    у нее есть любимая игра *Обращать на себя мое внимание*
    например скидывать зеркальце с тумбочки или отрвывать напоминалки от зеркала.Я каждый раз ругаюсь(ласковым тоном) она отлетает потом возвращается и продолжает, а когда у нее все получается(зеркало скинуто, напоминалка оторванна) жутко радуется носится с радостным чириканьем по комнате.

17. иванка

иванка

я думаю что да
    она поет со мной
    когда я ей говорю Саша (ее имя) начинает чирикать
    иногда прилетает и садится на меня
    правда если чем то заинтересую
    Например если по компу что-то смотрю прилетит сядет на плечо и тоже смотрит
    Мгновенно летит ко мне и садится если Миша на мне сидит.
    Больше никуда так за ним не летит только если он у меня
    (миша очень плохо летает часто падает а когда падает зовет меня
    чтоб подняла или сам подходит и карапкается по одежде.
    После драк с Мишей Саша подлетает ко мне садится недалеко и что то чирикает (может жалуется может защиты ищет потому что я Мишу ругаю когда он ее задирает и разнимаю если сильно дерутся)
    у нее есть любимая игра *Обращать на себя мое внимание*
    например скидывать зеркальце с тумбочки или отрвывать напоминалки от зеркала.Я каждый раз ругаюсь(ласковым тоном) она отлетает потом возвращается и продолжает, а когда у нее все получается(зеркало скинуто, напоминалка оторванна) жутко радуется носится с радостным чириканьем по комнате.