1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

приручение.....

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем kpoxa, 5 окт 2007.

?

ручная ли у вас птица???

  1. да конечно

    1 голосов
    50,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  3. мы пока только приручаем её к рукам

    1 голосов
    50,0%
  1. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Сейчас мои попугаи высиживают яица,я очень хочу чтобы вылупился и вырос хотя бы один птенец,так как я хотела бы оставить его себе,я хочу ручного волнистика,а мои Дори и Лорчик совсем не ручные...но надежда на вылупление потихонечку умирает так как два птенца должны были вылупится уже точно +одно яйцо разбито осталось два и я конечно же жду и надеюсь.....но всё же решила хотя бы попробовать приручить мои птах (но конечно же не сейчас)но ведь когда птицы в паре их очень осложно приручить а в некоторых случиях вообще не возможно!!!можно ли рассадить птиц по разным клеткам и приручать по отдельности или это глупая идея????
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    мне кажется рассаживать парочку не стоит они же будут тосковать друг по дружке... :( А вот птенца приручить, это вполне возможно. :) Это их первая кладка?! Если да, то говорят часто бывает, что у птичик в первый раз не получается вывести и вырастить птенчиков.
     
  3. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    kpoxa

    Ни в коем случае рассаживать не надо. После такого расставания у них могут испортиться отношения.
     
  4. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    хорошо спасибо,да это первая кладка :)
     
  5. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    девочка у меня уже начинает есть с руки :Dно с мальчиком они всё таки не очень дружно живут :(
     
  6. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    возможно всё :) просто надо ОЧЕНЬ много времени и терпения :P
     
  7. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    да кстати согласна с вами,это правда :)
     
  8. Лилиан

    Лилиан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    г. Москва
    Мои попугайчики не ручные. Они больше дружат с моим лицом :) . Но если протянуть руку не пустую, а с зернышками - будут клевать, не откажутся.
     
  9. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Не могу уже месяц приручить птичку(
    Разговариваю, она к лицу уже попривыкла, правда в начале дня всегда немного шугается к вечеру спокойная сидт, если подвинуться вплотную прям может укусить - но не больно
    иногда успокаивается и не дерется.
    а вот пальца боится. сразу смотрит и уходит.
    даже с зерном
    уже отчаялась её приручить(( :cry:
     
  10. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    У меня есть один метод :) индейская хитрость! 2 раза она уже срабатывала :wink: скоро буду опять её пробовать... покупаем палочку хрустелку с мёдом для попугаев (я беру фиори:wink: любимая фирма!) в упаковке их две... вешаем одну птице что бы она распробовала что это такое :) разумеется содержимое кормушки в это время надо урезать в половину! Нечего птичке обжиратся это раз, а два если еды в кормушке много и птах привык из неё харчить то может и наплевать на новую палочку вкусняшку. :wink:
    как правило через 3-4 дня от палки остаются одни воспоминания в виде деревянной основы :twisted:
    теперь вторая часть плана! Вторую палку берём руками и подсовываем на жердочку поближн к птичке :) есть с рук страшно а с палки вроде бы и нет :) рука то далеко! но по мере поедания палки приходится приближатся всё ближе и ближе к руке :twisted: ну а когда зёрнышки уже будут обгрызены окончательно птахе не так страшно будет и с ладошки брать корм :roll:
    а там..... :P :P :P
     
  11. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    мой попугай весьма апатичен
    палку ест в случае если нет корма. и то без особого интереса((
    если будув руках держать - не подойдет
    а у меня сил не хватит пару часов сидеть в одной позе
     
  12. иванка

    иванка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    25
    я Сашу приручила так( и очень быстро из совершенно дикой, бьющийся в клетке от одного моего приближения)
    В полной темноте я взяла ее на руки и вынесла в незнакомую ей комнату(коридор) сначала дала ей пол часика посидеть , привыкнуть к ощущениям, потом включила немного света (зажгла на кухне)
    через какое-то время добавила еще света.
    Если она улетала давала ей сесть выключала и по новой немного на руке в полной темноте немного при тусклом свете потом при ярком
    Через пару дней она уже не рвалась так сильно улететь Стала ходить по мне собирать катышки с одежды, грызть ногти.
    Потом я убрала ее корм ,поголодав пару часиков она поела из кормушки рядом с моей рукой. Через пару дней она уже не боялась руки.
    Потом появился Миша(он был уже совершенно ручной)
    Если он сидит на мне(он сам может прилететь и сесть) то и она прилетает.Они смело едят у меня из рук.Если я засовываю в клетку руку она теперь не шарахается а может сама сесть посидеть.
    Я ее приручила за неделю
    Примерно по часу в день.
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А я приручила абсолютно дикого, бьющегося в клетке при моем приближении, волнистика, за три недели, часа по четыре в день. И никакого голодания. Но я его именно приручила , а не вынудила терпеть мое общество. Он мне доверяет и ищет общения со мной :)
    Приложив разное количество времени и терпения, можно получить и разное качество приручения. Что такое три недели по сравнению с долгой попугайской жизнью? 8)
     
  14. иванка

    иванка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    25
    Она никак не хотела приручаться.
    было такое ощущение что она меня ненавидит
    она отказавалась от всех лакомст и подкормок
    А теперь кушает все что я даю .
    Любит подпевать мне когда я пою или телевизору
    Ее любимая забава пугать меня пролетая низко низко над моей головой, иногда касаясь меня.
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    иванка, а она сама по своему желанию с вами общается, кроме низкого пролетания над головой?
     
  16. иванка

    иванка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    25
    иванка

    я думаю что да
    она поет со мной
    когда я ей говорю Саша (ее имя) начинает чирикать
    иногда прилетает и садится на меня
    правда если чем то заинтересую
    Например если по компу что-то смотрю прилетит сядет на плечо и тоже смотрит
    Мгновенно летит ко мне и садится если Миша на мне сидит.
    Больше никуда так за ним не летит только если он у меня
    (миша очень плохо летает часто падает а когда падает зовет меня
    чтоб подняла или сам подходит и карапкается по одежде.
    После драк с Мишей Саша подлетает ко мне садится недалеко и что то чирикает (может жалуется может защиты ищет потому что я Мишу ругаю когда он ее задирает и разнимаю если сильно дерутся)
    у нее есть любимая игра *Обращать на себя мое внимание*
    например скидывать зеркальце с тумбочки или отрвывать напоминалки от зеркала.Я каждый раз ругаюсь(ласковым тоном) она отлетает потом возвращается и продолжает, а когда у нее все получается(зеркало скинуто, напоминалка оторванна) жутко радуется носится с радостным чириканьем по комнате.
     
  17. иванка

    иванка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    25
    иванка

    я думаю что да
    она поет со мной
    когда я ей говорю Саша (ее имя) начинает чирикать
    иногда прилетает и садится на меня
    правда если чем то заинтересую
    Например если по компу что-то смотрю прилетит сядет на плечо и тоже смотрит
    Мгновенно летит ко мне и садится если Миша на мне сидит.
    Больше никуда так за ним не летит только если он у меня
    (миша очень плохо летает часто падает а когда падает зовет меня
    чтоб подняла или сам подходит и карапкается по одежде.
    После драк с Мишей Саша подлетает ко мне садится недалеко и что то чирикает (может жалуется может защиты ищет потому что я Мишу ругаю когда он ее задирает и разнимаю если сильно дерутся)
    у нее есть любимая игра *Обращать на себя мое внимание*
    например скидывать зеркальце с тумбочки или отрвывать напоминалки от зеркала.Я каждый раз ругаюсь(ласковым тоном) она отлетает потом возвращается и продолжает, а когда у нее все получается(зеркало скинуто, напоминалка оторванна) жутко радуется носится с радостным чириканьем по комнате.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.